Результатов: 10

Экс-глава Папской академии общественных наук считает возможной поездку понтифика в Москву

По мнению Стефано Дзаманьи, состоявшаяся поездка папского посланника по украинскому урегулированию вселяет оптимизм tass.ru »

2023-7-1 18:13

В Ватикане утверждают, что Москва и Киев были проинформированы о папской "мирной миссии"

По мнению госсекретаря Ватикана Пьетро Паролина, в настоящее время сложно достичь прекращения огня, хотя все усилия, в том числе Святого престола, направлены на достижение этой цели tass.ru »

2023-5-3 20:00

Основательная реконструкция ожидает казармы папской Швейцарской гвардии

Основательная реконструкция ожидает казармы папской Швейцарской гвардии в Ватикане. Здание, которое с 1827 г. занимает самое маленькая армия в мире, находится между колоннадой Бернини со стороны Апостольского дворца и воротами св. Анны. Оно треб ... regions.ru »

2017-8-21 13:26

Итальянский суд оправдал хулиганок, устроивших дебош во время папской аудиенции

Итальянский суд оправдал хулиганок, устроивших дебош во время папской аудиенции на площади Св. Петра 13 января 2013 года. Судья Клементина Форлео сочла, что четверо украинок из движения «Фемен», обнажившиеся по пояс во время общей аудиенции Бенедик ... regions.ru »

2017-5-17 17:46

Совместный концерт Папской Сикстинской музыкальной капеллы и Московского Синодального хора состоялся в Риме

Совместный концерт Папской Сикстинской музыкальной капеллы и Московского Синодального хора состоялся в воскресенье в базилике Святой Марии, Ангелов и Мучеников в Риме. Концерт прошел в рамках сотрудничества между Русской православной и Римско-кат ... regions.ru »

2016-12-12 17:00

В Риме госпитализировали Стивена Хокинга - Хокинг приехал в Италию на конференцию в Папской академии наук

Известного физика Стивена Хокинга госпитализировали для обследования в Риме. Об этом в пятницу сообщает Reuters. Хокинг приехал в Италию на конференцию в Папской академии наук. Он успел встретиться с папой Римским Франциском, позже пожаловался на плохое самочувствие, и его госпитализировали в клинику Джемелли. abnews.ru »

2016-12-3 22:48