Результатов: 89

Жителей Волгоградской области взволновало НЛО над кладбищем

В хуторе Реченский Алексеевского района Волгоградской области местные жители заявили о падении неопознанного летающего объекта у кладбища. Официальных данных о случившемся на данный момент нет. life.ru »

2024-4-23 12:29

Обозреватель назвал Украину "кладбищем танков" в свете уничтожения западной бронетехники

Три M1 Abrams "стали лишь новыми трупами" на этом кладбище, пишет Питер Сучиу в статье для журнала The National Interest tass.ru »

2024-3-7 06:17

"Горят, как и все": Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Американские танки M1 Abrams не оправдали завышенных ожиданий, так как стали лёгкой мишенью для российских военных на поле боя. Впечатлениями от поставленных Украине бронемашин поделился обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу. life.ru »

2024-3-7 05:30

Украину назвали кладбищем для танков Abrams

Растущие потери танков M1 Abrams на Украине показали, что они ничем не лучше других боевых машин, пишет обозреватель Петер Сучиу. «Украина стала кладбищем танков, и три M1 Abrams — это лишь новые трупы на нем, что бы ни говорили о них американские военные», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-7 03:18

В Казахстане вандалы надругались над православным кладбищем

Об этом сообщает Readovka. Вблизи города Жанаозен, который носил название Новый Узень во времена СССР, находится кладбище, где похоронены только православные христиане. Именно это, скорее всего, вызвало негодование местных исламских радикалов, которые разбили и сорвали все кресты, в последствии выбросив их в кучу, уточняет СМИ. kapital-rus.ru »

2024-2-20 12:32

ЛНР стала кладбищем для наемников. Уничтожен 50-й американец в составе ВСУ

Под Макеевкой (ЛНР) ликвидирован американский морской пехотинец Джеймс Ламберт, который участвовал в боях на стороне Украины. aif.ru »

2024-2-8 12:50

Власти Ирана назвали терактом взрывы рядом с кладбищем, где похоронен генерал Сулеймани

ТЕГЕРАН, 3 января, ФедералПресс. Заместитель губернатора расположенной на юго-востоке Ирана провинции Керман Рахман Джалали назвал террористической атакой взрывы на траурном шествии в память о четвертой годовщине гибели иранского генерала Касема Сулеймани. fedpress.ru »

2024-1-3 17:15

В Иране рядом с кладбищем с могилой генерала Сулеймани произошел взрыв

В иранском Кермане произошел взрыв на дороге, которая ведет к кладбищу, где находится могила генерала Касема Сулеймани. Первоначально сообщалось о не менее чем 20 погибших. Позднее стало известно, что число жертв выросло до 50. lenta.ru »

2024-1-3 15:48

Папа Римский назвал Средиземноморье "огромным кладбищем"

Понтифик осудил незаконную перевозку людей, когда они "представляют товар", и назвал ситуацию с миграцией недостойной человечества жестокостью tass.ru »

2023-9-22 19:41

СК: В Красноярске задержали подозреваемого в изнасиловании 64-летней женщины рядом с кладбищем

В Красноярске задержали 39-летнего мужчину, который изнасиловал 64-летнюю женщину на кладбище, сообщает региональный СК. Как отметили в ведомстве, мужчина предложил 64-летней знакомой сходить за ягодами в деревню, однако по пути, у кладбища, красноярец напал на спутницу и, угрожая убийством, изнасиловал ее, передает «КП-Красноярск». vz.ru »

2023-7-18 09:23

"Негде кресты ставить": В Киеве назвали Украину "кладбищем имени Зеленского"

Политика президента Украины Владимира Зеленского довела страну до критического состояния. Об этом заявил на своём YouTube-канале Олег Соскин, бывший советник экс-президента Незалежной Леонида Кучмы. life.ru »

2023-7-17 20:59

В Ленобласти горит мусорная свалка рядом с Южным кладбищем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В Ленобласти рядом с Южным кладбищем у Волхонского шоссе загорелся мусорный полигон. Очевидцы опасаются, что пламя может перекинуться на лес. fedpress.ru »

2023-7-17 18:25

Французы намекнули, как можно изящно разрешить ситуацию с русским кладбищем

Власти французского городка Сент-Женевьев-де-Буа намекнули, что от посольства РФ деньги не примут, а вот от частного мецената или неправительственной организации — вполне. 5-tv.ru »

2023-1-22 03:04

Ситуацию с русским кладбищем Сент-Женевьев-де-Буа назвали «мерзким политическим ходом»

Российское посольство во Франции назвало категорически неприемлемой ситуацию с отказом властей города Сен-Женевьев-де-Буа принимать оплату за места на кладбище, где похоронены деятели российской истории и культуры social.mk.ru »

2023-1-17 13:54

Глава Комитета по уходу за русским кладбищем призвал власти Сент-Женевьев-де-Буа одуматься

Николай Лопухин выразил надежду на то, что они возобновят сотрудничество с Россией tass.ru »

2023-1-16 20:38

Захарова назвала ситуацию с кладбищем Сен-Женевьев-де-Буа позором для Франции

Отказ властей Франции принимать оплату от России за места на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа является «позором вопиющей бесчеловечной безнравственности». Об этом на своем канале в Telegram заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-1-16 17:29

