Результатов: 40

Advance: ВСУ боятся прорыва фронта после потери Авдеевки

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины боятся, что российская армия совершит прорыв фронта после освобождения Авдеевки. Об этом сообщает хорватское издание Advance. fedpress.ru »

2024-3-14 16:45

Advance: Уже летом на Украине может произойти перелом из-за истощения ВСУ

Положение Украины на фронте продолжит ухудшаться без усиления помощи со стороны ее западных союзников и уже летом ситуация может достигнуть поворотного момента, пишет хорватское издание Advance. Сейчас вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку боеприпасов и людей, украинские войска слабеют, подставляясь под возможный мощный прорыв, пишет Advance, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 18:15

Advance: Россия предупредила Запад о жестком ответе на необдуманные действия

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россия даст жесткий ответ Западу на его необдуманные действия на Украине. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2024-3-6 15:39

Advance: после взятия Авдеевки на фронте начнется стремительное развитие событий

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. После перехода Авдеевки в ДНР под контроль России события на линии фронта будут стремительно развиваться. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2024-2-26 18:30

Advance: Зеленский подготовил указ об увольнении Залужного и ждет момента

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский подготовил указ об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и сейчас выжидает подходящего момента, чтобы его обнародовать. Об этом сообщило издание Advance. fedpress.ru »

2024-2-2 15:45

Advance: США могут прекратить поддержку Зеленского в конфликте с Россией

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Вашингтон может прекратить оказывать военную и финансовую поддержку Владимиру Зеленскому и его режиму в конфликте с Россией. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2023-9-4 16:37

Advance: НАТО может принудить Киев сдаться после провала контрнаступления

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Заявление главы офиса генерального секретаря НАТО Стиана Йенссена о территориальных уступках со стороны Украины может быть намеком на то, что альянс рассчитывает заставить Владимира Зеленского начать мирные переговоры с Россией. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2023-8-20 19:05

Advance: После слов Зеленского о медленном контрнаступлении у Киева осталось всего два варианта

После заявления президента Украины Владимира Зеленского о медленном контрнаступлении украинских сил, у Киева и Североатлантического альянса осталось два варианта: поставки новых вооружений или присоединение Киева к НАТО, пишет хорватское издание Advance. vz.ru »

2023-6-25 12:10

Advance: массовое увольнение украинских чиновников сделано для удовлетворения западных спонсоров Киева

Обозреватель хорватского издания Advance заявил, что недавняя серия увольнений украинских чиновников была сделана Зеленским, чтобы удовлетворить западных коллег. argumenti.ru »

2023-1-26 15:49

Advance: Россия сможет изучить ЗРК Patriot при поставках систем Украине

Вероятные поставки систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot производства США Украине позволят российским специалистам изучить их «вблизи» в боевых условиях. Такое мнение выразил журналист Антун Роша и добавил, что поставки систем ПВО вряд ли поспособствуют перелому в военных действиях, они скорее покажут преданность Вашингтона. tvzvezda.ru »

2022-12-19 07:49

Advance ожидает «мирового шока» от реакции России на лимит стоимости нефти

Хорватское издание Advance опубликовало статью, в которой говорится о действиях России в ответ на введение странами ЕС «потолка» цен на газ. riafan.ru »

2022-12-9 12:21

Advance: подорожание хлеба сформировало «линию голода» на территории Европы

Увеличение инфляции, а также рост стоимости хлеба в Евросоюзе на 20% уже угрожает голодом беднейшим странам региона, заявил обозреватель Кристиан Юришич в статье для хорватского издания Advance. riafan.ru »

2022-9-22 20:25

Advance: решение ОПЕК+ по увеличению нефтедобычи стало «пощечиной» Байдену

Саудовская Аравия нанесла «унизительную пощечину» президенту США Джо Байдену, поддержав решение ОПЕК+ по наращиванию добычи нефти. Об этом передает хорватское издание Advance. riafan.ru »

2022-8-8 21:38

Science Advance: Китайские ученые создали искусственный палец, умеющий распознавать состав материала

