В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне

В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне
фото показано с : lenta.ru

2023-7-4 12:13

Власти Чечни должны быть в первую очередь заинтересованы в проведении честного и объективного расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом в разговоре с «Лентой.

Подробнее читайте на ...

спч отреагировали нападение журналистку адвоката чечне

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-04-14 16:06

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на отказ владелицы подмосковного кафе пускать бойцов СВО

Отказ владелицы подмосковного кафе пускать в заведение участников специальной военной операции (СВО) связан с непониманием роли военнослужащих и черствостью. Такое мнение высказал член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод в беседе с изданием «Взгляд». lenta.ru »

2024-02-28 15:38

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на поездку Киркорова в ДНР фразой «спасибо, что был одетым»

Российский артист Филипп Киркоров заслуживает отдельной благодарности за наличие одежды во время поездки по Донецкой народной республике (ДНР). Такой фразой на выступление шоумена в Горловке в своем Telegram-канале отреагировала член Совета по правам человека (СПЧ) Марина Ахмедова. lenta.ru »

2024-02-13 13:31

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на видео избиения поджигателя Корана сыном Кадырова

Видео избиения арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиты Журавлева сыном главы Чечни Адамом Кадыровым, которым поделился сам лидер республики Рамзан Кадыров, — это видеодоказательство преступления. lenta.ru »

2023-09-25 18:49

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на возбуждение в России дела из-за переписки в Telegram

Практика судебного преследования подростков из-за их переписок в мессенджерах является неэффективной с точки зрения профилактики возможных преступлений в будущем. Таким образом член СПЧ Ева Меркачева оценила ситуацию с возбуждением уголовного дела против трех петербургских подростков из-за их сообщений в Telegam-чатах. lenta.ru »

2023-05-18 15:45

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на требование к монахам УПЦ покинуть Киево-Печерскую лавру

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод отреагировал на требование к монахам Украинской православной церкви (УПЦ) покинуть Киево-Печерскую лавру. Брод назвал ситуацию постыдным явлением, которое перечеркивает все заявления украинских властей о приверженности гуманизму и праву. lenta.ru »

2023-03-12 00:38

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на уничтожение членов ИГ в российском регионе

Член совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов призвал кабмин принять правильное решение после ликвидации членов запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Калужской области. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-02-17 11:13

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на идею замены мобилизованных специалистов на безработных

Член Совета по правам человека при президенте Марина Ахмедова раскритиковала идею депутата Госдумы Максима Иванова о замене мобилизованных специалистов на безработных россиян. С критикой подобного предложения Ахмедова выступила в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-02-03 15:16

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на слова Кокорина о пользе тюрьмы

Член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева отреагировала на слова российского форварда кипрского «Ариса» Александра Кокорина о пользе тюрьмы для мужчин. Она отметила, что Кокорин отбывал наказание в хороших условиях. lenta.ru »

2023-02-01 20:28

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на переименование магазина для заключенных в «Сидим-едим»

Переименование одного из магазинов по заказу осужденным продуктов питания в "Сидим-едим" не несет оскорбительного подтекста, рассказала «Ленте.ру» член Совета по правам человека Ева Меркачева. По ее мнению, в новом названии нет намерения посмеяться над судьбой заключенных либо назвать их людьми второго сорта. lenta.ru »

2023-01-16 15:48

В СПЧ отреагировали на жёсткий приговор Сафронову

Приговор журналисту Ивану Сафронову, который получил 22 года колонии строгого режима по делу о госизмене, следует обосновать для общественности. Такое мнение выразил председатель Комиссии по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. life.ru »

2022-09-05 18:32

Фото: lenta.ru

В СПЧ отреагировали на интервью Собчак со скопинским маньяком

В связи с тем, что интервью скопинского маньяка Виктора Мохова, вышедшее на YouTube-канале журналистки Ксении Собчак, оказало сильное влияние на людей, было бы правильно возбудить уголовное дело. Об этом заявила член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева, обратив внимание на угрозы Мохова. lenta.ru »

2021-03-24 20:00

В СПЧ отреагировали на предложение об упоминании религии в Конституции

Замглавы Совета при президенте по правам человека (СПЧ), член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Ирина Киркора отреагировала на предложение об упоминании бога в преамбуле Основного закона. vz.ru »

2020-02-02 16:28

В Кремле отреагировали на предложение СПЧ об административной амнистии

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в Кремле пока нет четкой позиции по вопросу о возможности проведения в России административной амнистии, идею объявления которой высказал президентский Совет по правам человека (СПЧ). vz.ru »

2017-05-26 13:06