Результатов: 27

Электросамокатам в пешеходных зонах разрешат передвигаться со скоростью не выше 8 км в час

Депутат Государственной думы РФ Сергей Колунов обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России Михаилу Черникову и министру транспорта Виталию Савельеву с предложением установить ограничение максимальной скорости передвижения средств индивидуальной мобильности (СИМ) в пешеходных зонах, на тротуарах и пешеходных дорожках. mirnov.ru »

2024-4-23 17:03

Сенатор Шейкин надеется на внесение в весеннюю сессию законопроекта по электросамокатам

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что проект находится в правительстве tass.ru »

2024-1-25 14:56

В Петербурге предложили запретить электросамокатам ездить по узким тротуарам

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Наталья Астахова направила в ГИБДД предложение о запрете передвижения электросамокатов по узким тротуарам, пишут СМИ nsn.fm »

2023-10-12 19:31

В российском городе решили запретить электросамокатам ездить по узким тротуарам

В Петербурге предложили запретить движение электросамокатов по тротуарам уже трех метров. Соответствующий запрос депутат Заксобрания Наталия Астахова отправила начальнику управления местного ГИБДД. Также Астахова настаивает на запрете движения СИМ вне велодорожек по набережным Фонтанки, Мойки и канала Грибоедова. lenta.ru »

2023-10-12 19:05

Депутат Якубовский предложил допускать к электросамокатам с 16 лет

Желающие кататься на электросамокате должны сдать экзамен на знание ПДД и получить водительские права, заявил НСН депутат Госдумы Якубовский. nsn.fm »

2023-9-5 15:24

Матвиенко: Электросамокатам нужны номера, чтобы можно было наказывать нарушителей

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что в России электросамокатам необходимы средства идентификации, в том числе номера. Это нужно для того, чтобы гражданина можно было привлечь к ответственности в случае наезда на пешехода или другого нарушения ПДД. life.ru »

2023-7-25 13:47

Электросамокатам потребуется сертификат

Министерство промышленности и торговли рассматривает возможность введения обязательной сертификации электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). mirnov.ru »

2023-7-13 14:40

Опрос: 47% россиян выступают за выделение электросамокатам спецдорожек

На фоне готовящегося запрета использовать электросамокаты на пешеходных улицах 47% участников проведенного kp.ru опроса заявили о необходимости выделить отдельные дорожки для электротранспорта.

ridus.ru »

2023-6-1 19:22

Автоэксперт Осипов объяснил суть новых поправок в ПДД по электросамокатам

Руководитель движения «Малый электротранспорт России» Александр Осипов в беседе со «Звездой» объяснил суть новых поправок в ПДД по электросамокатам. «Опыт некоторых стран показывает, что для сбора штрафов бегать и не надо. tvzvezda.ru »

2023-2-27 19:59

Электросамокатам ограничили скорость по новому ГОСТу

Электросамокаты, гироскутеры и моноколеса по новому ГОСТу должны не превышать скорость в 25 км/ч, а в парках автоматически замедляться. Норма утверждена и вступит в силу с 1 февраля 2023 года, сообщили «Известиям» в Росстандарте. tvzvezda.ru »

2022-12-13 07:57

Совфед изучит практику применения новых ПДД по электросамокатам

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин отметил, что объем ущерба, который наносится "неумелым использованием этих средств" нарастает, увеличивается статистика по травматизму и гибели людей tass.ru »

2022-11-17 17:38

Электросамокатам в России запретят разгоняться быстрее 25 километров в час

Новая функция уже появилась в кикшеринге, также она станет обязательной и для устройств из магазинов. Спутниковая система принудительно ограничит скорость в заданных районах. life.ru »

2022-5-11 11:21

В России дали определение электросамокатам и подготовили для них ПДД

Необходимость создания правил езды на электросамокатах и подобных им устройствах назрела давно — все чаще в СМИ появляются сообщения об авариях с участием любителей подобных девайсов. 5-tv.ru »

2021-10-16 08:05

Минтранс и МВД дали определение электросамокатам

Минтранс и МВД России разработали поправки к правилам дорожного движения (ПДД), в которые впервые дали определение средствам индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокатам, гироскутерам, сигвеям и другим. lenta.ru »

2021-10-16 03:06

Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах города. По его словам, горожане получают травмы не только от электросамокатов, а также от велосипедов и в результате ДТП на дорогах. lenta.ru »

2021-8-2 02:25

МВД и Минтранс могут через месяц согласовать позиции по электросамокатам и гироскутерам

Как сообщили в МВД, после этого разработанный проект постановления будет направлен в правительство tass.ru »

2021-6-11 03:03

Минтранс предложил запретить тяжелым электросамокатам ездить по тротуарам

В Министерстве транспорта сообщили, что обсуждают с МВД поправки в законодательство, которые бы ограничили использование электросамокатов social.mk.ru »

2021-6-8 15:20

Госинспекция по недвижимости увеличила число обследованных объектов в 30 раз благодаря электросамокатам, – Владимир Ефимов

Год назад в качестве пилота в Москве был запущен проект «Мобильный инспектор». В рамках него специалисты Госинспекции по недвижимости начали использовать в работе электрические самокаты, что оказалось очень эффективным решением. argumenti.ru »

2021-6-2 18:04

Присвоить номерные знаки электросамокатам предложили в президентском СПЧ

Оснастить электросамокаты номерными знаками, а также внести средства передвижения в правила дорожного движения, и ограничить их скорость предложили в России. nation-news.ru »

2021-6-2 16:41

Ещё не водитель, уже не пешеход. Минтранс и МВД ужесточат требования к электросамокатам

Постепенно владельцев электрического транспорта выводят из категории пешеходов. Статус полноценного участника дорожного движения двухколёсный электротранспорт получит ещё не скоро, однако смертельные аварии и тяжёлые ДТП происходят уже сейчас. Читать далее... life.ru »

2020-11-19 00:40

Глава Федерации автовладельцев оценил идею о поправках в ПДД по электросамокатам и сигвеям

Идея урегулирования движения средств индивидуальной мобильности - самокатов, моноколес, сигвеев вполне оправдана, но нужны условия для реального контроля за ними, заявил РИА Новости руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. nation-news.ru »

2019-10-5 12:46

Электросамокатам нужен регламент

Научно-технический прогресс не останавливается. В прошлом году комиссия Мосгордумы по безопасности провела заседание, на котором депутаты обсудили новые виды электрического транспорта, определив, как к нему относиться. vm.ru »

2018-8-7 21:28