Результатов: 4326

Bloomberg: Россия пытается обойти санкции на нефтепродукты нетривиальными методами

Россия использует нетривиальные методы, чтобы продавать свои нефтепродукты после вступления в силу санкций ЕС и G7. Так, продавцы российской нафты маркируют ее как бензин или не указывают пункт назначения при отправке грузов из порта, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, а также данные FGE и Kpler. ridus.ru »

2023-4-12 17:32

Готовится срежиссированный конфликт: Вашингтон пытается взять Пекин на слабо

На фоне противостояния с Китаем американские власти планируют реализовать определенный внешнеполитический сценарий, направленный на провоцирование новых военных конфликтов в Восточной и Юго-Восточной Азии. riafan.ru »

2023-4-12 11:38

Захарова: Запад пытается выставить убийцу Татарского жертвой

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Никто из западных политиков и «радетелей» за свободу СМИ не высказал соболезнования семье погибшего военкора Владлена Татарского. Зато эти же люди защищают девушку, принесшую статуэтку со взрывчаткой и делают из нее жертву, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-4-9 01:01

Шпионские соцсети. Западная разведка пытается вербовать россиян

ЦРУ и ФБР пытаются вербовать агентов в России через соцсети. Украина также пытается расширить свои агентурные сети через Интернет. nsn.fm »

2023-4-8 17:00

Fox News: ФБР пытается вербовать россиян через рекламу в соцсетях

Разведка США через социальные сети пытается вербовать россиян для сбора разведданных, сообщают американские СМИ. По данным телеканала Fox News, ФБР занимается этим с февраля. Агитационное видео, как сообщается, можно встретить в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) и Twitter (соцсеть заблокирована в РФ). vz.ru »

2023-4-8 15:46

В СФ рассказали, как НАТО пытается сохранить "хорошую мину" после слива данных по Украине

Единственным способом для НАТО сохранить репутацию является поиск предателей на Украине и в США. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя появление американских документов об Украине, Китае и Ближнем Востоке. life.ru »

2023-4-8 15:32

СМИ: Си Цзиньпин пытается расколоть Запад, принимая в Пекине лидеров Европы

Бывший советник президента США Барака Обамы Пол Хенли заявил, что председатель КНР пытается "вбить клин" между США и ЕС tass.ru »

2023-4-7 03:04

Что делать, если компания пытается оформить вас как самозанятого?

В последнее время некоторые компании пытаются оформить своих сотрудников как самозанятых и избавиться от обязательств перед ними. Как с этим бороться? aif.ru »

2023-4-6 18:25

Политолог раскрыл, как Лондон блокировкой трансляции в ООН пытается скрыть зверства ВСУ

Зверства, которые учиняют украинские силовики и нацбаты в зоне СВО, одобряются и контролируются в Лондоне. Именно поэтому британский постпред в ООН заблокировал трансляцию выступления российского детского омбудсмена Львовой-Беловой на сайте международной организации. Об этом заявил политолог Алексей Мартынов. life.ru »

2023-4-6 11:37

В МИД РФ заявили, что Украина пытается воздействовать на гражданские спутники России

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Украина при помощи иностранных государств пытается воздействовать на российские гражданские спутники, нарушая международное право. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2023-4-5 18:58

Херш: ЦРУ пытается отвлечь внимание от реальных виновных в диверсии на "Северных потоках"

Журналист раскритиковал версию об использовании в диверсиях небольшой парусной яхты "Андромеда" tass.ru »

2023-4-5 15:12

"Пусть платят за имя мамы": Сын Ротару пытается продать её отель в Крыму за 2,5 млрд рублей

Гостиница "Вилла София" в Ялте, которую певица София Ротару несколько лет назад переписала на своего сына Руслана Евдокименко, выставлена на продажу. Об этом рассказала подруга артистки, музыкальный продюсер Алина Сагина в беседе с kp.ru. life.ru »

2023-4-5 10:44

НАТО пытается откупиться от Киева новыми кредитами

Брюссель, 4 апреля. Государства-члены НАТО рассматривают возможность увеличения финансовой помощи Украине. Обсуждение этого вопроса состоится в ходе встречи глав МИД стран-участниц Альянса. riafan.ru »

2023-4-4 17:01

Нарышкин заявил, что Запад пытается убедить Грузию открыть «второй фронт» против РФ

Страны Запада пытаются убедить Тбилиси в необходимости открыть «второй фронт» против России в связи с событиями на Украине, отмечая, что сейчас удобный... rosbalt.ru »

2023-4-4 14:29

«Я пока подзавязала»: почему Ирина Розанова не пытается устроить личную жизнь

Звезда кино Ирина Розанова отказалась от попыток устроить личную жизнь. Почему она смирилась с одиночеством, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-4-4 09:45

Планомерное искоренение: как Киев пытается уничтожить Украинскую православную церковь

На колокольнях Киево-Печерской лавры бьют в набат . Тревожный сигнал, который веками в православии означал, что пришла беда. Несколько сотен священнослужителей и прихожан святой обители с самого раннего утра, воспевая молитву, перекрывают входы в помещения лавры , чтобы не допустить представителей украинского Минкульта. tvzvezda.ru »

2023-4-3 02:21

В эфире ставропольского телеканала запустили необычный проект "Прогноз будущего": "Хорошей вам погоды, человеки"

В этом прогнозе всё – от текста до самой ведущей – создано с помощью искусственного интеллекта. Зрители пришли в восторг, а ведущие других телеканалов заметно напряглись. Metro выяснило, каково иметь такую конкурентку metronews.ru »

