Результатов: 63

Умер легендарный советский актёр из фильмов "Гардемарины" и "Кин-дза-дза!"

В возрасте 82 лет ушёл из жизни советский и российский актёр театра, кино и телевидения Валентин Голубенко, запомнившийся зрителям по ролям в фильмах "Вам и не снилось", "Гардемарины, вперёд!", "Есенин", "Кин-дза-дза!" и многих других. life.ru »

2023-10-24 20:04

Звезду фильмов "Кин-дза-дза!" и "Гардемарины, вперёд!" экстренно госпитализировали в Москве

Заслуженный артист России Валентин Голубенко, который известен зрителям по ролям в фильмах "Мастер и Маргарита", "Кин-дза-дза!" и "Гардемарины, вперёд!", экстренно госпитализирован в Москве. Как сообщает SHOT, у актёра появились осложнения после операции. life.ru »

2023-9-29 14:12

Звезду фильма «Кин-дза-дза!» Любшина увезли в больницу с репетиции

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Народного артиста, актера театра и кино Станислава Любшина экстренно госпитализировали прямо с репетиции в МХАТЕ. Врачи диагностировали у артиста транзиторно-ишемическую атаку. fedpress.ru »

2023-9-14 20:15

Звезду фильма "Кин-дза-дза!" экстренно госпитализировали в Москве

Актёра театра и кино 90-летнего Станислава Любшина в срочном порядке госпитализировали в Москве из-за транзиторной ишемической атаки — сбоя в работе сосудов головного мозга. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-9-15 20:09

В Москве госпитализировали звезду фильма «Кин-дза-дза!» Любшина

Советского и российского актера театра и кино Станислава Любшина госпитализировали в Боткинскую больницу в Москве. Отмечается, что артиста доставили в больницу 11 сентября прямо из Московского художественного театра имени Чехова. lenta.ru »

2023-9-14 20:01

В Тбилиси установят мемориальную доску композитору музыки к "Мимимо" и "Кин-дза-дза!"

Вопрос открытия таблички в ближайшее время рассмотрит специальная комиссия мэрии Тбилиси tass.ru »

2023-7-20 15:29

Фильм "Кин-дза-дза!" пришлось переозвучивать из-за сухого закона в СССР

Мало кто знает, но культовую советскую комедию "Кин-дза-дза!" режиссёра Георгия Данелии пришлось переозвучивать из-за цензуры. В частности, это было связано с сухим законом, который появился с приходом к власти Михаила Горбачёва. life.ru »

2023-6-23 16:06

«Кин-дза-дза!» Данелии стал лучшим фильмом среди советской фантастики

Трагикомедия режиссера Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» заняла лидерскую позицию в рейтинге советских фантастических фильмов, сообщили в пресс-службе телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция». riafan.ru »

2022-7-16 09:32

Фильм "Кин-дза-дза!" назвали лучшим среди советских фантастических картин

На втором месте расположился "Солярис" Андрея Тарковского, третье место у экранизации романа Михаила Булгакова "Собачье сердце" в постановке Владимира Бортко, согласно рейтингу телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" tass.ru »

2022-7-16 08:15

«Худрук не нужен?» Грымов сравнил ситуацию во МХАТе с фильмом «Кин-дза-дза»

Заявление Владимира Кехмана о том, что МХАТу не нужен худрук, противоречит идее театра и бьет по зрителям, сказал НСН Юрий Грымов. nsn.fm »

2022-1-12 19:37

«КП»: Актер из фильма «Кин-дза-дза!» умер в новогоднюю ночь

Актер театра и кино Михаил Бычков, известный по фильму «Кин-дза-дза», ушел из жизни. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на родственников... rosbalt.ru »

2022-1-6 16:44

Умер актер Бычков из Кин-дза-дза

На 72-м году жизни умер российский актер театра и кино Михаил Бычков, известный широкому зрителю по роли Кин-дза-дза. «Утром 1 января бригадой скорой помощи была констатирована смерть 71-летнего пенсионера. vz.ru »

