Общество: Эксперт по БПЛА Афанасьев: Любой ребенок, играющий в симуляторы, быстро научится управлять дроном

2023-8-21 21:10

В школьную программу военной подготовки включили тему беспилотников. Программа охватит учащихся 1011-х классов. С какой целью государство пошло на такой шаг, в чем будут заключаться особенности подготовки педагогов по данному направлению и зачем России большое количество операторов БПЛА в будущем? В программу 1011-х классов по начальной военной подготовке включили тему беспилотников.

Подробнее читайте на ...

общество эксперт бпла афанасьев любой ребенок играющий симуляторы

Общество: Эксперт Илюхин рассказал об особенностях преподавания НВП в российских школах

На сборах у девочек в основном идут занятия по оказанию медицинской помощи, а у мальчиков оружие и строевая. Директор Центра систем оценки и управления качеством образования Федерального института развития образования РАНХиГС Борис Илюхин ко Дню защитника Отечества рассказал газете ВЗГЛЯД о том, как в школах проходят занятия по возрожденному курсу начальной военной подготовки (НВП). vz.ru »

2024-02-23 13:20

Фото: vz.ru

Общество: Военный эксперт Михаил Онуфриенко: Россия наказала ВСУ за попытки высадиться на левый берег Днепра

Противник оказался ошеломлен и разгромлен. Все, никаких плацдармов на левом берегу нет. Такими словами врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо описал ликвидацию группировки ВСУ в районе Антоновского моста. vz.ru »

2023-07-01 15:25

Фото: vz.ru

Эксперт о Деле Деппа: Общество встает на сторону мужчин в конфликтах о семейном насилии

Сегодняшний исход показал, что суд готов искать истину, выслушивать обе стороны, а не следовать каким-то стереотипам, сказал газете ВЗГЛЯД директор по развитию Всероссийской общественной организации Союз отцов Алексей Чегодаев, комментируя признание актрисы Эмбер Херд виновной в клевете на актера Джонни Деппа. vz.ru »

2022-06-02 17:48

Фото: aif.ru

Вместе против зла. Чем сильнее на Россию давят, тем сплочённее общество

В чём феномен сплочения российского общества в условиях информационной войны, развернутой против нашей страны в последние месяцы? Отвечают ведущие российскиеэксперты в области отечественной и международной политики. aif.ru »

2022-05-04 23:47

Эксперт о коллективном иммунитете к коронавирусу: «Наш пациент – это общество, а не отдельный человек»

В 2020 году один из основных тезисов сторонников вакцинации от ковида заключался в том, что если привьется достаточный процент населения, в обществе сформируется коллективный иммунитет и заболеваемость пойдет на спад. fedpress.ru »

2021-11-17 07:00

«Общество не готово»: эксперт о работе убийц и насильников в такси

Председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов в беседе со «Звездой» высказался о законе, который запрещает работать в такси судимым за тяжкие преступления. Немного ранее данный законопроект поддержал Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. tvzvezda.ru »

2021-11-10 16:58

Фото: tass.ru

Эксперт: на следующем форуме хотелось бы обсудить влияние IT на человека и общество

Программный специалист Института ЮНЕСКО по информационным технологиям и образованию Татьяна Мурована ответила на вопросы ТАСС на XII Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске tass.ru »

2021-06-17 17:37

Фото: vz.ru

Эксперт: Общество Знание защитит молодежь от псевдоинтеллектуального шарлатанства

У молодежи сейчас большая потребность к получению новых знаний, но ее надо оградить от всяких псевдо-научных тренингов и шарлатанов. Давать людям реальные профессиональные знания и навыки - такова задача воссозданного общества Знание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. vz.ru »

2021-05-12 22:29

Фото: rosbalt.ru

Эксперт: Кремль не понимает, что гражданское общество в стране меняется

Главная проблема внутренней политики России в том, что Кремль не понимает - гражданское общество в стране меняется. Такое мнение в беседе... rosbalt.ru »

2019-08-22 23:00

Фото: znak.com

Эксперт: российское общество готово к переменам, но управленческая элита им сопротивляется

Российское общество здоровее, чем о нем принято думать, и имеет запрос на перемены znak.com »

2018-09-22 16:12

Эксперт: в России сложилось развитое волонтерское общество

Член Совета Общественной палаты Иосиф Дискин отметил, что за последние годы российское гражданское общество изменилось, оно стало более ответственным и четко понимает свои конкретные задачи tass.ru »

2018-07-22 15:48

Фото: vestikavkaza.ru

Наше общество расколото - французский эксперт

Исполнительный директор Института свобод Эммануэль Гав поделилась своим видением итогов президентской кампании во Франции. Она констатировала, что перед новым главой стоит непростая задача - консолидировать глубокий раскол … vestikavkaza.ru »

2017-05-10 15:14

Эксперт: Предложение Порошенко о натовском референдуме ставит Запад в неудобное положение

Предложенный Петром Порошенко референдум об отношении к членству Украины в НАТО обойдется стране не менее чем в 1 млрд гривен, при том что результат плебисцита реализовать невозможно, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД украинский политолог Руслан Бортник. vz.ru »

2017-02-02 12:55