Результатов: 22

"Учителя для России" — за Украину: Как молодые педагоги из спецпроекта преподают в глубинке антироссийские ценности

С 2015 года в стране действует общественная программа "Учитель для России". За её фасадом скрывается систематическая работа по воспитанию российских детей в заукраинцев и иноагентов. Как выяснил Лайф, этот проект может работать в интересах США. life.ru »

2023-10-25 01:40

Министр образования Украины Лисовой выступил против школ, где преподают на русском языке

На Украине не должно быть школ, в которых преподают на русском языке, поскольку «нам точно не по пути с русским миром». Об этом заявил министр образования страны Оксен Лисовой.

ridus.ru »

2023-9-7 09:27

Кравцов: основы православной культуры в 85% случаев преподают учителя начальных классов

По словам главы Минпросвещения, крайне важным также является вопрос повышения квалификации учителей, которые преподают "Основы православной культуры" tass.ru »

2021-10-19 13:46

Учебники для Лукашенко. Какую историю преподают в белорусских школах и зачем

У России и Беларуси существует совместная олимпиада по истории для школьников под громким названием «Историческая и духовная общность». slon.ru »

2021-6-26 09:00

«Надо отдавать всего себя и не требовать ничего взамен»: как людям с аутизмом в России преподают адаптивное тхэквондо

Об адаптивном тхэквондо, специально разработанном для людей с ментальными расстройствами, в России мало известно даже внутри аутистического сообщества. Хотя у нашей страны даже есть свой чемпион мира — 14-летний Максим Григорьев. russian.rt.com »

2020-12-7 15:47

Участница «Свечи памяти» в Риге заявила, что в школах Латвии «преподают другую историю»

Участница акции «Свеча памяти» в Риге Юлия Сорокина призналась, что в латвийских школах «преподают совсем другую историю». riafan.ru »

2020-5-10 01:33

Путин пообещал сохранить единственную школу, где преподают на алтайском

Президент РФ Владимир Путин пообещал сохранить единственную на Алтае школу, где преподают на алтайском языке. riafan.ru »

2019-12-19 16:25

Глава Минпросвещения отметила дефицит учителей, которые преподают в регионах родной язык

Ольга Васильева отметила, что педагогов начального общего образования в области преподавания родных языков готовят регионы, поэтому многое зависит именно от подхода субъектов к региональной политике и подготовке кадров tass.ru »

2019-11-29 20:18

Приглашаем фантазёров. Где в Тропарёве преподают ментальную арифметику

В библиотеке № 214 на ул. Академика Анохина можно заняться ментальной арифметикой, сделать уроки и послушать лекцию. aif.ru »

2019-6-11 00:56

Спорт без травм. В центре «Тропарёво-Никулино» преподают уникальный бой

Многие родители задаются вопросом: чем же занять своих детей в свободное от школы или детского сада время? Для жителей района Тропарёво-Никулино ответ легко можно найти в спортивно-досуговом центре «Тропарёво-Никулино». aif.ru »

2019-6-11 00:03

Родители назвали предметы, которые хуже всего преподают в школах

Родители считают одной из главных проблем школьного образования его невысокую практикоориентированность. Общественный народный фронт совместно с фондом "Национальные ресурсы образования" провели опрос среди родителей школьников и выяснили, какие предметы, по их мнению, детям преподают хуже всего. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. Читать далее... life.ru »

2019-2-1 13:39

В петрозаводской школе несколько месяцев не преподают математику

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 декабря, ФедералПресс. В школе в Петрозаводске вместо математики предложили изучать русский язык и литературу. Родители говорят, что все началось с увольнения учителя математики, а сейчас уже нет физики, информатики, также уходит учитель русского языка. В отношении директора школы проводится проверка. fedpress.ru »

2018-12-27 11:40

Стажер из общепита: почему лучший урок бизнеса преподают в ресторанах

Лучший путь для развития предприятий малого и среднего бизнеса — сотрудничество с крупным сетевым общепитом вроде Subway, Burger King и McDonald's. Как можно с ними работать и чем это выгодно? forbes.ru »

2018-12-1 13:53

В Финляндии роботы преподают мигрантам финский язык и стригут газоны

В Финляндии стали активнее использовать роботов в различных сферах. Так, в учебном центре Edukai в Каяани гуманоидные роботы Нано и Ноно преподают иммигрантам... rosbalt.ru »

2018-7-7 07:46

«В российских вузах иностранцам хорошо преподают теорию, но в практике отказывают»

Третий студенческий форум стран ШОС, который закончился в минувшее воскресенье в Новосибирске, был посвящен проблемам экспорта российского образования и создания комфортных условий для иностранных студентов. fedpress.ru »

2018-5-21 16:06

У нас в школе плохо преподают историю

Думаю, мальчик в последнюю очередь виноват. Он на то и мальчик. У него есть учителя, гимназия. Проблема в том, что нормально историю не изучают, отсюда такие результаты. Слышим слова о том, что фашисты какие-то хотели воевать, а какие-то нет. У нас 2 ... regions.ru »

2017-11-21 17:51

Croix: в российских школах преподают историю, но не побуждают извлекать из неё уроки

В российских учебниках представлены все факты и события истории, но в них не хватает аналитического материала, сетует французский журналист в La Croix. При этом общая обстановка в стране неизменно отражается и на преподавателях, которые по собственному желанию или по указанию сверху вместо объективного освещения истории часто переходят к собственным оценкам текущих событий, пишет издание. russian.rt.com »

2017-3-19 15:55