Результатов: 21

Россиянина осудили на два года за призывы мобилизованных к саботажу

Миасский городской суд Челябинской области приговорил местного жителя к двум годам колонии общего режима за публикации в социальных сетях. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 280.4 («Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства») УК РФ. lenta.ru »

2023-5-19 19:17

В "Росэнергоатоме" заявили, что Украина пытается подталкивать сотрудников ЗАЭС к саботажу

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил, что сотрудников Запорожской АЭС и их родственников травят в интернете и угрожают статьей о коллаборационизме tass.ru »

2023-3-29 11:28

Миссия РФ: в СБ ООН потворствуют саботажу со стороны террористов в Идлибе в Сирии

Россия призвала добиться отправки партии российских удобрений в Сирию, что затруднено антисирийскими санкциями США tass.ru »

2023-2-28 19:00

Житель Херсонской области заявил о принуждении мирных жителей к саботажу

Задержанный житель Херсонской области рассказал журналистам, как Служба безопасности Украины вербует мирное население для саботажа России. По словам мужчины, завербованного в марте прошлого года, он согласился на сотрудничество, опасаясь за жизнь своей семьи — сотрудники СБУ угрожали расправой над детьми. lenta.ru »

2023-1-26 05:08

Лавров: Запад встал на сторону Киева по саботажу Минских соглашений

Запад встал на сторону Украины по саботажу и разрушению Минских соглашений. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с представителями МИД ЛНР и ДНР. Встреча состоялась в Москве. tvzvezda.ru »

2022-2-25 12:36

Лукашевич: поставками оружия США и Великобритания подталкивают Киев к саботажу "Минска"

С начала года на Украину прибыли не менее чем по 12 самолетов из США и Великобритании, два из Канады и один из Польши с вооружениями на борту и другими грузами военного назначения tass.ru »

2022-2-10 20:54

Лавров: РФ будет только рада, если США захотят положить конец саботажу Киевом "Минска-2"

Пресс-секретарь президента пообещал уточнить этот вопрос у заместителя руководителя администрации российского лидера Дмитрия Козака tass.ru »

2021-12-22 13:16

В Совбезе Украины заявили о возможной причастности олигархов к саботажу энергобаланса

Томас Квинтана рекомендовал подумать над облечением санкций в отношении Пхеньяна в связи с ситуацией с коронавирусом tass.ru »

2021-10-22 19:32

Коммунисты хотят оштрафовать Меладзе за призыв к саботажу «голубых огоньков»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Скандал вокруг предложения Валерия Меладзе, адресованного коллегам по шоу-бизнесу, игнорировать съемки новогодних программ набирает обороты. fedpress.ru »

2020-11-15 12:51

Генсек ООН ответил на обвинения в попустительстве визовому саботажу США

Он лично следит за этой ситуацией и неоднократно выражал озабоченность этим вопросом. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обеспокоен задержкой в выдаче виз США россиянам и гражданам других стран — членов организации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 22:22

В ООН отреагировали на обвинения России в попустительстве визовому саботажу США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен задержками в выдаче американских виз представителям России и других стран. Об этом сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. «Он (Антониу Гутерриш) и его сотрудники продолжат внимательно следить за этой темой», — добавил Дюжаррик. lenta.ru »

2019-12-27 21:58

В МИД РФ обвинили генсека ООН в попустительстве визовому саботажу со стороны США

Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую США оперативно выдавать визы членам делегаций для их участия в мероприятиях всемирной организации. versia.ru »

2019-12-26 21:12

Россия обвинила генсека ООН в попустительстве визовому саботажу США

Генсек ООН Антониу Гутерреш попустительствует саботажу правительства США в отношении виз для российских сотрудников секретариата ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2019-12-25 19:52

Guardian: власти Венесуэлы расследуют причастность Гуаидо к саботажу энергосистемы страны

В отношении венесуэльского оппозиционного лидера Хуана Гуаидо начато расследование, пишет The Guardian. Спикера Национальной ассамблеи, объявившего себя исполняющим обязанности президента, обвиняют в причастности к саботажу энергосистемы Венесуэлы. russian.rt.com »

2019-3-14 00:55

Помпео не стал отрицать наличие у США программы по саботажу ракетного потенциала Ирана

Госсекретарь США Майк Помпео не стал отрицать наличие у США программы по саботажу ракетной программы Ирана, о которой писали СМИ, но и не подтвердил... rosbalt.ru »

2019-2-15 06:31

Эксперт назвал фильм NYT о КГБ подготовкой демократов к саботажу

КГБ, давно прекративший своё существование, и сейчас продолжает подрывать государственность США. В этом убеждает американскую публику, казалось бы, серьёзное издание – The New York Times - в своём новом документальном фильме. tvc.ru »

2018-11-20 22:32

Лавров заявил, что антироссийскими санкциями Евросоюз "пригласил" Киев к саботажу Минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко "с удовольствием" пользуется тем, что за невыполнение Минских соглашений расплачивается Россия, а не Украина, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. gordonua.com »

2018-10-8 18:52

Итоговое заявление саммита Украина — ЕС подталкивает Киев к саботажу минских соглашений — Лукашевич

Заявление, опубликованное по итогам саммита Украина — ЕС, содержит оторванные от реальности антироссийские пассажи, что подталкивает Киев к саботажу минских договоренностей. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. riafan.ru »

2018-7-13 18:51

Лукашевич: решения саммита Украина - ЕС подталкивают Киев к саботажу "Минска-2"

Постпред России при ОБСЕ отметил также, что проявлениям радикального национализма на Украине не нашлось адекватной оценки на этом саммите tass.ru »

2018-7-13 18:28

Нельзя допустить привыкания к саботажу Киевом минских соглашений — Лукашевич

Официальные лица Украины все чаще говорят о несостоятельности минских соглашений, но нельзя потворствовать желанию Киева нарушать эти договоренности. Такое мнение высказал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. riafan.ru »

2017-12-1 23:30

Моя хата с краю: Киев опроверг причастность к саботажу президентской кампании Трампа

Американский президент Дональд Трамп в своем Twitter призвал к расследованию действий Украины по поддержке бывшего кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, однако Киев отвергает обвинения. riafan.ru »

2017-7-25 18:19