Мужчина обнаружил пугающее послание рядом с кладбищем

Пользователь Reddit показал фотографию послания, которое он обнаружил в лесу рядом с кладбищем. Менее чем за сутки публикация мужчины набрала десятки комментариев: многие посчитали содержание записки пугающим. lenta.ru »

2022-5-18 08:14

Папа Римский назвал Средиземное море "большим кладбищем" из-за гибели там мигрантов

Также, по словам понтифика, Средиземное море - это то водное пространство, которое связывает много стран и побуждает людей "плыть вместе, а не идти разными путями" tass.ru »

2021-11-27 20:38

Пушков назвал Афганистан кладбищем империй

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал планы США и Британии по эвакуации военнослужащих и дипломатов из Афганистана, напомнив о закрепившейся за республикой репутации кладбища империй. «Сначала из Афганистана спешно эвакуируются американские войска, затем американские и британские дипломаты. vz.ru »

2021-8-15 06:55

Приходи к нему лечиться: Смольный продаёт бывший пионерлагерь "Айболит"

Смольный продаёт участок и здания на Тарховском проспекте в Сестрорецке. Для лота в Курортном районе найти покупателя будет несложно, несмотря на соседство с кладбищем и воинским мемориалом, уверены опрошенные "ДП" брокеры. Но вряд ли цена на торгах сильно вырастет. dp.ru »

2021-3-24 06:47

С фейковым кладбищем на Дальнем Востоке разберется прокуратура

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. Общественники, представители приморских отделений Русского географического и Российского военно-исторического обществ намерены обратиться в прокуратуру в связи со скандальной историей с заброшенным кладбищем на острове Русский. fedpress.ru »

2021-3-18 10:45

Могильщик и заведующий кладбищем арестованы по громкому похоронному делу в Петербурге

Сегодня стало известно об аресте двух работников похоронной сферы Санкт-Петербурга, которые обвиняются в присвоении и растрате. Мужчины проходят по уголовному делу, которое «тянет» за собой весьма именитых в похоронке персон. versia.ru »

2021-2-13 17:13

Землю под новосибирским кладбищем вернули владельцу

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Администрация Новосибирского района продала землю под Клещихинским кладбищем. Прокуратура добилась признания сделки недействительной, рассказали в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2021-2-3 14:36

Суд в Новосибирской области вернул в госсобственность проданный участок с кладбищем

По данным прокуратуры, сделка стала возможной из-за незаконных действий заместителя руководителя регионального управления Росреестра tass.ru »

2021-2-3 09:52

В Благовещенске установили баннеры с кладбищем, предупреждая о коронавирусе

В Благовещенске установили баннеры и другие рекламные конструкции с социальными плакатами, предупреждающими граждан об опасности беспечности в период пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-10-21 14:50

Пропавшего полгода назад российского ученого нашли мертвым рядом с кладбищем

В Новосибирске найден мертвым пропавший полгода назад 87-летний сотрудник Института горного дела, доктор технических наук Геннадий Кулаков. Его тело с гнилостными изменениями обнаружено возле Южного кладбища в Советском районе города. lenta.ru »

2020-9-21 04:44

Пропавшую в Нижнем Новгороде девушку нашли мертвой в лесу за кладбищем

В ходе поисков в лесополосе в Нижнем Новгороде нашли тело пропавшей 21-летней Юлии Розовой. Она исчезла более пяти суток назад, сообщили следственные... rosbalt.ru »

2019-11-4 19:47

Полицейские избили россиянина до смерти и оставили его тело рядом с кладбищем

Двое полицейских в Вольске (Саратовская область) задержаны по подозрению в том, что забили местного жителя насмерть. По данным надзорного ведомства, тело погибшего было обнаружено 26 сентября в лесу. lenta.ru »

2019-10-2 09:45

Москвичи стали чаще пользоваться крематориями и кладбищем для домашних животных

Жители Москвы стали чаще пользоваться крематориями и кладбищем для домашних животных, сообщили в «Последнем приюте». riafan.ru »

2019-5-8 11:37

В Челябинске арестован заведующий кладбищем, застреливший двух смотрителей-«конкурентов»

В Челябинске суд отправил в СИЗО заведующего Градским кладбищем Антона Южакова, который признался в убийстве двух человек на Успенском кладбище. Как... rosbalt.ru »

2019-3-22 11:12

Все закончится "корабельным кладбищем". Адмирал рассказал о перспективах переданных Украине американских катеров

"Украина спланировала создание группы морских судов, но у нее нет кораблей, которыми она могла бы ее укомплектовать. Украина. Что называется, "с миру по нитке" набирает корабли. Списанные суда США не добавят мощи украинскому флоту, а добавят проблем - за ними нужно ухаживать и ремонтировать, при том, что ремонтной базы нет. oko-planet.su »

2018-9-27 11:49

Под Одессой детскую площадку установили рядом с кладбищем

Жителей Одесской области возмутила детская площадка, которую построили рядом с кладбищем. Об этом своем Facebook рассказал местный житель Великий Фонтан Дмитрий Андриященко. На фото видно, что рядом с качелями и горками установлены кресты, причем металлические ритуальные объекты окрашены в тот же синий цвет, что и детские аттракционы. tvzvezda.ru »

2018-8-4 15:12