Результатов: 46

А «кружок» ненастоящий! Как мошенники научились обманывать в Telegram

Теперь у россиян выманивают деньги при помощи поддельных видеосообщений в Telegram («кружочков»), предупредил специалист департамента Digital Risk Protection компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров. news.mail.ru »

2024-3-7 17:20

Ненастоящий доктор: беглого лже-стоматолога экстрадировали из Сербии в Россию

Дмитрий Святковский купил диплом и пытался устроиться в районную больницу, чтобы получить миллион рублей подъемных денег по программе «Земский доктор». 5-tv.ru »

2023-10-21 03:31

Ненастоящий десантник с игрушечным пистолетом "заминировал" башню "Москвы-Сити" в День ВДВ

Вчера в День ВДВ ненастоящий десантник, вооружённый игрушечным пистолетом, "заминировал" кафе в "Москве-Сити". Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-8-3 17:51

Ненастоящий полицейский украл миллион у пенсионерки в Комсомольске-на-Амуре

Пенсионерке поступил звонок о том, что ее дочь стала участницей ДТП. Голос в трубке заявил, что она может пойти по уголовной статье. Для сокрытия преступления злоумышленники потребовали с женщины миллион. riafan.ru »

2023-4-4 03:39

В роллах из «Якитории» оказался ненастоящий сыр

Роскачество обнаружило в сыре роллов «Филадельфия» из ресторана «Якитория» фитостерины. Их наличие указывает на то, что молочные жиры были заменены жирами растительного происхождения. Таким образом эксперты выяснили, что сыр, который использовали для приготовления роллов, ненастоящий. lenta.ru »

2023-2-17 17:44

«Говорят, Байден, ненастоящий!»: есть ли двойник у американского президента

В США набирает обороты теория о том, что американский президент Джо Байден на самом деле ненастоящий и сейчас на публике появляется его двойник. Директор фонда изучения США имени Франклина Рузвельта, доктор исторических наук МГУ Юрий Рогулев скептически оценил эти слухи, баражирующие в американских соцсетях. riafan.ru »

2022-7-28 13:32

Ненастоящий Валентин: День всех влюблённых очень странный праздник, и вот почему его нельзя отмечать

14 февраля, возможно, самый искусственный и неискренний праздник в году. И вот тому доказательства. life.ru »

2022-2-14 15:19

Царь ненастоящий. Как американцы ошиблись в Афганистане с легитимностью

Фактически США почти на два десятилетия заместили собой короля в качестве главного арбитра, что выражалось даже на символическом уровне slon.ru »

2021-8-18 08:00

«Ненастоящий полковник»: как проворачивал свои аферы начальник ставропольского УГИБДД

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении главы УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова о взятке в особо крупном размере, сегодня поступили в суд. Сафонова вместе с другими его сотрудниками, включая задержанного в Москве заместителя Александра Ткаченко, подозревают в создании преступной группировки. tvzvezda.ru »

2021-7-21 19:04

Видео из Сети. Несуществующий украинский дрон уничтожил ненастоящий российский танк

На Украине показали проект нового ударного дрона, который способен уничтожать как наземные, так и воздушные цели. vesti.ru »

2021-6-17 11:44

Царь ненастоящий: тест RT о самозванцах на русском престоле

В Смутное время в России появился феномен самозванства: на русский престол претендовали не только представители боярских родов, но и люди, выдававшие себя за чудом спасшегося от смерти царевича Дмитрия. russian.rt.com »

2020-9-22 12:17

«Матчи без зрителей — ненастоящий футбол»: экс-врач «Спартака» о коронавирусе в РПЛ и соблюдении рекомендаций на поле

Футбольный сезон в России придётся досрочно завершить, если COVID-19 будет обнаружен в одной из команд после возобновления чемпионата. Об этом в интервью RT заявил бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен. russian.rt.com »

2020-5-28 23:38

Говорят, президент ненастоящий. Двойники известных политиков — существуют ли они на самом деле?

