Результатов: 13

Глава Минобразования Украины Лисовой не сдал экзамен по государственному языку

Украинский министр образования Оксен Лисовой не смог сдать экзамен на знание украинского языка, из-за этого в стране начался скандал, сообщают местные СМИ. Лисовой нарушил седьмую статью закона «О кабинете министров», обязывающую кандидатов на должность сдать экзамен на знание госязыка, сообщили источники, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-9-20 20:40

Министр образования Украины Лисовой выступил против школ, где преподают на русском языке

На Украине не должно быть школ, в которых преподают на русском языке, поскольку «нам точно не по пути с русским миром». Об этом заявил министр образования страны Оксен Лисовой.

ridus.ru »

2023-9-7 09:27

Министр образования Украины Лисовой призвал не допускать лояльности к проведению уроков на русском в школах

Уроки на русском языке в украинских школах не допускаются законодательством, заявил министр образования Украины Оксен Лисовой, добавив, что лояльность проявлять нельзя. В ответ на сообщения о том, что на Украине по-прежнему существуют школы, где преподают на русском, Лисовой велел в таких случаях направлять жалобы в «управление образования, городской или областной департамент образования», а также «языковому омбудсмену». vz.ru »

2023-9-7 06:58

Лисовой на всю голову. Минобразования Украины возглавил любитель трупов

Новый министр образования Украины выражает радость от войны с Россией, а на досуге смакует фотографии убитых россиян. Оксен Лисовой – достойный сын своих родителей-диссидентов aif.ru »

2023-3-22 11:28

Умер писатель и ученый Николай Лисовой

На 73-м году жизни 7 января умер советский и российский философ и историк церкви, автор телевизионных фильмов Николай Лисовой. Об этом сообщил первый секретарь Союза писателей России Геннадий Иванов. lenta.ru »

2019-1-7 19:05