Результатов: 32

«В вихре вальса»: в Капелле Санкт-Петербурга исполнили шедевры Иоганна Штрауса

4 марта гостей Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга закружило «В вихре вальса». Программу представили музыканты Concord Orchestra под управлением Владимира Баранова, в списке произведений — шедевры Иоганна Штрауса. riafan.ru »

2023-3-5 15:24

В Капелле Санкт-Петербурга открылся виртуальный концертный зал

На открытии зала состоялся показ документального фильма о Санкт-Петербурге "Гимн великому городу" режиссера Сергея Дебижева tass.ru »

2022-11-11 16:23

В Академической капелле в Петербурге выступит оркестр «Метелица»

Петербурге 27 сентября в Государственной академический капелле выступит оркестр русских народных инструментов «Метелица». Концерт состоится в рамках Года... rosbalt.ru »

2022-9-23 10:18

Джейсон Момоа извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле

Американский актер Джейсон Момоа, известный по роли кхала Дрого в «Игре престолов», извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле. Артист выложил в соцсетях снимок из музея и написал: «Я люблю тебя, Италия». lenta.ru »

2022-5-15 13:01

От Циммера до Джавади: в петербургской Капелле исполнят музыку из шедевров мирового кино

В Петербурге состоится музыкальное шоу «Мистерия», на котором зрители услышат культовые саундтреки из мюзиклов и фильмов, а также известные классические... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:07

В Санкт-Петербургской капелле прозвучит музыка Шуберта и Мусоргского

В стенах Санкт-Петербургской капеллы 1 октября состоится музыкальное шоу «Петербург-концерта» под названием «Мистерия», в котором сольются классика... rosbalt.ru »

2021-9-23 17:06

В петербургской капелле покажут красоту русской культуры

Во дворах Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга 5 сентября пройдет праздничный фестиваль «Русская душа» о людях и культуре России. В празднике... rosbalt.ru »

2020-9-2 13:34

Петербуржцев пригласили послушать произведения Моцарта в Капелле

Петербуржцев и гостей города пригласили послушать произведения Моцарта в Капелле 8 января. Для гостей также сыграют композиции Адамса, Наймана и Шнитке, пишет <a href="https://nevnov.ru/753197-peterburzhcev-priglashayut-zavershit-prazdnichnuyu-nedelyu-v-kapelle-pod-zvuki-mocarta" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-18 19:19

1 сентября в капелле выступит коллектив под управлением Теодора Курентзиса

Коллектив musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса анонсировал расписание серии концертов в Москве и Петербурге. Ближайшее из заявленных мероприятий пройдет 1 сентября в Государственной академической капелле, где будет представлено концертное исполнение оперы Моцарта "Так поступают все женщины". dp.ru »

2019-8-30 07:12

Акция «900 дней и ночей» состоялась в академической капелле Петербурга

В Государственной академической капелле Петербурга состоялась молодежная акция «900 дней и ночей». Видео оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-1-27 19:34

В Капелле оркестр «Метелица» исполнит русскую музыку

В государственной академической Капелле 30 декабря состоится концерт оркестра «Метелица», исполняющего русскую музыку. Вместе с коллективом... rosbalt.ru »

2018-12-26 12:12

Выставка фотографий к 70-летию образования КНДР открылась в Капелле Санкт-Петербурга

В экспозиции представлены фотографии лидеров КНДР разных лет, запечатленных у себя на родине, во время визитов в СССР и встреч с представителями российского руководства tass.ru »

2018-9-6 21:31

Белый дом не подтвердил встречу лидеров США и КНДР в "Капелле"

В воскресенье газета "Вашингтон пост" и японское агентство Киодо сообщили читателям, что президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут переговоры в сингапурском отеле "Капелла". vesti.ru »

2018-6-3 19:20

Программу ко Дню защиты детей в Капелле Петербурга посвятили чемпионату мира по футболу

Участники мероприятия посетили мастер-класс по изготовлению сувениров на футбольную тематику, фотовыставку портретов знаменитых футболистов и концерт классической музыки tass.ru »

2018-6-1 21:07

Папа Римский разрешил матерям кормить грудью в Сикстинской капелле

Руководитель Римской католической церкви Франциск на Рождество в воскресенье, 7 января, крестил 34 младенца в Сикстинской капелле на вспомогательной суверенной территории Святого Престола в Ватикане и позволил матерям кормить их грудью прямо там при необходимости, сообщает Reuters social.mk.ru »

2018-1-7 16:34

Женщина впервые спела в Сикстинской капелле

Итальянская меццо-сопрано Чечилия Бартоли стала первой женщиной, которая удостоилась чести спеть в папской Сикстинской капелле в Ватикане. Она вместе с Папским хором капеллы открыла серию традиционных рождественских концертов. vesti.ru »

2017-11-18 20:40

В петербургской Капелле начались ночные концерты "Музыка разводных мостов"

"Музыка разводных мостов" от скрипки до балалайки, от хора до ударных прозвучала в Капелле. Там стартовала серия концертов для тех, кто не спит. Программа начинается в восемь вечера. Продолжить ее организаторы предлагают прогулкой по ночному Петербургу. vesti.ru »

2016-7-12 14:56

В Сикстинской капелле впервые выступил рок-музыкант

В Сикстинской капелле впервые выступил рок-музыкант - гитарист U-2 Эдж Эванс сыграл несколько песен и даже спел в сопровождении хора. Благотворительное мероприятие провели в пользу больных раком. rusnovosti.ru »

2016-5-2 06:15

Концерт гитариста U-2: в Сикстинской капелле впервые в истории выступил рок-музыкант

В Сикстинской капелле впервые в истории выступил рок-музыкант - Эдж, гитарист U-2. Он сыграл несколько песен и даже спел. Петь ему пришлось самому: Боно, вокалиста U-2, на концерте не было. vesti.ru »

2016-5-2 02:20

Гитарист U2 стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле

Гитарист ирландской рок-группы U2 Эдж (Дэвид Эванс) стал первым рок-музыкантом, который выступил в Сикстинской капелле. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Выступление гитариста U2 состоялось в ходе акции по привлечению внимания к борьбе с раком. Отец музыканта скончался в прошлом месяце от этой болезни.

Эдж сыграл и спел четыре песни - три из репертуара U2 и одну авторства певца Леонарда Коэна.

kapital-rus.ru »

2016-5-2 21:22