Результатов: 11

Общество: Эксперт по БПЛА Афанасьев: Любой ребенок, играющий в симуляторы, быстро научится управлять дроном

В школьную программу военной подготовки включили тему беспилотников. Программа охватит учащихся 1011-х классов. С какой целью государство пошло на такой шаг, в чем будут заключаться особенности подготовки педагогов по данному направлению и зачем России большое количество операторов БПЛА в будущем? В программу 1011-х классов по начальной военной подготовке включили тему беспилотников. vz.ru »

2023-8-21 21:10

Сымитировать жизнь: на что способны современные тренажеры и симуляторы

Тренажеры и симуляторы имитация реальности достигла необыкновенной точности. Такая техника стоит дорого, но там, где цена ошибки велика, расходы себя оправдывают. ntv.ru »

2018-4-1 12:32

Спортивные симуляторы признали киберспортивной дисциплиной в России

Согласно зарегистрированному приказу ведомства, к спортивным симуляторам относятся киберспортивные игры, имитирующие традиционные виды спорта. В ведомстве считают этот шаг важным в институализации российского киберспорта. life.ru »

2018-2-17 15:53

США планируют поставлять в Молдавию симуляторы огнестрельного оружия

Госдеп США объявил конкурс среди поставщиков, которые привезут симуляторы огнестрельного оружия в Молдавию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 08:12

Дипломатический груз: США намерены привезти в Молдавию симуляторы огнестрельного оружия

Соединённые Штаты планируют поставлять симуляторы огнестрельного оружия в Молдавию для обучения сотрудников местных служб безопасности. RT ознакомился с соответствующим документом правительства. Как оказалось, власти Молдавии не осведомлены о планах Вашингтона. russian.rt.com »

2017-3-30 07:01

Биты перешли в кубиты: что такое квантовые компьютеры и квантовые симуляторы

В течение почти полувека компьютеры непрерывно увеличивали свои вычислительные возможности за счёт всё большей и большей миниатюризации производства транзисторов — своеобразных элементарных кубиков, из которых состоят процессоры. russian.rt.com »

2017-1-2 20:04