Результатов: 25

Политолог Федорова: Президент высоко отметил работу Радия Хабирова по росту инвестиций и наращиванию объемов строительства жилья

Президент Владимир Путин высоко оценил деятельность главы Башкортостана Радия Хабирова в привлечении инвестиций, в решении вопроса обманутых дольщиков, в поддержке семей участников СВО, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2024-4-9 17:44

Шоколадки с лицом Радия Хабирова убрали из продажи в Башкортостане

Шоколадки с лицом Радия Хабирова убрали из продажи в Башкортостане. Продукт больше не будут продавать, сообщил замдиректора центра развития туризма региона Артур Идельбаев 7x7-journal.ru »

2024-3-19 13:33

В вотчине Радия Хабирова продолжаются строительные скандалы

Несмотря на централизацию главой Башкирии Радием Хабировым сферы выдачи разрешений на строительство, в отрасли продолжаются громкие уголовные дела, в том числе с участием местных депутатов. Семья руководителя региона в это время может похвастаться не только возросшими доходами, но и обширными квадратными метрами в собственности – столько есть далеко не у каждого губернатора. versia.ru »

2023-9-13 18:00

«Живите в долг немножко»: десять цитат Радия Хабирова ко дню его рождения

20 марта 2023 года главе Башкирии Радию Хабирову исполнилось 59 лет. Он руководит республикой с 2019 года. Кроме политической деятельности Хабиров прославился своей красноречивостью. За словом в карман он не полезет и свои мысли может выразить максимально неожиданным способом. fedpress.ru »

2023-3-20 17:45

Женщина науки. Жизнь и трагическая судьба Марии Кюри

К сожалению, она не смогла в полной мере оценить опасность, исходящую от радиоактивного излучения. Когда в конце 1960-х родственники передали архив супругов Кюри в Национальную библиотеку Франции, выяснилось, что многие документы всё ещё «фонят». aif.ru »

2022-11-7 00:05

Президент поздравил Радия Хабирова и башкортостанцев с Днем Победы

УФА, 9 мая, ФедералПресс. Владимир Путин направил главе республики поздравительное письмо. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2022-5-9 12:40

Близким Радия Шмакова соболезнуют в связи с утратой

Конструктор Радий Шмаков, который участвовал в создании первой советской атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол", скончался на 91-м году жизни. vesti.ru »

2021-9-23 16:43

Смертельная радиация. Смогли бы сегодня вылечить Марию Кюри?

Мария Склодовская родилась в благородной польской семье 7 ноября 1867 года в Российской империи. Читать Маня – как её называли близкие – научилась в 4 года. И очень рано начала проявлять интерес к книгам по физике и математике. aif.ru »

2021-3-28 00:03

Бизнес жены и заигрывание с башкирскими националистами довели Радия Хабирова до цугцванга

Попытка усидеть на двух стульях всегда заканчивается падением. Но, судя по всему, Радий Хабиров, который прежде имел репутацию аккуратного администратора, решил рискнуть. Столкновения между башкирами и армянами в селе Кармаскалы как будто вытащили на свет проблему, зревшую с момента смены главы Башкирии в 2018 году. versia.ru »

2020-11-11 18:44

Советником Радия Хабирова по вопросам культуры стал известный поп-певец

УФА, 5 октября, ФедералПресс. Глава Башкортостана назначил нового советника, который будет курировать вопросы развития культуры и молодежной политики. fedpress.ru »

2020-10-5 10:34

Уроки политэкологии. Чем обернется для Радия Хабирова рост экологических протестов в Башкирии

От фенольной катастрофы в начале 90-х до массового протеста на Куштау в 2020 году – экологическое движение в Башкирии уже не раз приводило к долгоиграющим политическим последствиям. Чем может обернуться нынешний рост экологической протестной активности в республике для нынешнего руководства региона – выясняет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-5 04:00

Источник: в АП обсуждается возможная отставка главы Башкирии из-за скандала с Куштау

В администрации президента (АП) РФ обсуждают возможную отставку главы Башкортостана Радия Хабирова, которая может произойти до конца года, утверждает источник Znak znak.com »

2020-9-9 13:34

«Радия Хабирова шантажировать трудно, он крепкий мужик». Эксперт о прецеденте с Куштау и БСК

Ситуация с БСК и Куштау показала, что протестные настроения можно направить в конструктивное русло. Причем формула «власть априори за бизнес» здесь не сработала. Глава республики Башкортостан сделал ход на опережение и взял на себя ответственность за решение конфликтной ситуации. fedpress.ru »

2020-8-26 19:14

«Радия Хабирова шантажировать трудно, он крепкий мужик». Эксперт о прецеденте Куштау и БСК

Ситуация с БСК и Куштау показала, что протестные настроения можно направить в конструктивное русло. Причем формула «власть априори за бизнес» здесь не сработала. Глава республики Башкортостан сделал ход на опережение и взял на себя ответственность за решение конфликтной ситуации. fedpress.ru »

2020-8-25 19:14

Эксперты назвали Радия Хабирова результативным чиновником

БАШКОРТОСТАН, 11 июня, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров привлек внимание специалистов Центра политической коньюнктуры. fedpress.ru »

2019-6-11 15:48

Смену руководства «Единой России» в Башкирии объясняют планами Радия Хабирова

УФА, 23 января, ФедералПресс. В Башкирии вторую неделю ходят слухи о скорой отставке главы регионального исполкома «Единой России» Руслана Гизатуллина. На его место прочат советника ректора РГСУ и руководителя дирекции Школы российской политики Рустема Ахмадинурова. fedpress.ru »

2019-1-23 09:49

Жители Башкирии отреагировали на речь Радия Хабирова о головотяпстве

УФА, 11 ноября, ФедералПресс. В социальных сетях комментируют слова врио главы республики о чиновниках республиканской столицы и низком качестве городской среды. Помимо претензий к «качелям-убийцам» народ обратил внимание руководителя региона на благоустройство районов и проблемы социального обеспечения. fedpress.ru »

2018-11-11 09:36

Правительству и депутатам Башкирии представили врио главы Радия Хабирова

В субботу в Доме Госсобрания Башкирии представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил министрам и депутатам врио главы республики Радия Хабирова. vesti.ru »

2018-10-13 10:32

Человек Радия Хабирова возглавит список «Партии перемен» на выборах в Красногорске

Заместитель главы Красногорска Ростислав Мурзагулов выдвигается на выборы в гордуму Красногорска от Партии Перемен Ксении Собчак и Дмитрия Гудкова znak.com »

2018-7-23 15:36

Песков подтвердил уход Радия Хабирова из Кремля

Замначальника управления внутренней политики Кремля, ответственный за взаимодействие с парламентом, Радий Хабиров действительно ушел в отставку. Это журналистам 19 сентября подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-9-19 13:18