Результатов: 24

Джейсон Момоа извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле

Американский актер Джейсон Момоа, известный по роли кхала Дрого в «Игре престолов», извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле. Артист выложил в соцсетях снимок из музея и написал: «Я люблю тебя, Италия». lenta.ru »

2022-5-15 13:01

Парадные Петербурга: копия "Сикстинской мадонны" создала атмосферу галереи

Metro продолжает цикл материалов о старинных, уникальных парадных Петербурга. Попасть в них бывает непросто, но даже долгое ожидание возле двери стоит того, чтобы хотя бы один раз увидеть, какую красоту скрывают порой совсем ветхие фасады metronews.ru »

2021-11-23 14:42

«Охранники растаяли»: Судзиловская смогла сделать фото в Сикстинской капелле

Обычно съемка в известном памятнике эпохи Возрождения строго запрещена. Подписчики считают, что для российской актрисы сделали исключение из-за ее красоты. 5-tv.ru »

2019-10-22 13:39

Папа Римский разрешил матерям кормить грудью в Сикстинской капелле

Руководитель Римской католической церкви Франциск на Рождество в воскресенье, 7 января, крестил 34 младенца в Сикстинской капелле на вспомогательной суверенной территории Святого Престола в Ватикане и позволил матерям кормить их грудью прямо там при необходимости, сообщает Reuters social.mk.ru »

2018-1-7 16:34

Женщина впервые спела в Сикстинской капелле

Итальянская меццо-сопрано Чечилия Бартоли стала первой женщиной, которая удостоилась чести спеть в папской Сикстинской капелле в Ватикане. Она вместе с Папским хором капеллы открыла серию традиционных рождественских концертов. vesti.ru »

2017-11-18 20:40

Впервые за 30 лет в США приедет хор Сикстинской капеллы

Впервые за 30 лет в США приедет хор Сикстинской капеллы, широко известный под названием «папский хор», и выступит в Нью-Йорке и Вашингтоне, а в заключение в оперном театре «города Возрождения» Детройта. Выступление хора в США организовано ко ... regions.ru »

2017-6-2 17:42

В Ватикане издан трехтомник с фотографиями фресок Сикстинской капеллы в натуральную величину

В Ватикане издан не имеющий аналогов трехтомник с фотографиями фресок Сикстинской капеллы в натуральную величину — в масштабе 1: 1. Новое издание предназначено не только для любителей искусства, но и для будущих реставраторов. Работа над п ... regions.ru »

2017-3-10 17:44

Фотопроект воспроизвел фрески Сикстинской капеллы с точностью до 99 процентов

Ватикан и издательство Scripta Maneant подготовили трехтомное издание, почти со стопроцентной точностью воспроизводящее фрески Микеланджело в Сикстинской капелле. Оно будет состоять из 870 страниц и выйдет в печать ограниченным тиражом в 1999 копий. Стоимость издания составит 12 тысяч евро. lenta.ru »

2017-2-28 20:58

Совместный концерт Папской Сикстинской музыкальной капеллы и Московского Синодального хора состоялся в Риме

Совместный концерт Папской Сикстинской музыкальной капеллы и Московского Синодального хора состоялся в воскресенье в базилике Святой Марии, Ангелов и Мучеников в Риме. Концерт прошел в рамках сотрудничества между Русской православной и Римско-кат ... regions.ru »

2016-12-12 17:00

Обнаженный пятиметровый Давид и росписи Сикстинской капеллы прибыли в Петербург. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится на Кирочной улице во дворе церкви Святой Анны, где устанавливают пятиметровую копию скульптуры Давида. Через несколько дней здесь откроется мультимедийная выставка «Микеланджело. riafan.ru »

2016-5-16 18:36

В Сикстинской капелле впервые выступил рок-музыкант

В Сикстинской капелле впервые выступил рок-музыкант - гитарист U-2 Эдж Эванс сыграл несколько песен и даже спел в сопровождении хора. Благотворительное мероприятие провели в пользу больных раком. rusnovosti.ru »

2016-5-2 06:15

Концерт гитариста U-2: в Сикстинской капелле впервые в истории выступил рок-музыкант

В Сикстинской капелле впервые в истории выступил рок-музыкант - Эдж, гитарист U-2. Он сыграл несколько песен и даже спел. Петь ему пришлось самому: Боно, вокалиста U-2, на концерте не было. vesti.ru »

2016-5-2 02:20

Гитарист U2 стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле

Гитарист ирландской рок-группы U2 Эдж (Дэвид Эванс) стал первым рок-музыкантом, который выступил в Сикстинской капелле. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Выступление гитариста U2 состоялось в ходе акции по привлечению внимания к борьбе с раком. Отец музыканта скончался в прошлом месяце от этой болезни.

Эдж сыграл и спел четыре песни - три из репертуара U2 и одну авторства певца Леонарда Коэна.

kapital-rus.ru »

2016-5-2 21:22