Украинский морпех сообщил, что в плену с ним обращались хорошо

Украинский морпех сообщил, что в плену с ним обращались хорошо
фото показано с : aif.ru

2023-8-17 19:34

Российские военные соблюдали Женевскую конвенцию.

Попавший в плен морской пехотинец украинской армии Егор Куранов признал, что российские военнослужащие обращались с ним хорошо, сообщает РИА Новости.Его осудили на 12 лет за участие в обстрелах жилых районов Мариуполя. По словам Куранова, в российском плену с ним обращались, согласно Женевской конвенции. Пехотинец отметил, что ему оказали медицинскую помощь, когда он заболел.«В плен попал 11 апреля 2022 года. Когда выходили с "Азовстали" Нормальное трехразовое питание. Медицинская помощь оказывалась», — рассказал Куранов.Ранее освобожденный из украинского плена военнослужащий Виктор Раидин сообщил, что СБУ снимает фальшивые видеоролики с «признаниями» солдат после их избиения.

Подробнее читайте на ...

украинский морпех сообщил плену обращались

Украинский морпех за участие в расстреле жителей Мариуполя получил 22 года

Верховный суд ДНР приговорил к 22 годам колонии украинского морпеха Дениса Рашплю, участвовавшего в убийстве 16 мирных жителей Мариуполя, сообщили в прокуратуре ДНР. Он приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 19:44

Фото: lenta.ru

Украинский морпех сдался в плен через Telegram-бот

Украинский морпех Николай Ягорницкий рассказал, как сдался в плен при помощи Telegram-бота. В ноябре этого года солдат был переброшен на левый берег Днепра в Херсонской области, где, по его словам, «начался реальный ад». lenta.ru »

2023-11-16 18:49

Фото: lenta.ru

Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителя Мариуполя

Прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело украинского морпеха 34-летнего Руслана Шмидта, расстрелявшего жителя Мариуполя. Он выпустив в него не менее 28 пуль. lenta.ru »

2023-10-18 20:27

Фото: lenta.ru

Украинский морпех сел пожизненно за расстрел шести жителей ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) 25-летнего Дениса Мирзу за расстрел шести мирных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-10-13 12:13

Фото: lenta.ru

Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителей Мариуполя

Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летнего командира роты огневой поддержки 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Бензы, отдавшего приказ о расстреле восьми жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-07-17 17:44

Фото: lenta.ru

Украинский морпех предстал перед судом за подготовку теракта в Крыму

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассмотрение уголовного дела бывшего военнослужащего морской пехоты Вооруженных сил Украины 34-летнего Михаила Чупиля, обвиняемого в подготовке теракта в торговом центре в Крыму. lenta.ru »

2023-05-24 14:17

Фото: riafan.ru

Украинский морпех получил 3,5 года тюрьмы за участие в запрещенном «Правом секторе»*

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал стрелка морской пехоты ВСУ виновным в участии в организации «Правый сектор» (запрещенная на территории РФ экстремистская организация), сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России. riafan.ru »

2023-04-21 12:17

Украинский морпех Волына рассказал о притеснениях от националистов на территории «Азовстали»

Сдавшийся украинский морпех Сергей Волынский, также известный как Волына, рассказал о притеснениях морских пехотинцев ВСУ со стороны националистического полка «Азов»* во время пребывания на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе. tvzvezda.ru »

2022-06-27 17:01

Украинский морпех заявил, что расстрелял мирных жителей в Мариуполе, выполняя приказ

Военнослужащий 36-й бригады морской пехоты Вооружённых сил Украины (ВСУ) Анатолий Перец дал признательные показания в рамках уголовного дела о расстреле мирных жителей Мариуполя. В ходе допроса обвиняемый заявил, что действовал по приказу командира, сообщает ТАСС. life.ru »

2022-06-08 21:19

Украинский морпех задержан за изнасилование жительницы Мариуполя и убийство её мужа

Пару остановили на блокпосте и, несмотря на наличие украинских паспортов и отметок о прописке, поместили в подвал. Преступление замкомандира роты совершил, когда выпил. life.ru »

2022-04-25 17:12

Фото: versia.ru

Украинский морпех Вадим Сухаревский первым открыл огонь по мирным людям в Славянске

Ровно семь лет назад, 13 апреля 2014 года началась гражданская война на Украине. Первые выстрелы прозвучали под Славянском Донецкой области. Открыл огонь на поражение по мирным жителям из автомата, нарушив приказ «не стрелять», старший лейтенант Сухаревский - уроженец Закарпатья и выпускник Львовского института сухопутных войск. versia.ru »

2021-04-13 14:56

Украинский морпех расстрелял своего сослуживца из автомата

На Украине матрос морской пехоты расстрелял из автомата своего сослуживца. Трагедия произошла в Одесской области в пункте постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе дачное Беляевского района. tvzvezda.ru »

2019-08-26 22:31