Результатов: 28

ChatGPT научили составлять достоверные фишинговые письма

В будущем хакеры будут использовать искусственный интеллект (ИИ), который научат организовывать фишинговые атаки. Специалисты IBM Security Intelligence X-Force изучили возможности генеративного ИИ при планировании фишинговых атак. lenta.ru »

2023-11-2 14:02

Япония намерена публиковать достоверные данные о воде в океане после сброса с АЭС

По словам министра экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимуры, Токио будет добиваться того, чтобы страны, которые приостановили импорт японской продукции из-за опасений по поводу возможного радиационного заражения, отменили ограничения tass.ru »

2023-8-25 06:06

«Молодежи надо дать достоверные знания»: Путин потребовал внедрить «академический» курс по истории

«Молодежь попала под шквал информатак, задача - дать прочную опору в виде достоверных знаний и внедрить отдельный академический курс по истории», - сказал Путин. «Информации в интернете много, но достоверной - недостаточно, поэтому огромное значение имеют знания профессионалов», - подчеркнул он. kapital-rus.ru »

2022-12-22 16:46

Лидеры российских мусульман: Достоверные религиозные тексты оградят от признания экстремистскими

В России необходимо создать экспертный совет для богословской проверки мусульманских религиозных изданий, заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Камиль Самигуллин, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари. vz.ru »

2022-9-4 23:55

ЦУР помогает петербуржцам отличить достоверные новости от фальшивых

Комфорт современного человека зависит в том числе от новостей, которые он читает ежедневно, и современные психологи подтверждают, что некачественные информационные ресурсы, где публикуются непроверенные факты, провоцируют чрезмерный стресс и волнение у чи metronews.ru »

2022-2-15 18:49

Всему миру о Польше, Давайте популяризовать достоверные знания, чтобы лучше понять проблемы мира

Нынешняя ситуация стала большим вызовом как для исследователей, которым следует активизировать свои методы коммуникации с обществом, так и для граждан, которым следует более внимательно воспринимать получаемую информацию... echo.msk.ru »

2022-1-20 12:40

Панков: от фальсификации истории спасут только научные знания и достоверные источники

Статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков посетил церемонию награждения VI Международной олимпиады по военной истории. Она состоялась в Военном институте Железнодорожных войск и военных сообщений. tvzvezda.ru »

2021-4-9 15:38

Песков: Кремль предоставит достоверные слова Путина о возможном присоединении Донбасса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в СМИ диалог Владимира Путина с главным редактором RT Маргаритой Симоньян на тему Донбасса. По его словам, у журналистов неверная информация. argumenti.ru »

2021-2-12 14:57

Нарышкин: мы должны донести достоверные сведения о войне до широкой аудитории

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В Москве состоялась международная научная конференция «Вторая мировая и Великая отечественная: к 75-летию окончания». fedpress.ru »

2020-10-1 09:07

Как отделить достоверные факты о Covid-19 от недостоверных

Вирус SARS-CoV-2 стал не только причиной глобальной пандемии Covid-19, но и спровоцировал последовавший за этим шквал дезинформации. Некоторые рекомендуют гидроксихлорохин, называя его лекарством от болезни, несмотря на недостаточные научные доказательства эффективности; другие объявили о создании вакцины от Covid-19 до того, как ее эффективность была доказана. versia.ru »

2020-9-24 15:00

Смешко: Достоверные ''пленки Деркача'' или нет – но удар по внутренней и внешней безопасности Украины они уже нанесли

''Пленки Деркача'' – это удар не только по конкретному политику, но и по институту президентства в Украине, считает экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко. gordonua.com »

2020-7-15 12:59

6 надёжных способов следить за коронавирусом. Только достоверные источники

На теме коронавируса легко поднять панику. Тем опаснее непроверенные источники, которые специально или случайно могут ввести вас в заблуждение. Лайф публикует список ресурсов, с помощью которых можно следить за распространением вируса.Читать далее... life.ru »

