Результатов: 60

Десять студентов истфака СПбГУ могут отчислить за иронию над гибелью второкурсника в зоне проведения СВО

Десяти учащимся исторического факультета СПбГУ может грозить отчисление за некорректное отношение к смерти участника боевых действий. Об этом стало известно из материалов на сайте университета. riafan.ru »

2023-6-6 10:53

«Чемпионат»: Алину Загитову могут отчислить из РАНХиГС

Спортсменке Алине Загитовой грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Об этом сообщает «Чемпионат».По информации издания, куратор группы в одном... rosbalt.ru »

2022-4-26 10:41

"Чемпионат": Фигуристку Загитову могут отчислить из университета из-за неуспеваемости

К спортсменке могут применить меры из-за отсутствия на занятиях и неуспеваемости по двум и более предметам. life.ru »

2022-4-25 19:52

Юрист Уваров объяснил, за что девятилетнюю студентку-вундеркинда могут отчислить из МГУ

Эксперт также добавил, что во избежание подобных случаев можно внести поправки в законодательство об образовании. life.ru »

2021-12-27 17:28

Российских студентов пообещали отчислить за отвод глаз от монитора

Нескольким студентам Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) пришло уведомление о том, что они представлены к отчислению из-за отвода глаз от монитора во время пересдачи экзамена. Такие выводы сделала программа «Экзамус», которая контролирует честность прохождения пересдач. lenta.ru »

2021-11-25 13:52

Студенток СПбГУ хотят отчислить за "отвод взгляда" во время онлайн-экзамена

Система, применяемая вузом, уже не впервые замечает даже малейшие движения, которые не всегда означают списывание. Теперь учащиеся подали апелляцию и оспаривают решение. life.ru »

2021-11-23 16:38

Студентов школы «Останкино» собираются отчислить за лайки в соцсетях

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Нескольким студентам «Высшей школы Останкино» пригрозили отчислением за то, что они поддержали в интернете критический комментарий об учебном заведении. О конфликте с руководством учебного заведения рассказала одна из студенток во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-10-26 12:11

Студентов школы кино «Останкино» собираются отчислить за лайки в соцсетях

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Нескольким студентам «Высшей школы Останкино» пригрозили отчислением за то, что они поддержали в интернете критический комментарий об учебном заведении. О конфликте с руководством учебного заведения рассказала одна из студенток Алиса Тимченко во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-10-26 12:11

Юрист объяснила, могут ли отчислить ребенка за отсутствие школьной формы

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Школьники обязаны придерживаться презентабельного внешнего вида или носить форму, если она есть. Юрист Анна Аникейчик рассказала корреспонденту «ФедералПресс», какое наказание последует за отказ носить школьную форму. fedpress.ru »

2021-9-4 06:24

В Петербурге студентов грозят отчислить за подпись в поддержку задержанного преподавателя

Студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКИТ) пригрозили отчислить за подписание обращения с просьбой не увольнять преподавательницу, задержанную на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального znak.com »

2021-2-6 16:41

Лукашенко потребовал отчислить протестующих студентов из вузов

Президент Белоруссии принял решение отчислить всех студентов, которые приняли участие в несанкционированных акциях протеста, об этом глава республики заявил на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания. tvzvezda.ru »

2020-10-27 15:52

Студентов МГТУ им. Баумана могут отчислить за несоблюдение мер против коронавируса в вузе

На сайте университета опубликовали приказ, согласно которому к грубым нарушениям относятся нахождение на территории вуза без средств индивидуальной защиты, несоблюдение социальной дистанции, несоблюдение процедуры термометрии на контрольно-пропускных пунктах университета tass.ru »

2020-10-23 23:43

Вузы могут отчислить студентов, подавших сразу несколько заявлений на бюджетные места

Российские вузы вправе отчислить студентов, которые подали сразу несколько заявлений о согласии на зачисление в разные учебные заведения на бюджетные места znak.com »

2020-9-2 04:06

Четыре казахстанских биатлониста отчислены из сборной накануне чемпионата мира

Союз биатлонистов Казахстана принял решение отчислить из сборной четырех спортсменов, которые должны были выступить на стартующем в четверг чемпионате мира. Причиной столь жесткой меры стало нарушение дисциплины на сборах в Австрии. vesti.ru »

2020-2-10 19:09

Студенты из Африки, которых хотели отчислить из-за гепатита, останутся в уральском университете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Молодые люди сдали все анализы и доказали, что здоровы. fedpress.ru »

2019-12-25 15:20

В Новосибирском госуниверситете студентов хотят отчислить за мемы в соцсетях

Руководство физического факультета Новосибирского госуниверситета (НГУ) пригрозило отчислить админа студенческого паблика во ВКонтакте из-за мемов с преподавателями znak.com »

2019-11-5 13:41

Почему студентов журфака МГУ хотят отчислить?

