Результатов: 10

Врачи предупредили о тройной эпидемии в этом респираторном сезоне

Врачи спрогнозировали подъем заболеваемости сезонными вирусами, гриппом и коронавирусом в респираторном сезоне-2023/24. Об этом сообщила эксперт Елена Эсауленко на научно-практической конференции в Великом Новгороде. tvzvezda.ru »

2023-10-18 10:40

Российские медики ожидают тридемию в текущем респираторном сезоне

В новом респираторном сезоне 2023–2024 годов в России ожидается тройная эпидемия, или тридемия, включающая в себя сезонные вирусы, грипп и CoViD-19. Об этом заявила заведующая кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Елена Эсауленко. life.ru »

2023-10-18 22:39

Ученые прогнозируют тройную эпидемию вирусов в текущем респираторном сезоне

Симптомы сезонных вирусов, гриппа и коронавируса очень похожи, что затрудняет постановку диагноза, но медики полностью готовы к росту заболеваемости, отметила завкафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии СПбГПМУ Елена Эсауленко tass.ru »

2023-10-17 16:50

«Ахинея полная»: иммунолог о респираторном вирусе у детей за рубежом, возникшем якобы из-за локдаунов

Появившееся сообщение о том, что в четырех странах - США, Швейцарии, Японии и Великобритании - врачи выявили у детей новый респираторный вирус RSV, возникший якобы из-за ограничений, связанных с COVID-19, является «полной ахинеей». tvzvezda.ru »

2021-9-19 15:34

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об опасном респираторном синдроме в ОАЭ

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) во вторник, 5 июня, предупредили российских туристов, планирующих поездки в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) о возможных рисках заболевания опасным ближневосточным острым респираторным синдромом (MERS-CoV) incident.mk.ru »

2018-6-5 10:44

Роспотребнадзор предупредил туристов о ближневосточном остром респираторном синдроме

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о ближневосточном остром респираторном синдроме в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает Комсомольская правда . Один лабораторно подтвержденный случай ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV) зарегистрирован в госпитале Абу-Даби, где пациент находится на лечении в настоящее время , - говорится в сообщении Роспотребнадзора со ссылкой на Национальный институт здравоохранения ОАЭ. tvzvezda.ru »

2018-6-5 10:15

Роспотребнадзор предупредил о ближневосточном остром респираторном синдроме в ОАЭ

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о ближневосточном остром респираторном синдроме в ОАЭ. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 07:52

Роспотребнадзор предупредил россиян об остром респираторном синдроме в ОАЭ

Роспотребнадзор призвал россиян, планирующих заграничные поездки, обратить внимание, что в Объединённых Арабских Эмиратах зарегистрированы случаи ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV). argumenti.ru »

2018-6-5 07:42