Результатов: 35

Власти Ольбурга в Дании отстранили от работы переводчицу, потому что она русская

Муниципалитет города Ольбург в Дании принял решение отстранить от работы русскую переводчицу по причине ее национальности. riafan.ru »

2022-8-14 17:08

Лавров поправил переводчицу на переговорах с главой МИД Британии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поправил переводчицу, допустившую неточность во время его переговоров с коллегой из Великобритании Лиз Трасс, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-10 13:16

Лавров поправил переводчицу на встрече с Трасс

Глава МИД России Сергей Лавров поправил переводчицу в ходе встречи с британской коллегой Лиз Трасс в Москве. Переводчица назвала место выступления премьера Британии Бориса Джонсона, о котором говорил Лавров, Палатой лордов, в то время как речь шла о Палате общин. Дипломат исправил ее слова. lenta.ru »

2022-2-10 13:08

Лавров на встрече с главой МИД Британии поправил переводчицу

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с британской коллегой Лиз Трасс в Москве поправил переводчицу, которая неверно перевела его слова главе МИД Соединенного Королевства. Глава дипломатического ведомства говорил Трасс, что смотрел выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в палате общин, однако переводчица сказала на английском «палата лордов», тогда Лавров поправил ее. tvzvezda.ru »

2022-2-10 12:05

Новая «теория заговора»: почему в США обсуждают переводчицу Путина и его кашель

Внешность сотрудницы российского МИДа, которая присутствовала на этих переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа не на шутку взволновала американские СМИ. В Америке сейчас всерьез обсуждают новую «теорию заговора», которая возникла в головах журналистов после выхода книги мемуаров бывшего пресс-секретаря Дональда Трампа Стэфани Гришэм. tvzvezda.ru »

2021-10-4 19:53

Песков раскрыл, кто выбрал «красивую переводчицу» для встречи Путина с Трампом

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отреагировал на версию, согласно которой во время встречи президента России Владимира Путина с являвшимся в то время главой США Дональдом Трампом в 2019 году в российской делегации присутствовала специально отобранная по внешнему виду переводчица. tvzvezda.ru »

2021-9-29 01:39

Источник в МИД объяснил реакцию американской делегации на «привлекательную» переводчицу Путина на встрече с Трампом в 2019 году

СМИ со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел России разъяснили, почему американская делегация обратила внимание на внешность переводчицы президента Владимира Путина на переговорах с Дональдом Трампом в Японии в 2019 году. argumenti.ru »

2021-9-29 21:47

NYT: Путин якобы мог взять красивую переводчицу на встречу с Трампом, чтобы отвлечь его

Бывший пресс-секретарь Трампа Стефани Гришэм также утверждает, что Дональд Трамп якобы предупредил Владимира Путина перед началом встречи, что собирается действовать "пожестче" перед камерами, но когда журналисты уйдут, будет возможность "поговорить" tass.ru »

2021-9-28 20:54

В Кремле раскрыли, кто выбирал "красивую переводчицу" для встречи Путина с Трампом

Ранее бывшая сотрудница экс-президента США в своих мемуарах заявила, что симпатичную девушку взяли намеренно. life.ru »

2021-9-28 19:23

В США осудили переводчицу Пентагона, раскрывшую имена причастных к убийству Сулеймани

62-летняя американка передала секретные данные об информаторах, помогавших выследить командующего силами «Аль-Кудс». riafan.ru »

2021-6-24 14:50

Под Москвой переводчицу госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Подмосковье переводчицу госпитализировали с подозрением на коронавирус. Уточняется, что 22-летняя Алина Базарова работает в медицинском центре. Несколько дней назад ей пришлось контактировать с туристами из КНР, после чего у девушки появились боль в горле и кашель. Базарову отправят на карантин. lenta.ru »

2020-3-8 18:41

В Испании по запросу США задержали переводчицу из РФ

Власти Испании 14 февраля по запросу США задержали в аэропорту города Санта-Крус-де-Тенерифе гражданку России Олесю Красилову. Переводчице вменяют передачу биометрических данных третьим лицам. argumenti.ru »

2020-2-21 17:46

СМИ: российскую переводчицу задержали в Испании по запросу США

В Испании по запросу США задержали российскую переводчицу Олесю Красилову. Об этом рассказал вице-президент международного комитета защиты прав человека Александр Ионов. Как сообщает RT , в комитет обратилась мать задержанной. tvzvezda.ru »

2020-2-21 16:40

Переводчицу из России задержали в Испании по запросу США

Российскую переводчицу Олесю Красилову задержали в Испании по запросу США. Об этом RT сообщил вице-президент международного комитета защиты прав человека Александр Ионов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 15:22

