В Казахстане вандалы надругались над православным кладбищем

2024-2-20 12:32

Об этом сообщает Readovka. Вблизи города Жанаозен, который носил название Новый Узень во времена СССР, находится кладбище, где похоронены только православные христиане. Именно это, скорее всего, вызвало негодование местных исламских радикалов, которые разбили и сорвали все кресты, в последствии выбросив их в кучу, уточняет СМИ.

Родственники покойных шокированы после посещения кладбища, говорят авторы материала. В сети отметили, что акт вандализма имеет явно антихристианское направление, поскольку «более нейтральные» надгробные плиты не пострадали.

Люди боятся, что вандализм над могилами продолжится и просят организовать какую-либо охрану или установить камеры видеонаблюдения. Они уже обратились к полиции и местным властям.

«Люди боятся того, что осквернение могил продолжится и просят организовать хоть какую-то охрану или повесить камеру. Они уже обратились к полиции и местным властям, но те только зафиксировали факт бесчинств и большей помощи предложить не смогли», - сообщает Readovka.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

казахстане вандалы надругались православным кладбищем