2023-4-2 13:21

Трамп пытается заручиться помощью у конгрессменов на фоне обвинений

Прокуратура Манхэттена подозревает бывшего президента США более чем по 30 эпизодам, связанным с махинациями в деловой сфере. 5-tv.ru »

2023-3-31 12:33

Настоятель Киево-Печерской лавры пытается отогнать от себя украинских журналистов палкой

Настоятель Киево-Печорской лавры Павел пригрозил снимающим его украинским журналистам палкой. Об этом информацией об этом поделилось издание Страна.ua. riafan.ru »

2023-3-30 12:25

В ДНР считают, что Киев пытается вытравить общую веру русского и украинского народов

По мнению сенатора от региона Натальи Никоноровой, как только на Украине "вытравят общую веру, захватят храмы, какая-либо государственность в стране полностью рухнет" tass.ru »

2023-3-29 15:09

В "Росэнергоатоме" заявили, что Украина пытается подталкивать сотрудников ЗАЭС к саботажу

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил, что сотрудников Запорожской АЭС и их родственников травят в интернете и угрожают статьей о коллаборационизме tass.ru »

2023-3-29 11:28

ЛГБТК сообщество пытается препятствовать расследованию стрельбы в школе в Нэшвилле

Начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк заявил, что у школьного стрелка был найден «манифест», в котором было записано, как пройдет инцидент и все, «что относятся к этой дате, фактическому происшествию», сообщает «Ньюсвик». ridus.ru »

2023-3-29 04:28

Бывший муж Анастасии Макеевой через суд пытается забрать у актрисы автомобиль

Бывший муж актрисы Анастасии Макеевой Александр Сакович через суд пытается забрать у знаменитости автомобиль, который они приобрели в браке. riafan.ru »

2023-3-28 19:41

Дирижёр Гергиев заявил, что проблемы есть у тех, кто пытается остановить русскую музыку

Русская музыка не сталкивается с проблемами, наоборот, трудности испытывают те, кто считает, что может отменить её. Об этом заявил известный отечественный дирижёр Валерий Гергиев. life.ru »

2023-3-27 18:25

Гергиев: с трудностями сталкивается не русская музыка, а те, кто пытается ее остановить

Народный артист России отметил, что "сила музыки не имеет границ, не имеет ограничений, особенно основанных на национальном характере" tass.ru »

2023-3-27 17:16

FT: Евросоюз пытается подтолкнуть Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Неназваный европейский чиновник издания назвал положительным признаком то, что Китай взаимодействует со сторонами конфликта tass.ru »

2023-3-25 14:55

FT: Евросоюз пытается подтолкнуть Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Власти Евросоюза после визита председателя Китая Си Цзиньпина в Москву пытаются подтолкнуть лидера КНР к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским,... rosbalt.ru »

2023-3-25 12:40

СМИ: Польша пытается увеличить Европейский фонд мира, финансирующий оружие для Киева

Телеканал ранее информировал, что прокуратура представила данные, свидетельствующие, "на первый взгляд, о том, что бывший президент совершил уголовные правонарушения" tass.ru »

2023-3-24 13:08

В МИД РФ заявили, что Запад пытается отыграться на калининградцах

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Николай Кобринец отметил, что за это придется держать ответ tass.ru »

2023-3-24 02:51

Постпред РФ: Запад пытается "замести под ковер" преступное вторжение США в Ирак

Россия "продолжит называть вещи своими именами", заявил постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов tass.ru »

2023-3-23 17:59

В делегации РФ заявили, что Запад пытается представить Венесуэлу нарушителем прав человека

В заявлении делегации говорится, что Венесуэла открыта к конструктивному диалогу с правозащитными структурами tass.ru »

2023-3-22 17:37

В ЛНР заявили, что Британия пытается спровоцировать применение на Украине ядерного оружия

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко назвал заявления Лондона о намерении поставлять Киеву снаряды, содержащие обедненный уран, свидетельством готовности эскалировать ситуацию настолько, насколько это возможно tass.ru »

2023-3-22 16:08

Лавров: Запад пытается выискивать раздражители с целью дестабилизации в регионах Африки

Глава МИД РФ поблагодарил Эритрею за последовательную и принципиальную позицию в отношении геополитических процессов, которые начал Запад "под прикрытием и под предлогом украинского кризиса" tass.ru »

2023-3-22 15:06

Азаров считает, что команда Зеленского пытается уничтожить генетический код украинцев

По словам бывшего премьер-министра Украины, поэтому гражданам страны пытаются навязать чуждые им праздники tass.ru »

2023-3-22 10:10

В МИД Ирана заявили, что Европа пытается отвлечь внимание от экономического кризиса

Официальный представитель ведомства Насер Канани добавил, что европейским странам следует действовать ответственно и гуманно по отношению к реальным требованиям людей на своей территории tass.ru »

2023-3-21 18:50

«Пытается очень сильно навредить»: к чему приведет отказ Рудковской от диет

Звездный продюсер призналась, что больше не придерживается строгих ограничений ради стройной фигуры. Так она старается сберечь здоровье. Что об этом думают медики? 5-tv.ru »

2023-3-20 18:25

Язык ультиматумов Киева: Украина пытается навязать Китаю свою точку зрения

На фоне предстоящего визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву представители киевского режима продолжают делать громкие внешнеполитические заявления, полностью оторванные от реальности. riafan.ru »

2023-3-20 15:31

Безутешная мать пытается доказать, что не виновата в гибели трехлетней дочери

21 февраля 2021 года в Волгограде в детской реанимации от отека мозга умерла трехлетняя Аня (имя изменено) social.mk.ru »

2023-3-17 13:28