2022-1-6 15:35

Актёр из фильма "Кин-дза-дза!" Михаил Бычков умер в новогоднюю ночь

71-летний артист лёг спать и больше не проснулся, хотя чувствовал себя нормально, а накануне почти не пил, ограничившись бокалом шампанского под бой курантов. life.ru »

2022-1-6 13:52

Актера из фильма «Кин-дза-дза!» Бычкова нашли мертвым в московской квартире

Российский актер театра и кино Михаил Бычков скончался на 72-м году жизни. Его обнаружили без признаков жизни в квартире на Дмитровском шоссе в Москве. Гибель Бычкова подтвердила его супруга Ольга Николаевна. Причина произошедшего не указывается. nation-news.ru »

2022-1-6 13:05

Актер из фильма «Кин-дза-дза!» умер в новогоднюю ночь

В Москве в новогоднюю ночь на 72-м году жизни умер советский и российский актер Михаил Бычков, известный по роли в фильме «Кин-дза-дза!». Как рассказал сын Бычкова, отец с супругой пришли к нему праздновать Новый год — они живут в соседних подъездах дома на Дмитровском шоссе. lenta.ru »

2022-1-6 12:26

Актер из фильма «Кин-дза-дза!» Бычков ушел из жизни в новогоднюю ночь

Российского актера Михаила Бычкова нашли мертвым в квартире супруги на Дмитровском шоссе в Москве. Ему был 71 год. На тело наткнулась жена артиста Ольга Николаевна. riafan.ru »

2022-1-6 11:38

Умер актер из «Кин-дза-дза!» Михаил Бычков

В Москве в новогоднюю ночь скончался актер Михаил Бычков. Тело артиста обнаружила его жена Ольга Николаевна. О причинах смерти 71-летнего актера не сообщается. Бычков известен российским зрителям за роли в фильмах «Кин-дза-дза!», «Покровские ворота», «12 стульев», «Борис Годунов» и многих других. tvzvezda.ru »

2022-1-6 11:26

Фантастика Георгия Данелии. «Кин-дза-дза», рожденная в странное время

Картина Георгия Данелии «Кин-дза-дза» не была однозначным хитом советского проката, но запомнилась игрой актеров, чатланским языком, на котором можно безнаказанно ругаться, и пепелацем, который с трудом попал на площадку. aif.ru »

2021-12-1 00:17

"Кин-дза-дза!" выйдет вновь в прокат с 1 июля

Восстановленная версия известной картины "Кин-дза-дза!" Георгия Данелии выйдет в повторный прокат с 1 июля к 35-летию фильма, сообщает пресс-служба сети "Синема Парк" и "Формула Кино". … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 22:07

Резо Габриадзе называл своего Чижика-пыжика "котлеткой"

В минувшее воскресенье не стало художника и сценариста Резо Габриадзе. Петербуржцам он известен не только своими фильмами, но и знаменитым памятником Чижику-пыжику metronews.ru »

2021-6-8 15:32

Умер сценарист «Мимино» и «Кин-дза-дза!» Резо Габриадзе

Известный грузинский и советский сценарист, режиссер театра и кино Резо Габриадзе скончался в возрасте 84 лет. Он стал автором сценариев более чем к 30 фильмам, включая «Мимино», «Кин-дза-дза!». Габриадзе обладал множеством международных наград и являлся кавалером ордена Искусств и Литературы Французской Республики. lenta.ru »

2021-6-6 21:34

Умер сценарист Кин-дза-дза! и Мимино Резо Габриадзе

Грузинский и советский сценарист, режиссер театра и кино Резо Габриадзе скончался в возрасте 84 лет, сообщило минобразования страны. «Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии выражает глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста Грузии, лауреата государственной премии имени Шота Руставели, выдающегося писателя, художника, режиссера театра и кино Резо Габриадзе», говорится в сообщении, передает ТАСС. vz.ru »

2021-6-6 21:10

Умер сценарист фильмов «Мимино» и «Кин-дза-дза» Резо Габриадзе

Художник, режиссер театра и кино, автор сценариев «Мимино» и «Кин-дза-дза» Резо Габриадзе скончался на 85-м году жизни. Об этом сообщила телекомпания «Рустави 2», ссылаясь на членов семьи. О причинах смерти Габриадзе не сообщается. tvzvezda.ru »

