Новости


Россия выступит на Играх-2028 в США единой сборной, уверен глава ОКР

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил уверенность в том, что на Олимпиаде 2028 года российские спортсмены выступят в составе единой сборной. Летние соревнования, как известно, пройдут в американском Лос-Анджелесе.

ОКР будет выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим соревнования

Олимпийский комитет России (ОКР) намерен выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим международные соревнования. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии ОКР сообщил президент организации Станислав Поздняков.

Исинбаева уже два года прогуливает заседания ОКР, но исключить её нельзя

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в течение двух последних лет не посещает заседания Олимпийского комитета России, членом исполкома которого она является. Об этом заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

"Позиция едина": Российские фехтовальщики отказались следовать иностранным ограничениям

Российские фехтовальщики будут выступать на международных соревнованиях только на равных условиях, заявил президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков. Он указал на солидарность внутри сборной по данному вопросу.

Президента ОКР Позднякова лишили полномочий главы Европейской конфедерации фехтования

Внеочередной конгресс Европейской конфедерации фехтования досрочно лишил Станислава Позднякова полномочий главы организации. Об этом президент ОКР сообщил в своём телеграм-канале.

Лучшее

Челябинцев напугали падением фейкового метеорита спустя 11 лет после настоящего

В соцсетях вечером во вторник, 27 февраля, распространилось видео, на котором якобы запечатлено падение метеорита в Челябинске. На кадрах, снятых автомобильным видеорегистратором, в небе летит горящий неопознанный объект. Кроме того, слышна ударная волна.

Участие в парижской Олимпиаде предрекли лишь единицам россиян, но какой ценой

Рекомендации и критерии МОК с самого начала практически полностью исключили возможность для российских спортсменов даже принять участие в отборе на Олимпийские игры в Париже. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в пятницу глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

"Из жизни вычеркнет": Позднякова объяснила отказ переехать в США с мужем страхом потерять отца

Двукратная олимпийская чемпионка, российская саблистка Софья Позднякова рассказала, как решила отказаться от переезда в США вместе с мужем — четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров по фехтованию на саблях Константином Лохановым.

Глава ОКР назвал требования МОК к россиянам нарушением прав человека

Новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на соревнования являются неприемлемыми, решение комитета нарушает базовые принципы Олимпийской хартии и права человека.

У молодёжного "Движения первых" появился логотип

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых" во время церемонии открытия IV сезона конкурса "Большая перемена" в Сочи представило официальный логотип. Главные цвета новой эмблемы — красный и белый, она представляет собой цифру 1 на ярком фоне, которая, как стрелочка, указывает наверх. А над символом находится слово "Первые".

Поздняков: Бойкот Олимпиады со стороны РФ приведёт к изоляции российского спорта

Если Россия будет бойкотировать летние Олимпийские игры 2024 года, это может привести к изоляции всего отечественного спорта как минимум на два олимпийских цикла. Так считает президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Глава ОКР отреагировал на заявление МОК о возможном допуске россиян к турнирам

Олимпийский комитет России (ОКР) не согласен с условиями, которые ставят для возвращения российских спортсменов на международные турниры. Об этом заявил глава ОКР Станислав Поздняков, комментируя новую информацию от Международного олимпийского комитета.

Поздняков заявил, что ОКР стремится к глобальному лидерству

Миссия Олимпийского комитета России на сегодняшний день — стремление к глобальному лидерству. Как рассказал президент организации Станислав Поздняков, ОКР обладает всем необходимым для проведения плодотворной работы. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

"Без нажима тех или иных стран": Глава ОКР заявил о расколе международного спортивного сообщества

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает, что на фоне отстранения наших атлетов от соревнований произошёл раскол международного спортивного сообщества. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава".

Актуальное

Поздняков: Решение Международного паралимпийского комитета по РФ вызывает подлинное отвращение

Решение Международного паралимпийского комитета о приостановке членства Паралимпийского комитета России вызывает подлинное отвращение. Об этом заявил президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков.