Журналистку Милашину и адвоката Немова перевезут в Москву

2023-7-4 19:19

Они пострадали при нападении в Чечне

Адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, на которых было совершено нападение в Чечне, чартером доставят в Москву. Об этом во вторник, 4 июля, рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев.

Как отметил омбудсмен, врачи не обнаружили у пострадавших противопоказаний для перелета, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимиру Путину доложено о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. По его словам, это "очень серьезное нападение", которое требует "энергичных мер и реализации следственных действий". 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести проверку обстоятельств нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне, а по результатам этой проверки представить ему доклад.

Международная федерация журналистов (МФЖ) осудила нападение в Чечне на российскую журналистку Елену Милашину и потребовала проведения расследования.

Подробнее читайте на ...

чечне журналистку милашину адвоката немова елену нападение александра

Фото: vz.ru

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на журналистку и адвоката в Чечне

Необходимо найти и наказать тех, кто виновен в незаконных действиях, угрожающих жизни и здоровью россиян, заявила полпред по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. vz.ru »

2023-07-04 18:15

Фото: metronews.ru

В Чечне жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова

Пострадавшие должны были присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой, подзащитной Немова, которую в январе прошлого года чеченские полицейские увезли из нижегородской квартиры в Грозный. metronews.ru »

2023-07-04 18:13

Нападение на журналистку и адвоката в Чечне: что известно к этому часу

Журналистка Елена Милашина и нижегородский адвокат Александр Немов ехали в суд Грозного на оглашение приговора Зареме Мусаевой. Однако до здания они не доехали – на их машину напали неизвестные и жестоко избили. fedpress.ru »

2023-07-04 16:37

Путину доложили о нападении на журналистку Милашину в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал серьёзным происшествием нападение в Чеченской Республике на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Павлова. По словам представителя Кремля, Владимиру Путину доложено об инциденте. life.ru »

2023-07-04 13:54

Фото: lenta.ru

В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне

В Кремле называли серьезным происшествием нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это очень серьезно», — прокомментировал Песков события в столице Чечни Грозном. lenta.ru »

2023-07-04 13:43

Фото: nsn.fm

Песков: Путину доложено о нападении в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин в курсе ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова nsn.fm »

2023-07-04 13:33

Фото: rosbalt.ru

Избитую в Чечне журналистку Милашину на скорой помощи доставят в Беслан

Машина скорой помощи доставит в Беслан журналистку Елену Милашину, которую избили в Грозном, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна... rosbalt.ru »

2023-07-04 12:40

Фото: lenta.ru

Журналистку Милашину и адвоката Немова жестоко избили в Чечне. Что об этом известно?

Бывшую журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чечне. Милашина и Немов прибыли в республику на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. lenta.ru »

2023-07-04 12:23

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне

Власти Чечни должны быть в первую очередь заинтересованы в проведении честного и объективного расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-07-04 12:13

МВД и СК проведут проверку по информации о нападении на журналистку в Чечне

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что журналистка Елена Милашина с омбудсменом Чечни направилась в Беслан tass.ru »

2023-07-04 11:37

Фото: lenta.ru

Избитых в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова решили перевезти в Беслан

Журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которых жестоко избили в Чечне, решили перевезти в Беслан. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен пояснила, что их перевезут на машине скорой медицинской помощи. lenta.ru »

2023-07-04 11:24

Фото: versia.ru

Журналистку Милашину и адвоката Немова избили в Чечне: они прилетели на заседание суда по делу Заремы Мусаевой

4 июля стало известно о нападении на адвоката Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистки Елены Милашиной. Они прилетели в Грозный на оглашение приговора. Их избили, а также забрали или повредили всю имеющуюся у них при себе технику. versia.ru »

2023-07-04 11:11

Фото: nsn.fm

Собчак: В Чечне неизвестные избили адвоката Мусаевой и журналистку Милашину

Неизвестные избили в Чечне адвоката жены бывшего судьи Верховного суда республики Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистку Елену Милашину nsn.fm »

2023-07-04 07:37