2021-6-7 21:00

Константин Щёкин: "Огонёк-Огниво" — это зов души

В российский прокат выходит анимационный фильм "Огонёк-Огниво" режиссера Константина Щёкина, созданный на основе сказки Андерсена "Огниво". "Огонёк-Огниво" – красивая, романтичная и одновременно приключенческая музыкальная история, которая нравится и взрослым и детям. vesti.ru »

2021-2-4 17:43

Константин Щекин: "Огонек-Огниво" — это зов души

В российский прокат выходит анимационный фильм "Огонек-Огниво" режиссера Константина Щекина, созданный на основе сказки Андерсена "Огниво". "Огонек-Огниво" – красивая, романтичная и одновременно приключенческая музыкальная история, которая нравится и взрослым и детям. vesti.ru »

2021-2-2 17:43

Похоже, скоро предложат колокольчики в нос вставлять, как у пацаков из фильма "Кин-дза-дза!": парламентарии о введении ковид-паспортов

Внедрение "иммунных паспортов" из-за пандемии является темой для обсуждения. Соответствующие дискуссии уже идут. Это подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая в рамках Гайдаровского форума. regions.ru »

2021-1-18 13:12

Помощь КГБ, взрыв ракеты и поющая проститутка. Как снимался "Кин-дза-дза"

В июле 1984 года, в самый разгар летней жары, в Каракумах снимался новый фильм Данелии. Лайф нашёл необычные факты о съёмках.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 20:00

Умер композитор, написавший музыку к «Мимино» и «Кин-дза-дза»

Композитор Гия Канчели скончался на 85-м году жизни. Как пишут грузинские СМИ, в последнее время он сильно болел и лечился за границей. «Он проходил лечение в Тбилиси, в израильско-грузинском центре онкологии и ангиологии», - уточняет Interpresnews . tvzvezda.ru »

2019-10-2 10:30

Умер композитор фильмов «Мимино» и «Кин-дза-дза» Гия Канчели

Ушел из жизни грузинский композитор и пианист Гия Канчели. Он скончался в больнице в Тбилиси, сообщил в среду, 2 октября, грузинский <a href="https://1tv.ge/ru/news/skonchalsja-kompozitor-gija-kancheli/" target="_blank" rel="noopener">Первый канал</a> со ссылкой на его родственников. vm.ru »

2019-10-2 09:37

Умер композитор фильмов «Кин-дза-дза» и «Мимино»

Народный артист СССР, композитор Гия Канчели скончался в возрасте 84 лет. Канчели умер в больнице после продолжительной болезни. Причина смерти не уточняется. Гия Канчели написал музыку к таким фильмам, как «Не горюй!», «Кавказский пленник», «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Житие Дон Кихота и Санчо», «Паспорт». lenta.ru »

2019-10-2 09:31

Умер Гия Канчели - создатель музыки к "Мимино" и "Кин-дза-дза"

После продолжительной болезни скончался композитор Гия Канчели. Ему было 84 года. Создатель музыкой для театральных спектаклей и кинофильмов "Мимино", "Кин-дза-дза", "Не горюй" проходил лечение в одной из тбилисских клиник. vesti.ru »

2019-10-2 09:17

Скончался композитор Гия Канчели, написавший музыку к "Мимино" и "Кин-дза-дза!"

Скончался композитор Гия Канчели, написавший музыку к "Мимино" и "Кин-дза-дза!", сообщает телеканал "Рустави 2". Народного артиста СССР не стало на 85-м году жизни. Читать далее... life.ru »

2019-10-2 09:16

Ушел из жизни Игорь Кан, сыгравший в "Кин-дза-дза!" и "Скором поезде"

Сыгравший однорукого контрабандиста в картине "Кин-дза-дза!" заслуженный актер театра и кино Игорь Кан умер на 82 году жизни. Он работал в Алма-Атинском ТЮЗ, Русском театре Эстонии, Московском облдрамтеатре имени А.Н. Островского. vesti.ru »

2019-2-1 16:08