Результатов: 7

Для студентов-участников СВО провели телемост с семьями и однокурсниками

Военнослужащие группировок войск «Юг», «Запад», «Восток» и «Днепр» из числа студентов вузов Саранска и Уфы смогли пообщаться с родными и однокурсниками. Для них провели телемост. Эти студенты взяли академический отпуск и добровольно ушли в зону проведения спецоперации после курса боевой подготовки по контракту с Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-11-14 06:21

Кабмин утвердил механизм перехода студентов-участников СВО на бюджет

Студенты-участники специальной военной операции смогут перевестись на бесплатную форму обучения. Сделать этом можно будет даже при отсутствии вакантных мест. Соответствующее постановление подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин. tvzvezda.ru »

2023-8-11 19:35

Правительство перераспределило вакантные места для студентов-участников СВО

Российское правительство утвердило постановление о перераспределении вакантных мест для студентов-участников специальной военной операции (СВО). Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. lenta.ru »

2023-8-11 19:06

В России разработали льготу для студентов-участников СВО

Министерство науки и высшего образования России разработало льготу для студентов-участников специальной военной операции (СВО), согласно которой они смогут перевестись с платного обучения на бюджет. Основанием для перехода на бюджет станет заявление студента и документ, подтверждающий статус участника СВО. lenta.ru »

2023-7-3 20:39

Минобрнауки разработало проект для перевода студентов-участников СВО на бюджетное обучение

Студенты участники специальной военной операции (СВО) смогут перевестись с платного обучения на бюджет, сообщило Минобрнауки России. В сообщении говорится, что разработана инициатива, которая позволит участникам СВО перевестись с платного обучения в вузе на бюджет. vz.ru »

2023-7-3 19:43

ВШЭ будет обучать студентов-участников СВО и членов их семей за свой счет

Кроме того, в вузе действует студенческий ситуационный центр, который вместе с дирекцией по сопровождению отдельных категорий студентов помогает принимать точечные решения о поддержке родственников бойцов СВО tass.ru »

2023-5-25 14:59

Идею о гарантированном академотпуске для студентов-участников СВО объяснили

Инициативу о предоставлении академического отпуска для студентов — участников специальной военной операции на Украине выдвинули после просьбы получающих образование в заочной форме. Об этом рассказал председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев. lenta.ru »

2022-9-19 12:57