Результатов: 32

Настоящий ученый. В ГИМ пройдет выставка, посвященная графу Уварову

Выставка откроется 17 апреля. Здесь все посетители музея смогут подробно познакомиться с его идейным вдохновителем и создателем. aif.ru »

2024-3-29 16:33

Атомщик Уваров заявил, что ЧП на «Фукусиме» указывает на тревожную тенденцию

Последний по времени инцидент на АЭС «Фукусима-1» с утечкой радиоактивной воды не представляет опасности сам по себе, но указывает на тревожную тенденцию, заявил «Звезде» специалист по атомной энергетике Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2024-2-7 18:29

Эксперт Уваров связал визит Макрона в Астану и потерю огромной кладовки в Нигере

Президент Франции Эммануэль Макрон может попытаться добиться двух целей в ходе своего визита в Казахстан , предположил в беседе со «Звездой» заявил специалист по атомной энергетике Александр Уваров. По его словам, Астана намеренно сдерживает добычу урана последние годы у всех совместных предприятий, включая французское из-за того, что уран был слишком недооценен, слишком дешев. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:29

Эксперт Уваров рассказал о поведении японских атомщиков «на грани приличия»

По его словам, Япония так и не смогла дать аргументированный ответ, почему надо сливать с «Фукусимы» радиоактивную воду. aif.ru »

2023-8-25 13:27

Эксперт Уваров заявил о периодическом повышении уровня висмута в Польше

Причин для повышения уровня радиоактивного изотопа висмут-214 в Польше может быть несколько. Об этом «Звезде» рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. Определить точно, откуда он появился, очень трудно. tvzvezda.ru »

2023-5-20 17:30

Эксперт Уваров опроверг миф об отказе от использования АЭС после Чернобыля

Постепенное сокращение эксплуатации атомных электростанций произошло из-за множества факторов, а не только из-за аварии на Чернобыльской АЭС, как гласит распространенный миф. Об этом «Звезде» в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2023-4-26 14:50

Уфолог Валерий Уваров назвал причину загадочной вспышки в небе над Киевом

Власти Украины постараются использовать загадочную вспышку в небе над Киевом в информационной борьбе против РФ. Таким мнением поделился в беседе с ФАН директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров. riafan.ru »

2023-4-20 11:36

Уфолог Уваров предрек в 2025-2026 годах катастрофу на Солнце и контакт землян с другой цивилизацией

Американские военные заявляют об угрозе реальных НЛО, не имеющих отношения к шпионским воздушным шарам. Так, отмечается, что загадочные визитеры часто появляются в районе расположения военных баз. riafan.ru »

2023-3-4 19:47

«Сын врага Украины». Киевское «Динамо» изгнало футболиста из-за отца

18-летний Артур Уваров свою футбольную карьеру начинал в академии ФК «Шахтер», откуда его пригласили в Киев. Парня считали весьма перспективным в футбольном плане, но теперь от него избавились, потому что он «сын врага Украины». aif.ru »

2022-4-15 09:26

В будущих учебниках по истории Отечества обязательно будет имя «Никита Уваров». И это навсегда

ФСБ умудрилась испортить историческое восприятие двух десятков лет правления Путина безвозвратно. rosbalt.ru »

2022-2-11 22:53

Дело канских подростков: Никита Уваров получил 5 лет колонии

Вынесен приговор по делу канских подростков: Никита Уваров получил 5 лет колонии, двое других фигурантов - условные сроки. Никиту объявили главарем террористической ячейки. Подростки делали гидроперитные бомбочки и обсуждали взрыв здания ФСБ в игре Minecraft. grani.ru »

2022-2-11 12:58

Дело о ФСБ и Minecraft: подросток на суде рассказал об угрозах и давлении силовиков

В Канске в суде с последним словом выступил Никита Уваров - один из подростков, которые хотели взорвать здание ФСБ в игре Minecraft znak.com »

2022-2-8 16:15

Юрист Уваров объяснил, за что девятилетнюю студентку-вундеркинда могут отчислить из МГУ

Эксперт также добавил, что во избежание подобных случаев можно внести поправки в законодательство об образовании. life.ru »

2021-12-27 17:28

Уфолог Уваров объяснил, как путешествуют НЛО на самом деле

Цивилизации, не обладающие технологией путешествий в пространстве с помощью создания электромагнитных полей вокруг своих кораблей, не могут посетить Солнечную систему. riafan.ru »

2021-11-5 12:12

Уфолог Уваров предположил, о чем рассказывали наши предки в наскальных рисунках

По словам эксперта, существует ряд высокоразвитых цивилизаций, чья деятельность направлена на стимуляцию гуманоидных форм жизни. riafan.ru »

2021-9-16 22:00

Православие. Самодержавие. Народность. Успешный блеф графа Уварова

Блестящая формула Сергея Уварова в действительности сыграла роль своего рода дымовой завесы, под прикрытием которой ему удалось создать в России систему среднего и высшего образования, не уступающую европейской. aif.ru »

2021-9-5 00:01

Подростка, обвиняемого в желании подорвать здание ФСБ в Minecraft, выпустили из СИЗО

15-летнего Никиту Уварова, которого вместе с друзьями обвинили в намерении взорвать здание ФСБ в игре Minecraft, выпустили из СИЗО в Канске Красноярского края znak.com »

2021-5-5 18:22

Эксперт РАН: МЭШ показала себя как практически работающий инструмент

По мнение специалиста, цифровая среда «Московская электронная школа» облегчила переход общеобразовательных заведений к интернет-обучению. aif.ru »

2020-10-22 15:34

Эксперт ответил на сообщения о ввозе радиоактивных отходов

Главный редактор независимого информационного ресурса по атомной AtomInfo.ru Александр Уваров рассказал, что обедненный уран, ввозимый в Россию из Германии для дообогащения, не представляет опасности для человека. Он отметил, что это вещество не относится к категории радиоактивных отходов и является ценным сырьем, которое используется в атомной энергетики. Уваров добавил, что дообогащение обедненного урана - довольно распространенная мировая практика в этой отрасти. Он уточнил, что подобные проекты всегда подвергаются жесткому экологическому контролю как с российской, так и с зарубежной сторон, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-23 20:41

Эксперты по-разному оценивают опасность утечки радиации с подлодки Комсомолец

В том месте, где лежит затонувшая подлодка, нет никакой угрозы ни биоте, то есть живым организмам, ни уж тем более человеку, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественного совета госкорпорации Росатом Валерий Менщиков. vz.ru »

2019-7-9 23:01

С россиян предложено собирать лунный оброк

Для реализации лунной программы России нужно обложить население лунным оброком, заявил экс-директор департамента пилотируемых космических комплексов Объединенной ракетно-космической корпорации Валентин Уваров. vz.ru »

2018-2-5 16:38

Глава экспертного совета ВАК призвал не лишать Мединского ученой степени

Оснований для отмены ученой степени министра культуры Владимира Мединского нет, она получена с соблюдением формальной процедуры, заявил председатель экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ЭС ВАК) член-корреспондент РАН Павел Уваров. vz.ru »

2017-10-4 10:30

Эксперт: Террористы могли быть среди ремонтников на бельгийских АЭС

Специалист по атомной энергетике Александр Уваров в беседе с НСН выразил предположение, что террористы могли оказаться среди второстепенных работников атомных электростанций в Бельгии. Так Уваров прокомментировал сообщения в СМИ о том, что изначальной целью террористов был подрыв бельгийских АЭС, а не аэропорта и метро в Брюсселе. nsn.fm »

2016-3-24 12:55