Результатов: 34

На Украине заявили о системном уничтожении предприятий войсками России

Российские войска системно поражают украинские предприятия. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «Если посчитать, сколько подорвано и уничтожено за последние только две недели объектов критической инфраструктуры Украины, то (…) можно сказать, что россияне системно [их ликвидируют]», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-2 18:42

МВФ предупредил о системном риске для мировой экономики из-за госдолга США

Международный валютный фонд (МВФ) видит системный риск для США и мировой экономики из-за политической конфронтации между Белым домом и контролирующими палату представителей республиканцами по проблеме госдолга. lenta.ru »

2023-5-27 22:01

В Центробанке заявили, что решений о системном обмене замороженными активами РФ с ЕС нет

Решений о системном обмене замороженными активами РФ с Европейским союзом нет. Об этом сообщил первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин в ходе лекции в МГИМО, комментируя сообщения о том, что средства нерезидентов из недружественных юрисдикций начали "отпускаться" со специальных рублёвых счетов типа С. life.ru »

2022-12-21 21:34

Путин заявил о системном кризисе в мире

События в мире продолжают развиваться по негативному сценарию, они переросли в системный кризис в разных сферах. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай». lenta.ru »

2022-10-27 17:28

Амосов рассказал о системном провале Смольного в организации жизни в Петербурге

На встрече губернатор Петербурга Александр Беглов и президент РФ Владимир Путин обсудили планы метростроения в городе на средства федерального бюджета. Идею рассказать главе государства о выделенных Москвой средствах раскритиковал экс-депутат петербургского Заксобрания и бывший соперник Беглова на губернаторских выборах Михаил Амосов. mirnov.ru »

2022-3-2 11:53

Путин заявил о системном нарушении прав человека на Украине

Рассмотрена ситуация в целом на Украине и вопрос о нарушении прав человека в этой стране, которое приобрело системный характер, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. vz.ru »

2022-2-1 19:59

Депутат Рады от оппозиции Кива заявил о системном давлении власти на него

По словам депутата, его автомобиль был ранее остановлен сотрудниками полиции, которые усомнились в принадлежности ему автомобиля и подлинности документов на машину tass.ru »

2021-11-1 19:01

Захарова: Гаага при нынешнем системном правовом кризисе не имеет право на морализаторство

Официальный представитель МИД отметила, что не проходит и дня за последние годы, чтобы из Нидерландов "не били мелкой картечью" по Москве tass.ru »

2021-10-13 16:24

Белоруссия заявила о системном кризисе международных отношений

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, выступая на заседании ОДКБ в Душанбе, заявил об «усугублении системного кризиса международных отношений». Макей проинформировал о развитии ситуации в Европейском регионе и акцентировал «углубление политической нестабильности». lenta.ru »

2021-9-15 15:07

Бизнес попросил о системном регулировании рынка туристического жилья

Ростуризм предложил ввести в России обязательную классификацию гостевых домов и создать федеральный реестр таких средств размещения tass.ru »

2021-4-12 08:12

Постпред РФ при ОБСЕ заявил о системном притеснении русского языка на Украине

В качестве примера российский постпред привел законы "Об обеспечении функционирования украинского языка в качестве государственного", "Об образовании" и "О полном общем среднем образовании tass.ru »

2020-7-23 15:56

Американские актеры обвинили Голливуд в системном расизме

США, 24 июня, ФедералПресс. Темнокожие американские актеры выступили с открытым письмом, в котором обвинили Голливуд в поддержке расизма и насилия. fedpress.ru »

2020-6-24 07:55

Трюдо признал вину своего правительства в системном расизме в Канаде

При этом премьер-министр подчеркнул, что для большинства канадцев расизм не является частью их повседневной жизни tass.ru »

2020-6-11 20:14

РСПП обратился к Путину с предложением о системном развитии цифрового права

В письме Союза промышленников и предпринимателей отмечается, что для реализации бизнесом цифровых проектов в России нужно разработать ряд нормативно-правовых актов в сфере публично-правовых отношений tass.ru »

2019-11-20 20:52

Исаев заявил о системном кризисе в сфере лекарственного обеспечения в России

По словам первого замглавы фракции "Единая Россия", дефицит лекарств на российском рынке обусловлен низкой покупательной способностью населения и отсутствием условий для импортозамещения tass.ru »

2019-9-11 10:56

Адвокаты заявляют о глубоком системном кризисе в правосудии Краснодарского края

О наличии системного кадрового кризиса в кубанском правосудии заявили адвокаты Алексей Салмин и Максим Титаренко в московском пресс-центре «Росбалта». Касаясь... rosbalt.ru »

2019-6-7 16:19

Борисов считает, что ракетно-космическая отрасль России находится в системном кризисе

По мнению вице-премьера, руководству Роскомоса необходимо системно подойти к реализации приоритетов tass.ru »

2018-9-12 13:10

Решена глобальная проблема сдвига в системном времени

Группа исследователей из Еврейского университета в Иерусалиме и компании Marvell Technology представила способ блокировки атак на внутренние часы компьютера. Такие атаки эксплуатируют известную уязвимость протокола сетевого времени (NTP), который синхронизирует время между компьютерными системами. lenta.ru »

2018-7-6 00:25

Путин предупредил о системном кризисе, с которым мир еще не сталкивался

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников пленарного заседания, открывшегося в рамках 22-го Петербургского международного экономического... rosbalt.ru »

2018-5-25 15:37

Андрей Лушников о "Школе Бенуа" и системном подходе к подготовке к школе

"Школа Бенуа" начала активно развивать сеть — в марте открылся центр в Приморском районе, в апреле откроется в Калининском. А всего за 3 года планируется продать 500 франшиз и открыть школы не только в Петербурге, но и по всей России, в странах СНГ и зарубежья. dp.ru »

2018-4-16 09:56

ВТБ намерен купить долю в крупнейшем системном интеграторе России

Банк ВТБ подал в ФАС ходатайство о приобретении 40% в уставном капитале крупнейшего в России системного интегратора - ООО «Группа техносерв», говорится в сообщении службы. 100% «Техносерва» принадлежит Алексею Ананьеву, рассказывал бизнесмен «Ведомостям» в интервью в феврале 2018 г. vedomosti.ru »

2018-4-11 15:56

Брюссельская вещательная корпорация: BBC обвинили в системном предвзятом освещении вопроса брексита

Британскую телерадиовещательную корпорацию BBC обвинили в «системной предвзятости» при освещении вопроса выхода Соединённого Королевства из Евросоюза. Выступая в палате лордов, бывший глава Консервативной партии Норман Теббит заявил, что BBC поддерживает «иностранную организацию под названием Евросоюз», и призвал компанию к беспристрастности. russian.rt.com »

2018-2-1 01:04

Медведев заявил о системном характере борьбы с коррупцией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе беседы с представителями СМИ заявил о системном характере борьбы с коррупцией в России.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 13:19

Ростуризм: Круизы могут стать одной из крупнейших отраслей арктических регионов

Туристические круизы на Северный полюс могут принести большой доход в экономику арктических регионов России, но для этого требуется создать необходимую туристическую инфраструктуру на севере страны, считает заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый. vz.ru »

2016-9-1 14:45