Результатов: 10

«Не хочу превращать борьбу за кресло в триллер»: почему глава Госкино Украины Ильенко подал в отставку

Глава Госкино Украины Филипп Ильенко подал в отставку. Чиновник пояснил, что увольняется по собственному желанию, поскольку его миссия на этой должности завершена. Ранее ведомство под руководством Ильенко неоднократно подозревали в коррупции, а зрители обвиняли агентство в нецелевом использовании бюджетных средств. russian.rt.com »

2019-8-19 22:23

Глава Госкино Украины Ильенко покидает занимаемую должность

Глава Государственного агентства по вопросам кино Украины Филипп Ильенко подал в отставку. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в YouTube. «Я не хочу превращать борьбу за кресло в триллер с элементами сложно постановочного экшена, это точно не принесет пользы индустрии. novostimira.com.ua »

2019-8-19 11:29

В Раде заявили, что Россия украла название страны у Украины

Депутат украинской Рады Андрей Ильенко заявил, что Россия «ворует чужую историю», причем, начиная со своего названия, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Так он отреагировал на то, что президент Путин переименовал воинские части РФ, используя названия городов Украины.

По словам парламентария, Россия присвоила украинское название, так как никогда так не называлась, а до Петра I страна носила название «Московия». Депутат «напомнил», что, судя по карте, Русь тех времен - это Украина, а «Московия - это Московия». «И с тех пор, как она украла наше название и нашу историю, и появилась Российская Империя», - возмутился Ильенко.

kapital-rus.ru »

2018-7-4 08:37

Хоккеист олимпийской сборной России Ильенко не задумывается о попадании на чемпионат мира

В пятницу олимпийская сборная России в матче Евровызова обыграла команду Германии со счетом 4:1 tass.ru »

2018-4-6 22:51

Госкино Украины не нашло оснований для запрета сериала Сваты

Оснований запрещать на Украине популярный сериал Сваты в связи с запретом въезда в страну актеру Федору Добронравову пока не имеется, заявил глава Госкино страны Филипп Ильенко. «В связи с запретом актеру въезда на территорию Украины оснований запрещать сериал нет. vz.ru »

2017-11-24 21:49

Киев заявил о нехватке средств на кино

Отсутствие финансирования не позволяет украинским кинематографистам начинать новые проекты и ставит под угрозу выполнение текущих, сообщил глава государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко. vz.ru »

2015-8-7 18:48