Результатов: 55

Владелица подмосковного кафе выгнала участника СВО. После доноса активистов против нее возбудили уголовное дело

В подмосковных Люберцах владелица кафе выгнала из своего заведения участника специальной военной операции. После доноса активистов «Русской общины ZOV» Алену Полякевич оштрафовали за дискредитацию армии, а потом против нее возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2024-2-28 08:23

Крид выиграл суд у Роскомнадзора и ФНС после доноса Мизулиной

Певец Егор Крид (Егор Булаткин) выиграл суд у Роскомнадзора и ФНС, передает Telegram-канал Baza со ссылкой на адвоката артиста Владислава Подшибякина nsn.fm »

2024-2-27 19:47

Новосибирскую учительницу заставили удалить фото с мужем после доноса

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Неизвестный сибиряк пожаловался в министерство образования Новосибирской области на учительницу русского языка и обвинил ее в распространении интимных фотографий в соцсети. fedpress.ru »

2024-2-22 13:38

«Уволенному» из-за доноса коту Маркизу дали совет по трудоустройству

Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-западного округа рассказал, что кота необходимо чипировать и поставить на учет, а ветеринарный паспорт и прививки у него и так есть. Сотрудники ОКЦ 1 февраля консультировались с «Булгаковским домом», где живет кот Бегемот. lenta.ru »

2024-2-1 18:14

Кота Маркиза выгнали с «работы» в московской библиотеке из-за доноса

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Из московской библиотеки № 248-1 «уволили» кота Маркиза после жалоб пенсионера. Об этом рассказала заведующая учреждением Елена Акинова. fedpress.ru »

2024-1-29 17:39

СМИ: Кота Маркиза выгнали из московской библиотеки после доноса пенсионера

Из московской библиотеки №248-1 «уволили» кота Маркиза после жалобы пенсионера, сообщает «Подъем» со ссылкой на заведующую библиотеки Елену Акинову nsn.fm »

2024-1-29 16:17

Уволенный из-за доноса кот Сергей сменит место работы

Уволенный из продуктового магазина Зеленоградска из-за доноса кот Сергей нашел новое место работы. Поскольку из-за санитарных норм он никак не может вернуться в магазин, сотрудники владеющей им компании подготовили для кота новую комфортную и безопасную должность в офисе. lenta.ru »

2024-1-19 19:14

Уволенный из-за доноса кот Сергей еще может вернуться на работу

Кот по кличке Сергей на протяжении нескольких лет встречал покупателей продуктового магазина на Курортном проспекте в Зеленоградске. У него было даже собственное «рабочее место» - лежанка с именем, оборудованная личными аксессуарами. ridus.ru »

2024-1-18 10:56

Уволенному из-за доноса коту Сергею назвали условие возвращения на работу

Коту Сергею, которого уволили из магазина в Зеленоградске из-за доноса, назвали условие возвращения на работу. Представитель Роспотребнадзора в комментарии изданию «Подъем» подтвердил, что жалоба на присутствие животного в магазине обоснована. lenta.ru »

2024-1-18 21:12

Страны ЕС настигла масштабная проверка по поставкам оружия Украине после доноса Шольца

Европейский союз (ЕС) начал аудит вооружений, которые Украине предоставили страны – участницы объединения. Это произошло после заявлений, что некоторые члены ЕС оказали меньше военной помощи Киеву, чем могли, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на европейских дипломатов. life.ru »

2024-1-16 13:24

Уволенного из-за доноса кота Сергея номинировали на международную премию

Кота Сергея, которого уволили из магазина в Зеленоградске, номинировали на премию «Мой ласковый и нежный зверь». Международную премию вручают в Зеленоградске с 2019 года. В жюри входят общественные деятели, политики, журналисты. lenta.ru »

2024-1-15 18:41

Уволенный из-за доноса кот Сергей получил предложение о работе от кота Франца

Уволенного из магазина в Зеленоградске кота Сергея позвали работать в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга. Предложение Сергею сделал кот Франц, который служит помощником советника председателя КГИОП по вопросам уюта. lenta.ru »

2024-1-13 16:52

Больше 500 россиян встали на защиту уволенного из-за доноса кота Сергея

Жители Зеленоградска Калининградской области встали на защиту кота Сергея, который три года жил в магазине и был уволен из-за жалобы в Роспотребнадзор. Директор учреждения заявила, что за все время проживания Сергея в магазине было только два случая, когда покупатели выражали недовольство его присутствием. lenta.ru »

2024-1-11 17:52

Работавшего в российском магазине кота Сергея выгнали после анонимного доноса

В Зеленоградске, Калининградская область, из магазина уволили кота по кличке Сергей. Это произошло после того, как кто-то написал анонимный донос в Роспотребнадзор. versia.ru »

