В СБ РФ рассказали о разработке норм в сфере информбезопасности на площадках ООН

2024-3-5 10:03

Помощник секретаря Совета безопасности Дмитрий Грибков обратил внимание на работу по созданию глобального межправительственного реестра контактных пунктов для налаживания практического сотрудничества по вопросам реагирования на компьютерные инциденты

Подробнее читайте на ...

рассказали разработке норм сфере информбезопасности площадках оон

В ЦБ рассказали о разработке схемы по продаже замороженных активов инвесторов

Банк России разрабатывает схему для выхода российских инвесторов из замороженных активов не с дисконтом, а с премией. Об этом на заседании комитета по бюджету и финрынкам Совета Федерации рассказал первый заместитель председателя регулятора Владимир Чистюхин. news.mail.ru »

2023-06-20 14:27

Фото: russian.rt.com

В ЕС рассказали о разработке мер в отношении России из-за «дела Скрипаля»

Страны ЕС разрабатывают в «европейских рамках» меры в отношении России по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом заявила Майя Косьянчич, представитель главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-26 14:13

В Минобороны рассказали о разработке сверхзвукового беспилотника большой дальности

Заместитель начальника научно-исследовательского отдела Центрального научно-исследовательского института Военно-воздушных сил Минобороны Александр Немов заявил, что ведомство разрабатывает сверхзвуковой беспилотный комплекс большой дальности. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-25 15:08

И пострелять, и поснимать. Российские инженеры рассказали о разработке необычных гранат

Гранты с видеокамерами и генераторами помех могут войти в арсенал автоматического гранатомета АГС-40 "Балкан". Его калибр, а это 40-миллиметров, позволяет разместить внутри боеприпаса самую разную начинку. vesti.ru »

2018-02-06 14:49

Фото: versia.ru

Российские военные рассказали о разработке мер по противодействию «беспилотникам-камикадзе»

В связи с учащением случаев атак боевиков с использованием беспилотных летательных аппаратов российские военные приступили к разработке мер по предотвращению подобных нападений. versia.ru »

2018-01-11 19:21

В Госдепе рассказали о разработке идеи по ужесточению санкций в отношении России

Заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин заявил, что ведомство собирается к концу текущего месяца выработать свои предложения относительно ужесточения антироссийских санкций. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-10 05:30

В Минобороны России рассказали о разработке комплекса для уничтожения беспилотников

Командующий войсковой ПВО Вооружённых сил России генерал-лейтенант Александр Леонов рассказал о разработке нового зенитного артиллерийского комплекса для поражения тактических беспилотных летательных аппаратов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 02:22

В Тегеране рассказали о разработке плана на случай выхода США из ядерной сделки

Тегеран разработал план действий на случай выхода США из международного соглашения по иранской ядерной программе, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 16:52

Фото: nation-news.ru

СМИ рассказали о разработке гибкого iPhone

Издание Investor отмечает, что LG Display организовала команду для разработки сгибающегося OLED-экрана для новой модели iPhone. Также LG Innotek начала проектировать печатную плату, которую планируется сделать одновременно устойчивой и гибкой. nation-news.ru »

2017-10-13 03:12

Фото: lenta.ru

СМИ рассказали о разработке в России сети спецсвязи за 900 миллиардов рублей

Правительство России рассматривает проект закона о создании в стране интегрированной сети связи (ИСС), имеющей оборонное назначение. Об этом пишет «Коммерсантъ», редакция которого ознакомилась с текстом законопроекта. lenta.ru »

2017-04-14 11:27

В ВКС рассказали о разработке вертолета со скоростью до 500 км/ч

В России разрабатывается вертолет, который в полтора раза быстрее известных боевых вертолетов и сможет летать со скоростью 400-500 км/ч; кроме того, он получит радиоэлектронное оборудование нового типа, сообщил начальник боевой подготовки армейской авиации ВКС генерал-майор Олег Чесноков. vz.ru »

2017-04-06 20:49

Фото: versia.ru

В Skoda рассказали о разработке нового кроссовера

Речь идет о «заряженной» версии внедорожника Kodiaq. Руководство чешского автомобилестроительного концерна, который неоднократно радовал потребителя «горячими» версиями своих авто, сообщило о намерении и дальше работать в этом направлении. versia.ru »

2017-01-16 15:25

Российские ученые рассказали о разработке атомного лунохода

Институт космических исследований (ИКИ) РАН и Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Баумана прорабатывают концепции трех типов луноходов, включая тяжелый с ядерным источником энергии, говорится в годовом отчете ИКИ. oko-planet.su »

2016-12-13 17:38

Фото: lenta.ru

Военные рассказали о разработке новой системы спутниковой связи

В России создают новую единую систему спутниковой связи военного назначения, сообщил замначальника Главного штаба Сухопутных войск по связи Александр Галгаш. По его словам, она будет состоять из космическими комплексами на геостационарной и высокоэллиптической орбитах и комплексов земных средств спутниковой связи. lenta.ru »

2016-10-23 00:42

Фото: lenta.ru

В Росгвардии рассказали о разработке символики службы

Для Национальной гвардии России разработаны и согласованы проекты геральдических знаков. Об этом «Интерфаксу» рассказали во временном информцентре Федеральной службы войск национальной гвардии. Символика восходит к традиционным решениям для войск внутренней стражи Российской империи и внутренних войск МВД. lenta.ru »

2016-05-31 12:39

Фото: rusdialog.ru

В Минобороны России рассказали о разработке новой тяжелой огнеметной системы повышенной дальности

Минобороны России подумывает о варианте создания новой тяжелой огнеметной системы повышенной дальности. rusdialog.ru »

2016-04-23 22:34

Фото: rusdialog.ru

У авиации может появиться конкурент: в РЖД рассказали о разработке концепции летающих поездов

В РЖД рассказали о перспективах разработки летающих поездов. Концепция проекта будет готова к концу текущего года. rusdialog.ru »

2016-03-23 17:03