Результатов: 24

Военный высказался об усилении обороны ВСУ танковым взводом

Обороноспособность Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на то что они остаются серьезным противником для России, на данный момент находится не в лучшем состоянии, так в разговоре с «Лентой.ру» ее оценил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-27 14:19

Ростех разработал модули дистанционного управления танковым пулеметом

Входящий в госкорпорацию Ростех концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) разработал платформы дистанционного управления танковым пулеметом Калашникова (ПКТ) и уже передал четыре устройства в зону спецоперации, сообщили в госкорпорации. vz.ru »

2023-11-17 08:18

Ростех разработал модули дистанционного управления танковым пулеметом

Четыре таких устройства уже переданы в зону проведения спецоперации, еще пять установок будут поставлены до конца года tass.ru »

2023-11-17 08:07

Морпех Малой рассказал об «эпическом» штурме Угледара под танковым огнем врага

Морпехи Тихоокеанского флота вытесняют украинских боевиков со стратегически важных позиций под Угледаром. Бои идут на окраинах города. Противник может находиться где угодно: каждое окно или угол здания - потенциальные огневые точки. tvzvezda.ru »

2023-3-6 11:17

Угостить танковым снарядом: кадры работы экипажей Т-72 на Артемовском направлении

На Артемовском направлении работает корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. Он понаблюдал за действиями российских танкистов. Танки Т-72 методично, выстрел за выстрелом, работают по врагу. Цели у них самые разные. tvzvezda.ru »

2022-12-22 16:57

Российские морпехи рассказали об уникальной истории с «танковым тараном»

Российские солдаты из 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в беседе с «Лентой.ру» рассказали об уникальной истории с «танковым тараном». Она произошло во время боев в окрестностях Павловки, поля вокруг которой превратились из-за дождей в труднопроходимое болото. lenta.ru »

2022-11-28 07:00

Порошенко спровоцировал столкновение машины с танковым ежом

В Сети появилось видео, на котором экс-президент Украины Петр Порошенко приветствует водителей машин на неназванной трассе incident.mk.ru »

2022-10-15 15:32

СВУ с танковым снарядом и оружие НАТО: какие «сюрпризы» от диверсантов находят в зданиях Мариуполя

В Мариуполе полным ходом идет подготовка к проведению референдума. Одна из основных задач военнослужащих комендатуры - обеспечить максимальную безопасность жителям города. Помимо пропускного режима военные продолжают обследовать город и особое внимание уделяют местам, где раньше дислоцировались части Вооруженных сил Украины и нацгвардии. tvzvezda.ru »

2022-9-22 06:40

Британским танковым войскам предрекли разгром за неделю в случае "боёв, как на Украине"

По мнению обозревателя, если в ближайшие годы запасы техники не пополнить, бронетанковый корпус Соединённого Королевства в подобном конфликте станет "одноразовой силой". life.ru »

2022-5-22 18:25

В МО рассказали о героизме командующего танковым взводом на Донбассе

Взвод под командованием старшего лейтенанта Ильшата Султанова отразил попытку противника взять контроль над одним из населенных пунктов Донбасса. aif.ru »

2022-5-6 09:31

Танк как кисть художника: под Ростовом отрабатывают упражнения перед «Танковым биатлоном»

Мороз превратил комья грязи в ледяные глыбы, но даже в такую суровую пору работа на полигоне Кадамовский кипит. Продолжается и подготовка к одному из самых зрелищный конкурсов международных армейских игр - «Танковый биатлон». tvzvezda.ru »

2022-1-4 08:40

Немцы с честью похоронили советского солдата, в одиночку сражавшегося с танковым корпусом

17 июля 1941 г. командир батареи принял решение оставить у моста через реку Добрость на 476-м километре шоссе Москва-Варшава одно орудие с расчетом из двух человек и боекомплектом в 60 снарядов с задачей задержать танковую колонну немцев. argumenti.ru »

2021-6-21 17:47

В США признали Россию «мировым танковым королем»

В настоящее время Россия является «мировым танковым королем», признает американское издание 19FortyFive. «Большинство источников сходятся во мнении, что Россия является мировым танковым королем с, примерно, 13 тысячами танков, многие из которых старше, чем их танковые экипажи», — говорится в публикации. lenta.ru »

2021-5-17 00:10

Издание National Interest: российская «Армата» станет «танковым кошмаром» НАТО

Российская платформа «Армата» станет «танковым кошмаром» Североатлантического альянса. Такая точка зрения высказана в материале, размещенном некоторое время назад на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2021-3-15 15:42

Россия усилит западную границу новым танковым полком

Танковый полк будет развернут в Смоленской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа. «Танковый полк сформирован в составе общевойсковой армии Западного военного округа. Новая воинская часть будет сформирована на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области. tvzvezda.ru »

2019-6-10 16:46

Авиация ЮВО выполнит динамический показ перед "Танковым биатлоном" в Волгоградской области

В демонстрации боевых возможностей авиатехники примут участие вертолеты Ми-28, Ка-52 и Ми-8АМТШ, а также штурмовики Су-25 "Грач" tass.ru »

2019-5-13 13:30

На полигоне Алабино команды разных стран отрабатывают точность перед «Танковым биатлоном»

На полигоне Алабино идет подготовка к одному из самых зрелищных конкурсов - Танковому биатлону . Соревнования еще не начались, накал страстей уже есть - 10 команд пристреливаются, тренируются. В одну линию выстроились Кувейт, Индия, Казахстан, все в равных условиях, все на российских танках Т-72. tvzvezda.ru »

2018-7-24 13:29

СМИ: курды вступили в бой с турецким танковым подразделением

Курдские повстанцы вступили в бой с танковым подразделением Турции, которое попыталось взять под контроль сирийский населённый пункт Телль-Амарна. pronedra.ru »

2016-8-27 18:56

Krytyka Polityczna: Россия вернет Прибалтику танковым блицкригом

Путин не отказался от идеи возрождения СССР, хоть и не в полном варианте, уверен голландский эксперт по России Марсель Ван Херпен. По его мнению, для возврата стратегически важной Прибалтики в ход пойдут не «зеленые человечки», а танковые армии. russian.rt.com »

2016-6-17 00:55

В Одинцове День Победы отметят виртуальным танковым боем

9 Мая в Одинцове в рамках празднования Дня Победы состоится военно-историческая игра War Thunder. Гостей ждут турнир среди лучших российских игроков War Thunder, конкурсы и викторины, большая игровая зона под открытым небом, стенды виртуальной реальности Oculus Rift и многое другое. vesti.ru »

2016-5-5 16:25

ВСУ два часа уничтожали ясиноватскую развилку танковым огнем

Украинские силовики на протяжении двух часов атаковали ясиноватский блокпост из танковых орудий, сообщили в силовых структурах ДНР. riafan.ru »

2016-4-13 17:22

Под Донецком танковым снарядом тяжело ранены двое детей

В результате попадания танкового снаряда в жилой дом в селе Невельское Ясиноватского района Донецкой области тяжело ранены двое братьев 2008 и 2012 годов рождения.Дети доставлены в больницу города Селидово и готовятся к переводу в днепропетровскую клинику для дальнейшего лечения. lenta.ru »

2015-8-9 17:23