Дэн Луо из Пекинского института наноэнергетики и наносистем Китайской академии наук и его коллеги создали искусственный палец, осязательные способности... rosbalt.ru »

2022-8-8 02:40

Advance: Евросоюз может отказаться от российского газа из-за давления США

Таким образом Евросоюз окажется в безвыходном положении, а президент Украины обернёт эту ситуацию в свою пользу, считают эксперты. life.ru »

2022-4-12 06:13

Обозреватель Advance: Европа может замерзнуть из-за введения санкций против России

Введение антироссийских санкций может привести Европу к замерзанию. Такое мнение высказал обозреватель хорватского издания Advance Д. Марьянович. riafan.ru »

2022-2-1 18:07

Аналитики Advance: союз AUKUS толкает мир к новому военному конфликту между США и Китаем

Создание нового союза между США, Великобританией и Австралией провоцирует угрозу военного конфликта между Западом и Китаем. Об этом сообщает хорватское издание Advance. nation-news.ru »

2021-9-28 20:49

Хорватское издание Advance предрекло Ирану войну с США, из которой Тегеран не выйдет победителем

Союзники Соединенных Штатов начали сомневаться в могуществе этой страны после провала Вашингтона в Афганистане. Американцам в срочном порядке требуется победоносная война, которая позволит искоренить долю сомнений. argumenti.ru »

2021-9-2 17:20

Advance: коронавирус мог быть создан в «самой секретной» американской лаборатории

Хорватское издание Advance опубликовало статью, в которой рассказывается об американском институте исследования заразных заболеваний, расположенном на военной базе Форт-Детрик в штате Мэриленд social.mk.ru »

2021-7-26 16:01

Advance: Россия стремится укрепить статус сильнейшего государства в Арктике

Изменение статуса Северного флота РФ значительно расширяет его общую самостоятельность, позволяя эффективнее пользоваться ресурсами в военных операциях в Арктике. Создание отдельного военного округа подтверждает, что Россия воспринимает Арктику как стратегически важный для её безопасности регион, где разворачивается острая международная конкуренция — и особенно со странами НАТО, пишет Advance. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Advance (Хорватия): что происходит в Белоруссии? Лукашенко в панике ищет объяснения

Вот уже некоторое время между Россией и Белоруссией нарастает напряженность, и недавний инцидент может оказаться самым серьезным вызовом для все менее идиллических отношений между Москвой и Минском. Что произошло? Разбирался хорватский обозреватель. oko-planet.su »

2020-8-3 09:52

Advance: главная цель Путина — создать «глубинное государство»

Сегодня от Владимира Путина ожидают какого-то коварного плана, который позволит ему остаться у власти пожизненно, однако ему не нужен такой план. Как пишет издание Advance, главная цель Путина — построить «глубинное государство», то есть оставить России систему, которая будет функционировать, невзирая на то, кто является президентом. russian.rt.com »

2020-1-18 16:25

Advance: грехи в спорте есть у всех стран, но как Россию, не наказывают никого

Ни для кого не секрет, что спорт сегодня — это не только спорт, поскольку со всем, что имеет отношение к спорту, тесно связана политика. Как пишет издание Advance, даже если забыть о текущей ситуации, трудно не признать, что позиции России пытаются подорвать где только можно: и в политике, и в экономике, и в социальной сфере. russian.rt.com »

2019-12-12 15:58

Advance: грехи в спорте есть у всех стран, но, как Россию, не наказывают никого

Ни для кого не секрет, что спорт сегодня — это не только спорт, поскольку со всем, что имеет отношение к спорту, тесно связана политика. Как пишет издание Advance, даже если забыть о текущей ситуации, трудно не признать, что позиции России пытаются подорвать где только можно: и в политике, и в экономике, и в социальной сфере. russian.rt.com »