2020-3-16 17:41

Патриарх Кирилл призвал создавать достоверные спектакли и фильмы

В России следует ставить спектакли и снимать фильмы, основанные на достоверных исторических исследованиях. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал в ходе награждения лауреатов премии в области гуманитарных наук — памяти митрополита Московского и Коломенского Макария. vm.ru »

2019-10-31 01:08

В избиркоме заявили, что подписи Азара и Ширвиндта за кандидатов в Мосгордуму достоверные

По словам главы Мосгоризбиркома Владимира Горбунова, нарушений избирательного законодательства в действиях окружных избирательных комиссий не было установлено tass.ru »

2019-7-16 16:53

Глава ВЦИОМ: Каждый второй россиянин не может отличить достоверные новости от «фейков»

Каждый второй россиянин не может отличить «фейк-ньюс» от правды, при этом критичность мышления больше снижена у молодого поколения. Такое... rosbalt.ru »

2019-6-26 18:45

Названы самые исторически достоверные фильмы о динозаврах

Американский палеонтолог Стив Брусатт составил список наиболее достоверных с его точки зрения фильмов о динозаврах. В рейтинг ученого вошли как известные картины, так и не cамые очевидные. vesti.ru »

2018-6-22 16:44

Памфилова рассказала об остром запросе в обществе на достойные и достоверные выборы

В российском обществе сформировался острый запрос на достойные и честные выборы, независимые общественные наблюдатели сыграют в данном процессе крайне важную роль. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. riafan.ru »

2018-3-15 11:48

Песков: достоверные данные о потерях российских военных в Сирии предоставляет только Минобороны

Достоверные данные о потерях российских военных в Сирии поступают только по линии Минобороны России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-8-2 12:26

Алена Невская, «Все дороги ведут в Рим» и другие достоверные факты. Или не наши предки Галлы. часть 10

Дороги, понятно, были. Быть может, не такие «хайвеи», как у римлян, но и не козьи тропы сквозь бурелом... echo.msk.ru »

2017-7-10 11:33

Реальный iPhone 8: самые достоверные фото

Сайт BGR опубликовал реалистичные фотографии макета iPhone 8 — нового смартфона Apple, который может быть показан в сентябре—октябре. Как утверждается, на снимках запечатлен "окончательный вариант дизайна" устройства с "бескрайним" 5,8-дюймовым OLED-экраном. vesti.ru »

2017-5-18 19:49

Мы сделали это хорошо и быстро: Глава ЦРУ предоставил Трампу достоверные данные о химатаке в Сирии

Разведданные о предполагаемой химической атаке в Сирии доказывают причастность к ней руководства страны. vm.ru »

2017-4-14 01:57

Песков: у Кремля есть достоверные данные об атаке украинцев на ополченцев ДНР

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил о наличии у Кремля достоверных данных о том, что украинские военные атаковали ополченцев на территории самопровозглашенной ДНР в районе Авдеевки. dp.ru »

2017-1-31 15:03

В Кремле есть достоверные данные, свидетельствующие о том, что Авдеевку атаковали украинские силы

В Кремле есть достоверные сведения о том, что вчера «самостийные отряды» попытались напасть на территорию, подконтрольную самопровозглашенным республикам Донбасса, передает РИА «Новости» заявление Дмитрия Пескова, занимающего пост пресс-секретаря российского президента.

Он рассказал, что украинские силы перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, в результате чего ополченцы Донбасса дали отпор в районе Авдеевки, отбивая занятую территорию. Песков добавил, что очень сожалеет, что из-за этой атаки, осуществляемой против ополченцев Донбасса, были убиты люди с обеих сторон.

Также Песков отметил, что Кремль очень обеспокоен происходящим на линии соприкосновения.

kapital-rus.ru »

2017-1-31 14:01

"Мы получили достоверные сообщения о движении российских военнослужащих на территорию Украины", - ООН

Представитель Организации Объединенных Наций по правам человека Равина Шамдасани заявила, что в ООН есть достоверные данные о движении российских военных и через границу на Донбасс, передает УНН со ссылкой на Голос Америки. novostimira.com.ua »

2016-6-5 21:20