Результатов: 25

Сержант ВСУ рассказал, как дезертировал после неудачной операции и вымогательств

Украинский военный, получивший ранение в ходе боевых действий, отказался воевать и дезертировал после ряда «приключений». О том, что с ним произошло, он рассказал в беседе с The Times. Сержанта ВСУ ранили в плечо, после чего он попал в госпиталь в Винницу. tvzvezda.ru »

2023-9-24 07:54

Десятерых россиян обвинили в совершении более десятка разбоев и вымогательств

В Забайкалье десятерых местных жителей обвинили в совершении более десяти разбоев, вымогательств, мошенничеств и грабежей. Два фигуранта сейчас отбывают наказание в колонии, четверых поместили в СИЗО. lenta.ru »

2023-4-21 10:25

Эксперт Дворянский рассказал, как мошенники выбирают инфоповоды для вымогательств

Новая схема телефонных мошенников, в ходе которой жертву якобы обвиняют в госизмене и финансировании противника, в очередной раз доказывает, что злоумышленники всегда будут использовать наиболее актуальные инфоповоды, чтобы похитить деньги. tvzvezda.ru »

2023-3-13 16:08

В ООН заявили о готовности подключиться к проблеме вымогательств у военнопленных из России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова ранее обратилась к верховному комиссару ООН после получения от родственников двух пленных российских военнослужащих кадров с издевательствами и требованием выкупа tass.ru »

2023-2-16 15:34

Кисида заявил, что закон против религиозных вымогательств принят с учетом мнения оппозиции

По словам премьер-министра Японии, работа для помощи людям только начинается tass.ru »

2022-12-10 18:53

Парламент Японии принял закон о помощи жертвам вымогательств религиозных организаций

Законопроект был подготовлен в связи с повышенным вниманием японской общественности к деятельности религиозной организации "Церковь объединения", которую основал южнокорейский проповедник Мун Сон Мён в 1954 году tass.ru »

2022-12-10 12:27

В Японии одобрили законопроект о помощи жертвам вымогательств религиозных организаций

Документ запрещает незаконный сбор средств путем принуждения последователей и запугивания их различными угрозами, имеющими отношение к религии tass.ru »

2022-12-8 08:26

Банду из Уфы обвинили в серии похищений и вымогательств у россиян

В Уфе семерым россиянам предъявлено окончательное обвинение в создании банды, похищении людей, вымогательствах и разбоях. Два ранее судимых брата-уголовника организовали вооруженную группировку, в которую привлекли нескольких местных жителей в возрасте от 19 до 32 лет для похищения и вымогательств у наркоторговцев. lenta.ru »

2022-1-18 20:21

Полиция задержала совершившую десятки вымогательств у россиян банду коллекторов

В Санкт-Петербурге полицейские задержали пятерых россиян, подозреваемых в 30 вымогательствах. Подозреваемые занимались незаконной коллекторской деятельностью, угрожая должникам расправой и заклеивая дверные замки, как на территории Ленинградской области, так и в других регионах страны. lenta.ru »

2021-12-9 15:07

Банда использовала российских школьниц для вымогательств у мужчин

В Свердловской области задержана банда, заманивавшая на интимные встречи с девушками мужчин и вымогавшая у них деньги. Преступники использовали сайты знакомств, где использовавшиеся как приманки школьницы создавали анкеты и вступали в общение со своими жертвами. lenta.ru »

2021-9-21 18:53

Российский пенсионер умер после вымогательств коммунальщиков

В поселке Звездный под Магнитогорском обслуживающая компания поставила красный железобетонный блок у дома пенсионера, который якобы не заплатил за навязанные коммунальные услуги. После этого мужчина умер. lenta.ru »

2021-8-27 10:23

Российский солдат-срочник сбежал из воинской части после вымогательств

Солдат-срочник Александр Татаренко сбежал из военной части в Уссурийске после вымогательств и избиений сослуживцами и пропал. Его нашли живым спустя два месяца. По его словам, он потерял смысл жизни и провел несколько дней под мостом, где его нашли строители-мигранты, приютившие его. Сейчас солдат дома. lenta.ru »

2020-8-19 22:10

Вскрылись жуткие факты вымогательств в Краснопресненском СИЗО: «Пытали ватными палочками»

«Разве 500 000 рублей такие большие деньги? — примерно так говорил, вальяжно расположившись на нарах, вор-рецидивист Ахабег Шамилов incident.mk.ru »

2020-5-31 15:54

Полицейские в Москве сводничали с наркотиками ради вымогательств

В Москве задержаны двое сотрудников МВД, которые провоцировали подставные встречи с наркотиками, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2019-11-12 15:17

Мошенники внедрили схему вымогательств под прикрытием соцвыплат

Интернет-мошенники, действуя от имени Фонда социального страхования, предлагают россиянам фиктивные социальные выплаты, которые им якобы полагаются. С помощью писем и звонков вымогатели предлагают гражданам получить выплаты, которые якобы предусмотрены федеральным законом ФЗ-1789. tvzvezda.ru »

2019-10-15 12:03

Трёх сотрудников "Крестов-2" уволили после побоев и вымогательств

Трёх сотрудников петербургских "Крестов-2" уволили после проверки, которая подтвердила факт избиений и вымогательств денег в СИЗО. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ФСИН. Читать далее... life.ru »

2019-8-23 18:32

Проверка ФСИН подтвердила факты побоев и вымогательств в "Крестах-2"

Её окончательные результаты должны быть представлены на следующей неделе, соответствующий доклад покажут главе ведомства. Проводимая Федеральной службой исполнения наказаний проверка выявила нарушения содержания осуждённых в СИЗО-1 Санкт-Петербурга, известном как "Кресты-2". life.ru »

2019-8-16 16:54

Задержаны подозреваемые в серии вымогательств у водителей на северо-западе Москвы

Сотрудниками полиции задержаны 25-летние приезжие из ближнего зарубежья, подозреваемые в вымогательствах у столичных водителей. Как сообщили... rosbalt.ru »

2018-8-10 16:46