Песков: кабмин обсуждает варианты действий в условиях обстановки в цветмете

Песков: кабмин обсуждает варианты действий в условиях обстановки в цветмете
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 12:46

США и Великобритания ввели запрет на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения.

Представители отрасли цветной металлургии находятся в тесном контакте с правительством, кабмин обсуждает разные варианты действий с учетом новых санкций. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.Журналисты спросили, ожидается ли поддержка отрасли со стороны государства в связи с тем, что США и Великобритания ввели санкции.«Это системообразующая отрасль. В правительстве обсуждаются разные варианты действий с учетом этой обстановки», – сказал Песков.Минфин США 13 апреля заявил, что американские власти вводят запрет на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения. Позднее к санкциям присоединилась Великобритания. Глава британского МИД Джереми Хант считает, что мера позволит «лишить российский оборонно-промышленный комплекс финансирования».Песков отмечал, что любые санкции - это обоюдоострое оружие, Москва считает такие действия незаконными.

Подробнее читайте на ...

песков великобритания сша действий варианты

Песков: РФ и Великобритания могут сотрудничать в сферах, представляющих взаимный интерес

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства Владимир Путин и британский премьер-министр Борис Джонсон согласились, что Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие по некоторым направлениям tass.ru »

2021-10-26 13:00

Фото: znak.com

Песков: Великобритания должна извиниться перед Россией за обвинения по делу Скрипаля

Правительству Великобритании придется извиниться перед Россией за обвинения в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля znak.com »

2018-04-03 22:17

Песков: Великобритания несет ответственность за безопасность посольства РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на призыв главы британского МИД Бориса Джонсона к демонстрациям у посольства России, передает ИА "Народные новости". Ранее Джонсон призвал противников войны в Сирии провести демонстрацию у посо ... regions.ru »

2016-10-12 16:07