Выпускники и студенты журфака МГУ составили открытое письмо на имя декана Елены Вартановой, в котором выражают беспокойство по поводу происходящих на факультете событий. Подписавшихся с каждым часом все больше. argumenti.ru »

2019-10-30 15:26

Студенток МГУ собрались отчислить за поддержку аспиранта-политзека

Руководство МГУ пригрозило отчислением студенткам, собиравшим подписи в защиту аспиранта Азата Мифтахова, который находится в СИЗО по подозрению в поджоге офиса «Единой России». Сначала администрация неудачно попыталась не дать им сдать долги по зачетам, теперь их вызывают на комиссию по отчислению. lenta.ru »

2019-10-30 12:07

Российскую студентку пригрозили отчислить за поддержку ЛГБТ

Студентку второго курса Ярославского государственного педагогического университета собрались отчислить под предлогом неуспеваемости. Девушка уверена, что дело в ее ЛГБТ-активизме. Один из преподавателей сказал ей, что просьба отчислить ее поступила из администрации губернатора области из-за ее деятельности. lenta.ru »

2019-9-27 16:46

Студентка ярославского вуза заявила, что ее хотят отчислить за ЛГБТ-акции

Студентка Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) Алан Ерох сообщила, что ее могут отчислить из-за участия в ЛГБТ-акциях znak.com »

2019-9-28 15:00

Руководство УрГЭУ впервые прокомментировало угрозу отчислить студента из-за ЛГБТ-группы

Руководство Уральского государственного экономического университета подтвердило, что считает недопустимым участие студентов в группах, поддерживающих ЛГБТ, в соцсетях znak.com »

2019-9-19 07:43

Центр ЛГБТ в Екатеринбурге обратился в прокуратуру из-за угрозы отчислить студента УрГЭУ

Ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге подал обращение в прокуратуру Свердловской области и министерство образования региона с просьбой проверить информацию о том, что первокурснику УрГЭУ пригрозили отчислением из-за того, что он состоит в группе, поддерживающей ЛГБТ, в соцсетях znak.com »

2019-9-19 16:58

Прическа как повод отчислить из школы: СК изучает детали конфликта в Красноярском крае

Следственный комитет начал проверку после инцидента в одной из школ Красноярского края. vesti.ru »

2019-9-12 06:45

Студентов МПГУ могут отчислить за участие в несогласованных акциях протеста

Студенты Московского педагогического государственного университета (МПГУ) могут лишиться права учиться в нем из-за участия в несогласованных акциях протеста, заявил ректор вуза Алексей Лубков znak.com »

2019-8-4 16:13

Украинский вратарь Готра прокомментировал решение клуба «Карпаты» отчислить его за поддержку сборной России на ЧМ-2018

Украинский вратарь Михаил Готра прокомментировал решение клуба «Карпаты» отчислить его за поддержку сборной России на чемпионате мира 2018 года по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 15:00

Больную лимфомой дочь известного адвоката хотят отчислить из вуза

Известный адвокат Василий Кушнир сообщил, что с его дочерью произошло несчастье. У Маргариты диагностировали лимфому Ходжкина. Проблему удалось выявить на раннем этапе, поэтому родственники Маргариты тут же приступили к лечению. life.ru »

2018-6-20 23:40

Глава оборонного комитета Совета Федерации призвал отчислить ульяновских курсантов

Глава комитета верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев крайне возмущен скандалом вокруг Ульяновского института гражданской авиации social.mk.ru »

2018-1-26 04:00

Студента грозят отчислить из колледжа за участие в митинге

Громким скандалом может обернуться история, связанная со студентом Нефтекамского машиностроительного колледжа, которому грозят отчислением из учебного заведения за участие в митинге оппозиции social.mk.ru »

2017-10-3 21:51

«Макаронного» десятиклассника пригрозили отчислить из школы за митинг Навального

На этой неделе «железная метла» добралась до десятиклассника столичной школы и по совместительству главы Русской пастафарианской церкви (Церковь Летающего Макаронного Монстра) Михаила Самина social.mk.ru »

2017-5-27 17:23

За плохую посещаемость: девочку, заболевшую раком, решили отчислить из школы

Прокуроры, следователи, комиссия Минобрнауки и правозащитники разбираются в резонансной истории в Пермском крае, где из гимназии отчислили девочку с онкологическим заболеванием. vesti.ru »

2016-10-13 20:47

Студента решили отчислить после неудобного вопроса к Порошенко

Студента Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, задавшего президенту Украины Петру Порошенко «неудобный» вопрос, отчисляют. Об этом сообщает издание МИР со ссылкой на источник в образовательном учреждении. lenta.ru »

2016-10-8 18:10