Лавров поправил переводчицу на встрече с Трасс

Лавров поправил переводчицу на встрече с Трасс
фото показано с : lenta.ru

2022-2-10 13:08

Глава МИД России Сергей Лавров поправил переводчицу в ходе встречи с британской коллегой Лиз Трасс в Москве. Переводчица назвала место выступления премьера Британии Бориса Джонсона, о котором говорил Лавров, Палатой лордов, в то время как речь шла о Палате общин. Дипломат исправил ее слова.

Подробнее читайте на ...

лавров поправил переводчицу встрече трасс

Фото: lenta.ru

Лавров поправил использовавшую слово «приятель» сербского переводчика

Глава МИД России Сергей Лавров и его сербский коллега Ивица Дачич поправили сербского переводчика, которая сказала слово «приятель» вместо «друг». Переводчик не учла, что сербское слово «друг» идентично русскому «приятель» и повторила слово при обращении Дачича к Лаврову «дорогой друг». lenta.ru »

2024-03-21 13:33

Лавров поправил сербского переводчика, которая использовала слово "приятель" вместо "друг"

На переговорах в Москве глава МИД Сербии Ивица Дачич приветствовал российского коллегу словами "дорогой друг", что по-сербски звучит идентично русскому "приятель" tass.ru »

2024-03-21 13:06

Фото: nsn.fm

Лавров поправил переводчицу на переговорах с главой МИД Британии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поправил переводчицу, допустившую неточность во время его переговоров с коллегой из Великобритании Лиз Трасс, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-02-10 13:16

Фото: vz.ru

Лавров поправил опытного журналиста с Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе конференции по итогам 2016 года поправил опытного украинского журналиста, задавшего вопрос о позиции Москвы по Крыму и Донбассу. «Вы опытный журналист, было бы правильнее спросить, готова ли Россия на какие-то изменения», поправил Лавров украинского журналиста, поинтересовавшегося, на какие изменения позиций готова Москва в вопросах Донбасса и Крыма. vz.ru »

2017-01-17 12:32