Эксперт Уваров опроверг миф об отказе от использования АЭС после Чернобыля

2023-4-26 14:50

Постепенное сокращение эксплуатации атомных электростанций произошло из-за множества факторов, а не только из-за аварии на Чернобыльской АЭС, как гласит распространенный миф. Об этом «Звезде» в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров.

Подробнее читайте на ...

эксперт уваров опроверг миф отказе использования аэс чернобыля

Эксперт Уваров связал визит Макрона в Астану и потерю огромной кладовки в Нигере

Президент Франции Эммануэль Макрон может попытаться добиться двух целей в ходе своего визита в Казахстан , предположил в беседе со «Звездой» заявил специалист по атомной энергетике Александр Уваров. По его словам, Астана намеренно сдерживает добычу урана последние годы у всех совместных предприятий, включая французское из-за того, что уран был слишком недооценен, слишком дешев. tvzvezda.ru »

2023-11-01 13:29

Фото: aif.ru

Эксперт Уваров рассказал о поведении японских атомщиков «на грани приличия»

По его словам, Япония так и не смогла дать аргументированный ответ, почему надо сливать с «Фукусимы» радиоактивную воду. aif.ru »

2023-08-25 13:27

Эксперт Уваров заявил о периодическом повышении уровня висмута в Польше

Причин для повышения уровня радиоактивного изотопа висмут-214 в Польше может быть несколько. Об этом «Звезде» рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. Определить точно, откуда он появился, очень трудно. tvzvezda.ru »

2023-05-19 17:30