Власти обвинили спецслужбы Украины во влиянии на массовый протест в Башкортостане. Его участников назвали «предателями»

2024-1-19 13:43

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировал многотысячные протесты, прошедшие в Баймаке 17 января. Он заявил, что представители организации «Баш…

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировалВ многотысячные протесты, прошедшие в Баймаке 17 января. Он заявил, что представители организации В«БашкортВ»*, которую возглавлял Фаиль Алсынов, — предатели, потому что призывают к В«партизанской войнеВ».В ХабировВ признал личную вину, потому чтоВ В«до конца не раскрыли суть и содержание этих людейВ». По мнению Хабирова, башкирские активисты Руслан Габбасов, Фаиль Алсынов и Фанзиль Ахметшин В«маскируются под мирных чабанов, добрых экоактивистов и патриотовВ».В 

Приговор Алсынову глава республики назвал тяжелым, а статью о массовых беспорядках, которую вменяют задержанным на протесте, — очень тяжелой.В 

В«Я очень благодарен нашим людям, благодарен баймакцам, нашему обществу в целом. В Баймак со всей республики приехали несколько сотен человек, пришли жители Баймака, посмотрели и ушли. Подчеркиваю, нам нужно более активно рассказывать, чем мы живем и что это за людиВ», — написал Хабиров.

Депутат Госдумы от Башкортостана Динар Гильмутдинов заявил о влиянии спецслужб Украины и Балтии на протесты в Баймаке. По его мнению, к митингу причастны В«действующие с территории Украины и Прибалтики элементыВ». Они провели акцию против главы Башкортостана Радия Хабирова, потому что он В«один из самых сильных и эффективныхВ» губернаторов из команды Путина.В 

По разным оценкам, поддержать Фаиля Алсынова к зданию Баймакского суда пришлиВ от 5 до 15 тыс. человек. Около 40 жителей получили ранения после столкновения с омоновцами. Шестеро активистов арестовали по административной статье о несоблюдении порядка проведения массовых мероприятий.В 

Алсынова приговорили к 4 годам колонии общего режима по статье о разжигании ненависти из-за речиВ на сходе против золотодобытчиков. Донос на него написал Радий Хабиров.

В 

Подробнее читайте на ...

хабиров башкортостана глава радий протесты баймаке заявил украины

Радий Хабиров: «Группа лиц из-за рубежа призывает к отделению Башкортостана»

УФА, 18 января, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал происходящие в Баймаке беспорядки, отвечая на вопросы журналистов. Информация об этом появилась в его официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-01-18 11:48

Фото: riafan.ru

Глава Башкортостана Хабиров посетил запуск модернизированного энергоблока Кармановской ГРЭС

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в онлайн-режиме посетил церемонию запуска усовершенствованного энергоблока №3 Кармановской ГРЭС «Башкирской генерирующей компании». Об этом говорится на сайте главы региона. riafan.ru »

2022-12-07 22:25

Фото: riafan.ru

Глава Башкортостана Хабиров подписал указ о создании республиканского оперштаба

Глава Башкирии Радий Хабиров распорядился создать оперативный штаб в целях реализации указа президента РФ Владимира Путина. В состав новой структуры войдут руководители силовых структур, министерств и организаций. riafan.ru »

2022-10-19 21:27

Фото: versia.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров делает ставку на подмосковных застройщиков

После назначения руководителем Республики Башкортостан Радия Хабирова в октябре 2018 года прошло, казалось бы, совсем немного времени. Но эти не полных два с половиной года ознаменовались скандалами, получившими такой резонанс, что в разрешение конфликтов пришлось вмешаться даже российскому президенту. versia.ru »

2021-03-02 16:28

Глава Башкортостана Хабиров провёл встречу с руководством и футболистами «Уфы»

Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с футболистами, тренерами и руководством ФК «Уфа», чтобы обсудить текущее положение клуба в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-10-02 22:44

Фото: znak.com

Источник: в АП обсуждается возможная отставка главы Башкирии из-за скандала с Куштау

В администрации президента (АП) РФ обсуждают возможную отставку главы Башкортостана Радия Хабирова, которая может произойти до конца года, утверждает источник Znak znak.com »

2020-09-08 13:34

Фото: znak.com

Минприроды РФ получило обращение Хабирова о признании Куштау памятником природы

Министерство природы РФ заявило, что готово помочь правительству Башкортостана создать особо охраняемую природную территорию на шихане Куштау, признав его памятником природы регионального значения znak.com »

2020-08-24 10:45