Новости


Стала известна причина новых взрывов в Стамбуле

Причина пожара и нескольких взрывов, раздавшихся вечером 15 ноября в стамбульском районе Фатих, — неисправный автомобиль. Об этом сообщает газета Sozcu. Следов теракта или поджога полиция не обнаружила.

Эрдоган: Шесть человек погибли и 53 ранены при теракте в центре Стамбула

Количество жертв взрыва, который произошёл сегодня на улице Истикляль в Стамбуле, выросло до шести. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Эрдоган. По его словам, в результате теракта ранено до 53 человек.

Власти Турции запретили телеканалам вести трансляцию с места взрыва в Стамбуле

Турецкие власти временно запретили распространять в СМИ новости о взрыве, который произошёл на пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле. Телеканалам нельзя вести трансляцию с места трагедии, говорится на сайте Высшего совета по радио и телевидению страны.

На борту разбившегося в Турции вертолета были россияне — СМИ - Всего на борту находились семь человек

На борту разбившегося в Стамбуле вертолета были россияне. Об этом в пятницу передает телеканал CNN Turk. По предварительным данным, на борту находились семь человек, из них трое пилотов. Воздушное судно могло разбиться из-за плохой видимости.

Турецкий лоукостер Onur Air начнет полеты из Стамбула в Жуковский в мае - Первый полет запланирован на 2 мая

Турецкая авиакомпания Onur Air планирует открыть рейсы из Стамбула в подмосковный аэропорт Жуковский в начале мая. Об этом пишет во вторник ТАСС со ссылкой на первого заместителя гендиректора «Рампорт аэро»(управляющая компания аэропорта Жуковский) Евгения Солодилина.

В Стамбуле обстреляли здание Управления безопасности - Снаряд попал в два места

Здание Управления безопасности в Стамбуле обстреляли из гранатомета. Об этом передает турецкое агентство DHA в пятницу.   Террористы атаковали здание Управления безопасности на улице Ватан в Стамбуле.

В Стамбуле обрушилось шестиэтажное здание - Есть погибшие

В Стамбуле обрушилось шестиэтажное здание. Есть погибшие, передает местный телеканал NTV в пятницу. Два человека по предварительной информации погибли. Также пятеро получили ранения. Отметим, дом находился в аварийном состоянии.

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Турции - В результате нападения в ночном клубе погибли 39 человек

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Турции Реджепу Эрдогану из-за теракта в Стамбуле. Об этом в воскресенье сообщили в Кремле. «Трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника», — подчеркнул Путин.

В Стамбуле эвакуировали экипаж севшего на мель российского судна - Судно находилось в 15-20 метрах от берега

В Стамбуле эвакуировали 14 членов севшего на сель российского сухогруза «Волгодон-203». Об этом в субботу сообщает телеканал NTV. С помощью спасательных канатов матросов по одному доставили на берег.

Госдеп приказал семьям сотрудников консульства в Стамбуле покинуть город - Из-за возможных атак экстремистов

Госдепартамент США приказал семьям сотрудников генерального консульства США в Стамбуле покинуть город и вернуться на родину. Об это говорится в в предупреждении о риске совершения поездок в Турцию, которое Госдеп распространил в субботу.

Соглашение по «Турецкому потоку» могут подписать в Стамбуле – Новак - 10-12 октября

Соглашение между Москвой и Анкарой по проекту «Турецкий поток» может быть подписано в Стамбуле. Об этом в воскресенье заявил глава российского Минэнерго Александр Новак в интервью турецкой газете «Хюрриет».

В Стамбуле у полицейского участка прогремел взрыв - Бомба была заложена в автомобиле

В Стамбуле у полицейского участка прогремел взрыв. Это произошло в четверг, передает телеканал NTV. Бомба была заложена в автомобиле, сообщили полицейские. В настоящее время данные о погибших и пострадавших уточняются.

Путин может встретиться с главой Венесуэлы на энергофоруме в Стамбуле - 10 октября

Президент России Владимир Путин может провести переговоры с главой Венесуэлы Николасом Мадуро на энергофоруме в Стамбуле. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представители стран ОПЕК проведут неформальную встречу в Стамбуле - 8-13 октября

Члены организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) встретятся в Стамбуле для обсуждения достигнутых в Алжире договоренностей. Об этом в среду заявил министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерф. Встреча пройдет 8-13 октября.

Лучшее

Кинологи проверяют аэропорт Минеральных Вод из-за сообщения о бомбе

Кинологи работают в аэропорту города Минеральные Воды Ставропольского края после сообщения о минировании. В администрации населённого пункта сообщили, что люди в безопасности, а на место уже выехали экстренные службы.

Тела разбившихся в Стамбуле россиян доставили в Петербург - Эксперты проведут генетическую экспертизу

Тела россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле, доставили в Петербург. Об этом в воскресенье сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР. В ближайшее время тела исследуют эксперты.

Вертолет, Дадин и спутник Сатурна. Итоги пятницы

В пятницу в Стамбуле потерпел крушение вертолет с россиянами на борту, Путин встретился с Эрдоганом, Ильдара Дадина снова задержали за пикет, ОПЕК пригрозила отказом от ограничения добычи, а в сети появились снимки спутника Сатурна, похожего на пельмень.

Тела погибших в Стамбуле россиян опознают по ДНК - Пока рано говорить об отправке их тел на родину

Для тел россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле, назначена ДНК-экспертиза. Об этом в пятницу заявил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев. «Катастрофа была очень серьезная, тела погибших при крушении вертолета визуально идентифицировать невозможно, будет проводиться ДНК-экспертиза, и на это потребуется время», — сказал он.

Подозреваемый в нападении на ночной клуб в Стамбуле признал вину - Его задержали накануне

Подозреваемый в нападении на ночной клуб в Стамбуле выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов признал свою вину. Об этом во вторник сообщил губернатор города Васип Шахин. Машарипова задержали накануне.

Актуальное