Результатов: 21

Выставка работ Винсента Ван Гога в Париже побила рекорды посещаемости

Выставка работ великого голландского постимпрессиониста Винсента Ван Гога побила все рекорды посещаемости парижского музея d'Orsay, сообщает Forbes nsn.fm »

2024-2-21 12:35

Экоактивисты попытались испортить картину Винсента Ван Гога «Сеятель»

Четверо экоактивистов попытались испортить очередное произведение искусства. В этот раз овощным супом облили полотно Винсента Ван Гога «Сеятель», которое находилось за стеклом в римском музее Палаццо Бонапарте. riafan.ru »

2022-11-4 18:09

Тест на коронавирус американского фигуриста Винсента Чжоу дал положительный результат

В воскресенье американец стал третьим в произвольной программе командного турнира tass.ru »

2022-2-7 08:23

Asian Lives Matter. Забытое дело Винсента Чэня и паназиатское движение против расизма в США

С одной стороны, американцы относятся к азиатам как к «образцовому меньшинству». С другой – с началом пандемии их изображают создателями вируса и винят в коллапсе системы здравоохранения США slon.ru »

2020-12-9 08:00

«Тенелогия» Винсента Баля: известный бельгийский режиссёр посвятил Победе иллюстрации в уникальной технике света и тени

«Что может быть лучше для дела мира, чем улыбка?» — так Винсент Баль, бельгийский режиссёр и иллюстратор, прокомментировал своё посвящение победе во Второй мировой войне. В рамках проекта #СтраницыПобеды он создал наивно-добрые, будто бы детские иллюстрации, в которых главное — призыв к миру, даже если в основе самих рисунков тени от игрушечных солдатиков. russian.rt.com »

2020-5-5 15:14

Орудие самоубийства Винсента Ван Гога захотели продать

На аукционе в Париже 19 июня продадут вероятное орудие самоубийства импрессиониста Винсента Ван Гога. Эксперты оценивают его в 40-60 тысяч евро. По данным сотрудников аукционного дома Drouot, покрытое ржавчиной оружие было найдено в том же поле, где пытался покончить с собой художник. lenta.ru »

2019-6-18 13:15

Найдена новая картина Винсента Ван Гога

На небольшой зарисовке изображён знаменитый холм Монмартр. Однако, неожиданное открытие привело исследователей ко второй картине, которая также может принадлежать кисти нидерландского мастера. 5-tv.ru »

2018-1-17 04:22

Он видел живого Ван Гога. В картине «Оливковые деревья» Винсента Ван Гога обнаружен завязший в краске кузнечик.

Неожиданное открытие сделали сотрудники Музея искусств им. Нельсона-Аткинса в Канзас-Сити во время каталогизации. 5-tv.ru »

2017-11-8 18:22

Робота Винсента научили превращать каракули в картины

Представители компании Cambridge Consultants на основе детских каракуль научили мощный компьютер под названием "Винсент" рисовать картины, похожие на шедевры признанных мастеров живописи. Предварительно в Винсента загрузили 10 тысяч изображений, в том числе, репродукций картин. vesti.ru »

2017-10-6 17:07

Во Франции реставрируют кладбище с могилой Винсента ван Гога

Власти города Овер-сюр-Уаз во Франции совместно с Институтом ван Гога начали сбор средств на реставрацию кладбища, где похоронен знаменитый голландский художник Винсент ван Гог. Также будет восстановлена церковь, у коротой он был похоронен и которая изображена на одной из его последних картин. utro.ru »

2017-1-31 09:15