Результатов: 21

Посинел и начал кашлять: В Саратове двухлетний ребёнок разгрыз мяч и чуть не умер

В Саратове двухлетний ребёнок чуть не умер после игры с детским мячом. Он разгрыз игрушку, и её кусок попал в бронхи, из-за чего малыша пришлось экстренно госпитализировать. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 15:16

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-3-7 11:21

Врач Терентьева: Если человек подавился, задыхается, не в состоянии кашлять или говорить, то необходимо вызвать Скорую помощь

В беседе с RT врач-терапевт Екатерина Терентьева рассказала, как правильно оказать первую помощь человеку, который подавился. argumenti.ru »

2023-2-28 21:58

Путин: Если экономика будет хромать, чихать и кашлять — в стране не будет ничего

Для страны важно обеспечивать собственные военно-политический, экономический, технологический и общественный суверенитеты. Без этого невозможна консолидация общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-9 17:26

В Белом доме объяснили, почему Байден стал чаще кашлять

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в ходе сегодняшнего брифинга для журналистов, что участившиеся приступы кашля президента США Джо Байдена - не повод для беспокойства. "Здесь нет причин для беспокойства", - … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 23:45

Врач рассказала, как чихать и кашлять безопасно для окружающих

Кашляющие и чихающие люди в общественных местах вызывают опасение у окружающих, особенно в период пандемии коронавируса. Как действовать в таких случаях, рассказала врач-терапевт. nation-news.ru »

2020-10-31 04:56

Британским школьникам запретили кашлять и шутить о коронавирусе

В школе Академия Арк Александра в Гастингсе, (Восточный Суссекс, Великобритания) ученикам запретили шутить и «неуместно высказываться» на тему коронавируса. Также учащийся, специально покашлявший в сторону другого человека, будет временно отстранен от занятий. lenta.ru »

2020-9-2 04:26

В Великобритании школьникам запретили кашлять и шутить

Для британских школьников ввели необычные ограничения из-за коронавируса: им запретили кашлять специально, а также шутить о COVID-19. К примеру, школа в Гастингсе запретила ученикам «злонамеренно кашлять и чихать», шутить о пандемии и целенаправленно контактировать с людьми. tvzvezda.ru »

2020-9-1 16:30

"Кровью кашлять будешь". Боссы чёрных коллекторов сделали миллиарды на заёмщиках

Угрозы убийством, жестоким избиением и сексуальным насилием — это не хроника гангстерских разборок, а атака коллекторов на сотрудников целой автошколы ДОСАФФ в тихом Ульяновске. Чёрные коллекторы, наплевав на все законы и нормы морали, решили выбить долг одного из сотрудников любой ценой. life.ru »

2019-11-22 09:30

Трамп выгнал шефа аппарата Белого дома за кашель

Президент США Дональд Трамп попросил исполняющего обязанности шефа аппарата Белого дома Мика Малвейни покинуть Овальный кабинет, потому что тот кашлял во время его интервью телеканалу ABC. Уточняется, что Малвейн начал кашлять, когда корреспондент телеканал спросил Трампа о его налоговой декларации. tvzvezda.ru »

2019-6-17 11:58

«Першит в горле, я начинаю кашлять». УГМК подсадила Владикавказ на тяжелые металлы. Часть вторая

Окруженный с трех сторон горами, Владикавказ уже много десятилетий не может отдышаться от тяжелых металлов. В столице Северной Осетии в непосредственной близости от жилых кварталов дымит завод «Электроцинк» – предприятие цветной металлургии первого класса опасности, которое входит в структуру Уральской горно-металлургической компании, УГМК. fedpress.ru »

2018-7-19 08:00

«Першит в горле, я начинаю кашлять». УГМК подсадила Владикавказ на тяжелые металлы. Часть первая

Окруженный с трех сторон горами Владикавказ уже много десятилетий не может отдышаться от тяжелых металлов. В столице Северной Осетии в непосредственной близости от жилых кварталов дымит завод «Электроцинк» – предприятие цветной металлургии первого класса опасности, которое входит в структуру Уральской горно-металлургической компании, УГМК. fedpress.ru »

2018-7-17 08:38

Корейские ученые объяснили, зачем учить роботов чихать и кашлять

Как оказалось, психологически людям гораздо проще адаптироваться к присутствию роботов, имитирующих человеческие слабости. riafan.ru »

2018-1-16 09:55