2024-1-11 21:40

Кота Сергея уволили из магазина из-за анонимного доноса

В городе Зеленоградске Калининградской области, известном как город кошек, из магазина выгнали кота по кличке Сергей после анонимного доноса. Кот пришел в магазин несколько лет назад и остался там работать — для него оборудовали специальное место. lenta.ru »

2024-1-10 20:21

Новгородский избирком не продлил полномочия сотруднице после доноса на антивоенную запись в бюллетене

В апреле Светлана Степанова подала документы для назначения сотрудницей избирательного участка на пять лет. Против выступила представительница «Яблока» в… 7x7-journal.ru »

2023-6-4 09:13

Директора захотели проверить после доноса на российскую школьницу за цвет кос

Управление по образованию города Пыть-Яха должно провести проверку правомерности действий директора местной школы, которая написала донос в полицию на ученицу, якобы пришедшую на занятия с косами в цветах флага Украины. lenta.ru »

2023-5-16 16:10

Написавшая 764 доноса россиянка назвала свои цели

Социальный антрополог Александра Архипова рассказала о россиянке, написавшей 764 доноса за первый год специальной военной операции на Украине. Своей основной целью эта женщина назвала насаждение страха. lenta.ru »

2023-4-12 14:35

В Курской области на преподавателя составили протокол о дискредитации армии после доноса отца ученика

В Курский райсуд Курской области поступило дело в отношении 49-летнего бывшего школьного учителя Николая Бобрышева. Согласно материалам объединенной пресс-службы... rosbalt.ru »

2023-3-22 22:27

Органистка Привалова покидает Латвию после новости об отмене концерта из-за доноса

Органистка Елена Привалова покидает Латвию после новости об отмене ее концерта, который она должна была отыграть 10 декабря в рижской церкви Святой Гертруды. Мероприятие запретили из-за доноса. riafan.ru »

2022-12-7 16:08

ФК «Краснодар» прекратил работу с Матч-ТВ из-за доноса телеканала на футболиста Джона Кордобу

ФК «Краснодар» отказался работать с телеканалом Матч-ТВ.Представители телеканала сняли жесткие высказывания футболиста на испанском языке в раздевалке... rosbalt.ru »

2022-9-15 16:53

«Я, дяденька судья, выступаю не как сын, а как пионер!» К годовщине знаменитого доноса ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Павлик Морозов и традиция политического детоубийства slon.ru »

2021-11-25 08:00

Гончаренко заявил, что из-за доноса россиянина его на три месяца лишили слова в ПАСЕ

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что его на три месяца лишили слова в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом он сообщил 27 апреля в Telegram. gordonua.com »

2021-4-27 15:00

Юную комсомолку проверяют на экстремизм после доноса школы на репост

В Пензе полиция по просьбе руководства школы проверяет на экстремизм страницу 15-летней восьмиклассницы, которая сделала репост анонса несанкционированной... rosbalt.ru »

2021-2-25 12:57

Чемпион, жертва доноса, ветеран ВВС: кого в США преследуют за поддержку Трампа

Демократы поспешили объявить «монстрами» добропорядочных граждан, вся вина которых состояла в том, что они поддерживают Дональда Трампа. riafan.ru »

2021-1-14 15:35

Губерниев обвинил Тихонова в появлении доноса на Логинова

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что на российского биатлониста Александра Логинова был написан донос со слов четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова nsn.fm »

2020-3-5 12:28

Логинов и его тренер будут судиться с сотрудницей IBU из-за доноса в полицию

Как стало известно СМИ, российский биатлонист Александр Логинов и его тренер Александр Касперович намерены подать в суд на антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов из-за ее заявления в полицию. versia.ru »

2020-2-28 22:48

Воспитанники священника Николая Стремского отрицают написание доноса на него

Они также не верят в предъявленное священнику обвинение и считают его клеветой tass.ru »

2019-9-30 10:31

Красноярскую активистку, звонившую Путину, проверяли на предмет ложного доноса

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Ксения Бессонова, которая позвонила на «Прямую линию» Владимира Путина и пожаловалась ему на отсутствие благоустройства в микрорайоне Солнечный, сообщила, что, как оказалось, Следственный комитет проверял ее жалобу президенту на предмет ложного доноса. fedpress.ru »

2019-9-17 10:45

Главу крупного банка задержали после доноса Путину

Задержанию мажоритарного акционера банка «Югра» Алексея Хотина предшествовало письмо в ФСБ конкурсного управляющего банка — Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В письме сообщалось, что за время конкурсного производства АСВ обнаружило действия, содержащие признаки хищения. lenta.ru »

