В ОБСЕ осудили нападение на Милашину и Немова

В ОБСЕ осудили нападение на Милашину и Немова
фото показано с : lenta.ru

2023-7-6 23:51

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) спустя сутки прокомментировало нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. «Мы присоединяемся к призыву обеспечить привлечение к ответственности всех виновных и призываем к защите их важной работы», — сказали в бюро.

Подробнее читайте на ...

обсе осудили нападение милашину немова

Фото: vz.ru

В ОБСЕ осудили беспорядки в США

Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе, утверждения о фальсификациях на выборах в США безосновательны, говорится в заявлении Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по поводу последних событий в Вашингтоне. vz.ru »

2021-01-07 12:02

Фото: vestikavkaza.ru

В ПА ОБСЕ осудили незаконное заселение Карабаха

Накануне на онлайн-заседании Бюро ПА ОБСЕ его члены выразили обеспокоенность в связи с незаконным переселением ливанских армян на оккупированные Арменией территории Азербайджана, а также в связи с интенсивностью провокаций, совершаемых в … vestikavkaza.ru »

2020-09-03 16:00

В ОБСЕ осудили инцидент в офисе информагентства "Укринформ"

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины всесторонне расследовать этот инцидент и наказать нападавших tass.ru »

2019-08-01 12:36

В ОБСЕ осудили гранатомётный обстрел украинского телеканала

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил произошедший в ночь на 13 июля обстрел здания телеканала «112 Украина» из гранатомёта. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-13 21:45

Фото: riafan.ru

В ОБСЕ осудили насилие в отношении журналистов на митингах в Грузии

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ призвал Тбилиси привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов. riafan.ru »

2019-06-22 04:14

В ОБСЕ осудили применение силы против журналистов на митинге в Москве

В организации подчеркнули, что СМИ должны иметь возможность освещать публичные мероприятия без помех, свободно и безопасно tass.ru »

2019-06-12 21:02

В ОБСЕ осудили избиение журналиста "России-24" чиновником в Хакасии

Представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал обеспечить журналистам "свободу работать в безопасности, без давления, запугивания или угрозы физического насилия" tass.ru »

2019-05-28 20:06

В ОБСЕ осудили Киев за отказ пускать российских наблюдателей на выборы

Решение отказать в аккредитации гражданам одного государства беспрецедентно и противоречит обязательствам членов ОБСЕ приглашать наблюдателей из любых других стран ОБСЕ, подчеркнули в БДИПЧ. dw.de »

2019-02-07 23:23

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ осудили Украину за отказ пустить российских наблюдателей на выборы

Решение Украины не пускать наблюдателей из России на выборы противоречит правилам ОБСЕ, заявила директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Ингибьорг Сольрун Гисладоттир. По ее словам, наблюдатели представляют всю миссию ОБСЕ в целом и обязаны следовать кодексу миссии по наблюдению за выборами. lenta.ru »

2019-02-07 22:27

Фото: rosbalt.ru

В ОБСЕ осудили предстоящие выборы в ДНР и ЛНР

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Италии Энцо Моаверо Миланеси выразил обеспокоенность в связи с предстоящими выборами в самопровозглашенных... rosbalt.ru »

2018-11-08 17:19

В ОБСЕ осудили наложение штрафа на "Радио Свобода" за невыполнение закона о СМИ-иноагентах

Представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти "воздержаться от дискриминации" в отношении средств массовой информации tass.ru »

2018-07-06 19:21

Фото: gordonua.com

В ОБСЕ осудили запрет въезда в Украину российскому журналисту Примакову и британскому корреспонденту Russia Tоday Слиер

26 июня украинские пограничники запретили въезд в страну советнику главы Госдумы РФ Вячеслава Володина, российскому журналисту Евгению Примакову и британскому корреспонденту российского пропагандистского телеканала Russia Today Поле Слиер. gordonua.com »

2018-06-27 01:40

В ОБСЕ осудили запрет въезда российских журналистов на Украину

В ОБСЕ выразили сожаление из-за отказа во въезде на Украину российским журналистам. Об этом сообщил представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир в официальном Twitter-аккаунте организации. Все страны ОБСЕ должны обеспечивать журналистам свободный проезд в регионе , - отмечается в посте. tvzvezda.ru »

2018-06-26 13:36

В ОБСЕ осудили Украину за ложь о смерти Бабченко

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил украинские власти, предоставившие ложную информацию о смерти российского журналиста Аркадия Бабченко. oko-planet.su »

2018-05-30 21:08

Фото: gordonua.com

В ОБСЕ осудили решение СНБО о санкциях в отношении "РИА Новости Украина"

Совет национальной безопасности и обороны Украины на три года ввел санкции в отношении российских СМИ, куда попало и агентство "РИА Новости Украина". Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что украинские власти ограничивают таким образом свободу выражения мнений в стране. gordonua.com »

2018-05-26 21:22