2019-12-12 08:31

Advance сравнила эффект от показа российского «Авангарда» с Хиросимой и Нагасаки

Недавно Россия продемонстрировала свою новейшую разработку — гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» — группе американских военных, и это только на первый взгляд выглядит нелогично, пишет издание Advance. russian.rt.com »

2019-12-3 10:08

Advance: похоже, что русским придётся вечно жалеть о продаже Аляски за бесценок

Если рассмотреть соглашение по продаже Аляски с учётом нынешних валютных курсов, то выяснится, что Соединённые Штаты купили у России огромную территорию, заплатив за квадратный километр менее $80, пишет Advance. russian.rt.com »

2019-10-23 16:08

Advance: визит Путина во Францию — увертюра к возвращению в G8

Владимир Путин посетил Францию, чтобы выслушать, что нужно сделать, чтобы Россию позвали обратно в G8, однако не нужно думать, что Путин будет молча слушать, что ему надо сделать. Как пишет издание Advance, встреча Макрона и Путина — это своего рода прощупывание почвы, на что Россия готова пойти, чтобы получить «право вернуться». russian.rt.com »

2019-8-23 14:08

Advance: Венгрия укрепила отношения с Россией, несмотря на санкции

Если раньше СССР был для венгров одним из самых ненавистных государств, то сегодня картина изменилась. Как пишет издание Advance, венгры позитивно относятся к России, что позволяет венгерскому правительству открыто идти на экономическое и политическое сближение с Москвой и развивать сотрудничество в энергетическом секторе, который является ключевым для экономики Венгрии. russian.rt.com »

2019-8-10 12:25

Advance: Трамп намерен помирить Ближний Восток руками Путина

Президент США Дональд Трамп пытается переложить на Россию тяжёлую задачу по стабилизации Ближнего Востока, чтобы использовать это в своих интересах и контролировать региональную безопасность, пишет Advance. russian.rt.com »

2019-6-21 08:55

Advance: американцы надеются на помощь России в борьбе с «иранским влиянием»

Сообщения о готовящейся встрече высокопоставленных представителей Израиля, США и России, которые собираются обсудить в Иерусалиме ситуацию на Ближнем Востоке, наводят на мысль, что американцы всерьёз рассчитывают на помощь Москвы в ключевых геополитических вопросах, пишет хорватское издание Advance. russian.rt.com »

2019-6-11 14:08

Advance: преемник Меркель наверняка сблизится с Россией на почве антиамериканизма

Политическая карьера канцлера ФРГ Ангелы Меркель подходит к концу, в то время как российский лидер Владимир Путин в ближайшие годы не уйдёт из Кремля, пишет Advance. И учитывая усиливающийся антиамериканизм, преемник Меркель наверняка займёт скептическую позицию в отношении США, но будет стремиться к сближению с Россией, которая может помочь диверсифицировать немецкую внешнюю политику, прогнозирует автор. russian.rt.com »

2018-9-14 04:25

Advance: задача Запада в деле Скрипаля — максимально изолировать Россию

Вслед за Великобританией о высылке российских дипломатов заявили США и европейские страны, однако это является лишь одним из этапов масштабной кампании против России. И, как пишет хорватское издание Advance, цель этой кампании изначально ясна: или максимально изолировать русских, или произвести в России смену режима. russian.rt.com »

2018-3-29 08:55

Advance: от разговоров о «российской агрессии» выигрывают только военные

Постоянные разговоры о «российской агрессии», которые уже не первый год звучат в Европе, вынудили нейтральную Швецию принять участие в совместных учениях с НАТО. Как пишет издание Advance, на континенте распространяется паранойя и напряжённость, что играет на руку лишь группам военных интересов, которые сегодня снова переживают свой ренессанс. russian.rt.com »

2017-9-19 11:08

Advance: альянс Европы с Россией не оставит места США в мировом сценарии

Даже на фоне нынешнего обострения отношений не стоит окончательно отказываться от идеи о «присоединении России к ЕС», да и ряд заявлений президента Путина показывают, что Москва в принципе не против вступления в «еврозону», пишет Advance. russian.rt.com »

2017-8-24 04:55