Wyborcza: польская прокуратура снова хочет допросить переводчицу переговоров Туска и Путина

Государственная прокуратура Польши снова пытается допросить переводчицу Дональда Туска Магдалену Фитас- Дукачевскую, которая переводила его разговор с Владимиром Путиным в 2010 году сразу же после смоленской катастрофы, и в результате которого следствие было передано российской стороне, пишет польский журналист Войцех Чуховский. russian.rt.com »

2019-7-26 11:08

Вся надежда на переводчицу: сенаторы не добились признаний от Помпео

Госсекретарь США отказался рассказывать американским сенаторам детали переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Накануне Майка Помпео пригласили на Капитолийский холм. Формально, чтобы обсудить ряд международных вопросов, но в итоге большую часть беседы посвятили отношениям с Россией. vesti.ru »

2018-7-26 10:50

В Австрии раскритиковали намерение вызвать переводчицу Трампа на допрос в Конгресс

В австрийском союзе переводчиков заявили, что конфиденциальность и беспристрастность являются неотъемлемой частью профессии tass.ru »

2018-7-24 11:34

Комитет по разведке Палаты представителей США отказался допрашивать переводчицу Трампа о встрече с Путиным

Заслушать показания американской переводчицы Марины Гросс, которая работала на переговорах президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки предлагали представители Демократической партии, но республиканское большинство в комитете по разведке Палаты представителей инициативу не поддержало. gordonua.com »

2018-7-20 01:50

Переводчицу Трампа на встрече с Путиным захотели вызвать на допрос в Конгресс

Член палаты представителей Конгресса США, демократ Билл Паскрелл, а также другие американские политики, потребовали допросить переводчицу Марину Гросс, которая работала на встрече тет-а-тет президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. vz.ru »

2018-7-19 18:59

В Госдуме отреагировали на желание сенаторов США допросить переводчицу Трампа

В Госдуме стремление американских сенаторов-демократов допросить переводчицу Трампа назвали беспрецедентным. По мнению парламентариев, это решение находится за гранью добра и зла и, несомненно, подрывает основы доверительной дипломатии, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-7-19 16:12

В США вознамерились узнать правду о переговорах Трампа и Путина через переводчицу

Американские сенаторы настаивают на том, чтобы переводчица президента США Дональда Трампа, работавшая на его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, дала показания в Конгрессе, рассказав о содержании беседы глав государств. versia.ru »

2018-7-19 15:02

Сенатор-демократ призвала переводчицу Трампа раскрыть детали переговоров с Путиным

В Конгрессе США могут допросить переводчицу Марину Гросс, работавшую с президентом Дональдом Трампом на саммите, во время которого он встретился с Владимиром... rosbalt.ru »

2018-7-18 16:35

Шпиономания ломает жизни: русскую переводчицу разлучили с ребенком

Россиян используют в качестве заложников информационной войны против России, заявила в интервью ФАН депортированная 17 марта польскими властями россиянка Екатерина Цивильская. riafan.ru »

2018-6-6 19:44

В посольстве РФ в Лондоне наградили 90-летнюю переводчицу Пушкина

В российском посольстве в Лондоне наградили переводчицу и большую поклонницу классической русской литературы, 90-летнюю Мэри Хобсон. Британка взялась за изучение русского языка в 56 лет, после того, как прочла "Войну и мир", когда лежала в больнице. ntv.ru »

2016-12-1 11:33

Мигранты изнасиловали переводчицу в порту Кале

Скандальный инцидент произошел в крупном порту Кале, расположенном в северо-восточной части Франции. Там мигранты изнасиловали переводчицу съемочной группы, которая готовила репортаж о лагере для беженцев. versia.ru »

2016-10-18 16:18

Мигранты в «Джунглях» изнасиловали переводчицу съемочной группы

Мигранты изнасиловали переводчицу в Кале на северо-востоке Франции. 38-летняя женщина работала в лагере для беженцев, известном под названием «Джунгли», вместе с журналистом, который готовил репортаж для канала France 5. lenta.ru »

2016-10-18 15:20

В Кале афганцы-мигранты изнасиловали переводчицу на глазах у репортера

Французская полиция разбирается в обстоятельствах преступления, которое произошло в Кале в лагере мигрантов. Там ночью изнасиловали переводчицу, которая помогала журналисту в подготовке репортажа о несовершеннолетних беженцах-нелегалах. ntv.ru »

2016-10-18 12:38