Владимир Путин в очередной серии интервью ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" коснулся темы двойников. Это одна из самых популярных конспирологических теорий — чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в Интернет. life.ru »

2020-2-27 17:00

А фейк-то ненастоящий: на снимке Sputnik France нашли ретушь там, где её не было

Британская газета The Guardian принесла извинения за то, что обвинила Sputnik France в искажении фактов. Весной 2019 года, освещая пожар в Нотр-Даме, агентство опубликовало фото двух улыбающихся мужчин на фоне горящего собора. russian.rt.com »

2019-8-7 21:35

Говорят, Геральт ненастоящий! Какие претензии у фанатов к сериалу "Ведьмак"

Сериал по циклу из восьми фэнтезийных книг Анджея Сапковского "Ведьмак" выйдет в конце года. Его называют преемником "Игры престолов". Интерес к проекту огромен. Тем более "Ведьмак" — не только книги, но и культовая трилогия видеоигр с миллионной армией фанатов. life.ru »

2019-7-4 10:20

БТР ненастоящий? Почему Индонезия снова покупает у России, а не у Украины

Военные Индонезии предпочли российские плавающие бронетранспортеры, отказавшись от украинских. Все дело в том, что БТР Незалежной очень плохо плавали. aif.ru »

2019-4-24 15:31

Ненастоящий сирота несуществующих государств

Салим Гулам Ясин был вывезен в Советский Союз из Афганистана в 1985 году. Тогда ему было 11 лет. Его зачислили в программу обучения детей-сирот из Демократической Республики Афганистан в советских учебных заведениях. svoboda.org »

2018-11-21 18:06

Патриарх-то ненастоящий: Филарету припомнили жену, троих детей и двойную жизнь

Глава непризнанного киевского патриархата Филарет, как пишут СМИ, в нарушение монашеского обета обзавелся супругой и тремя детьми. nation-news.ru »

2018-11-6 19:44

«А царь-то ненастоящий!»: тест RT о правителях-самозванцах

30 июля 1605 года в Кремле венчали на царство «Димитрия Ивановича» — самозванца, вошедшего в историю под именем Лжедмитрий I. Согласно общепризнанной версии, он был монахом из Чудова монастыря Григорий Отрепьев, который сбежал из Москвы в Речь Посполитую, где и объявил себя спасшимся сыном Ивана Грозного. russian.rt.com »

2018-7-30 16:56

Ненастоящий бизнес. Как в России борются с фирмами-однодневками

Количество фиктивных компаний упало до рекордно малых значений: в 2018 году бизнесменам стало невыгодно заводить однодневки. Это стало результатом кропотливой работы налоговых органов по борьбе с оптимизацией налогообложения forbes.ru »

2018-7-9 12:39

Информация о мошенниках, водивших иностранцев в ненастоящий мавзолей, оказалась фейком

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что мошенники устраивали для иностранцев экскурсии в "мавзолей" в районе Чертаново и сообщали, что там лежит настоящее тело Ленина tass.ru »

2018-7-5 16:50

В России вознамерились запретить ненастоящий сыр

Минсельхоз предложил запретить производство и продажу в России сыроподобной продукции — той, которая состоит из растительных жиров больше, чем наполовину. В магазинах такой товар часто продается как настоящий сыр. lenta.ru »

2018-4-16 06:12

Максим Миронов, Настоящий или ненастоящий царь?

Если вы призывали своих сторонников прийти и проголосовать, вы потом не можете говорить, что выборы изначально были фэйковые. Участвовали? Участвовали. Призывали своих сторонников проголосовать? Призывали... echo.msk.ru »

2018-1-27 15:25

«Это ненастоящий Болт»: как в сети встретили поражение ямайского спринтера в последнем личном забеге

Восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт не смог выиграть свой заключительный забег в индивидуальной дисциплине. Пользователи социальных сетей отказывались верить, что выдающаяся карьера спринтера с Ямайки завершилась поражением. russian.rt.com »

2017-8-6 13:49

Трамп-то ненастоящий!

«Сделай такое бывший президент США Обама или несостоявшийся президент США Хиллари Клинтон, никто бы даже не удивился. Но приказ отдал Дональд Трамп — тот самый Дональд Трамп, которого многие политологи и журналисты по обе стороны океана объявляли «другом России» и «марионеткой Путина». Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 14:09

А ди Каприо-то - ненастоящий! Фестиваль кинопародий ищет таланты

В преддверии первого Всероссийского фестиваля швединга, на ВДНХ снимают ролик-открытие. Корреспондент "ВМ" выяснила, чем швединг отличается от шведов и шредера и кто может принять участие в фестивале . vm.ru »

2016-7-12 09:09

Говорят, царь ненастоящий: украинцы заподозрили Москву в подмене Савченко

Украинские СМИ массово распространяют информацию о подмене бывшей военнослужащей Надежды Савченко в российской тюрьме. riafan.ru »

2016-5-28 17:22