2019-4-24 11:13

Концерт Элджея в Калининграде был отменен из-за доноса хейтера

В администрации Калининграда пояснили, что отмена концерта Элджея 16 февраля связана с жалобой гражданина. Ранее организаторы концерта исполнителя... rosbalt.ru »

2019-2-14 12:45

У россиян начали вымогать деньги за сомнительные посты под угрозой доноса

Пользователи пожаловались, что шантажисты начали вымогать у них деньги из-за экстремистских посты на странице. В сети появились скриншоты переписки, в которой вымогательница потребовали у жертвы 150 долларов в биткоинах. lenta.ru »

2018-8-16 11:16

«Захват»: владельца «Додо Пиццы» обвинили в наркобизнесе из-за доноса

«Грязная игра», «Докатились до рейдерского захвата», «Подумайте, кому вы мешаете», «У вас забирают бизнес», — пользователи Сети в шоке из-за попытки неизвестных захватить бизнес предпринимателя. ridus.ru »

2018-2-8 10:37

Статья из региона, Нет таблеток от доноса

Мне трудно вообразить патриота, который ныне всерьез считает, будто в стране, переполненной силовыми ведомствами, перепост фотожабы с портретом вождя, например, подорвет «наш» капиталистический строй... echo.msk.ru »

2017-12-4 12:07

Глава "Руси сидящей" Романова: Я уехала из России после доноса замглавы ФСИН

Глава "Руси сидящей" Ольга Романова была вынуждена покинуть Россию после доноса замглавы ФСИН Анатолия Рудого. Он обвинил организацию в хищении средств, выделенных Всемирным банком. Юристы организации в суде доказали, что контракт выполнен полностью, и подали иск к ФСИН. grani.ru »

2017-11-8 08:48

Улюкаев обвинил ФСБ в провокации взятки на основании ложного доноса

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что эпизод со взяткой в его уголовном деле является провокацией со стороны ФСБ, основанной на показаниях главы «Роснефти» Игоря Сечина и начальника ее службы безопасности Олега Феоктистова. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2017-8-16 10:32

Первый зампред Меджлиса Джелял был опрошен в ЦПЭ после доноса неизвестного

Первый зампред Меджлиса Нариман Джелял был опрошен в крымском ЦПЭ после доноса, поданного неизвестным. Поводом стало интервью политика украинскому телеканалу. В титрах его представили как члена Меджлиса, а он этого не опроверг. grani.ru »

2017-3-14 21:58

Следственный комитет проверит губернатора Турчака на предмет ложного доноса

Псковский областной суд вернул в Следственный комитет заявление главного редактора газеты «Псковский антикоррупционный фронт» Павла Николаева, который обвиняет губернатора Андрея Турчака в ложном доносе. lenta.ru »

2017-3-7 11:23

Полиция преследует рок-музыканта Неумоева после доноса прокремлевской НКО

Псковский ЦПЭ вызвал на "беседу" лидера рок-группы "Инструкция по выживанию" Романа Неумоева. Причиной стала публикация музыкантом во "Вконтакте" некоего видео, предположительно клипа на песню Тимура Муцураева. grani.ru »

2017-2-8 18:33

Адвокат: музыканта Неумоева вызвали на допрос из-за "доноса" НКО

По данным юриста, НКО, анализирующая записи в соцсетях, сообщила в правоохранительные органы об одном из постов Неумоева про мусульман svoboda.org »

2017-2-8 12:30

Беременная стюардесса лишилась работы из-за съеденного «не по правилам» бутерброда после доноса коллеги

Британская авиакомпания EasyJet приняла решение об увольнении стюардессы за то, что она взяла у коллеги предложенный ей бутерброд, не поинтересовавшись у угостившего ее коллеги, есть ли у того чек на его покупку. Девушка намерена оспорить данное решение. versia.ru »

2017-1-16 08:51

Полиция: в заявлении на Маруани признаков ложного доноса у Киркорова не было

Филипп Киркоров ни в чем не виноват. Московская полиция не нашла в действиях певца ложного доноса на лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. vesti.ru »

2016-12-30 17:56

Полиция не нашла ложного доноса в действиях Киркорова

Полиция Москвы не будет возбуждать уголовное дело о ложном доносе на Дидье Маруани в отношении Филиппа Киркорова. В столичном главке МВД отметили, что в действиях заявителя состава преступления нет. tvc.ru »

2016-12-30 17:37

Президент ФИФА Инфантино стал жертвой анонимного доноса

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино обвиняется в использовании служебного положения. В редакцию швейцарской газеты Sonntags Zeitung поступило анонимное письмо на 11 страницах, в котором неизвестный обвиняет президента ФИФА в использовании служебного положения. vesti.ru »

2016-7-3 16:15