Результатов: 4328

СМИ: Польша пытается увязать вопрос репараций ФРГ с ситуацией вокруг Украины

По информации Handelsblatt, заместитель главы польского МИД Аркадиуш Муларчик заявлял, что украинский конфликт является "секретным оружием Польши" для того, чтобы придать вопросу о германских репарациях международное значение tass.ru »

2023-8-9 12:01

МИД РФ заявил, что Киев "формулой Зеленского" пытается принизить инициативы других стран

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, эта формула представляет собой бессмысленный ультиматум России tass.ru »

2023-8-7 12:19

Командир разведчиков: ВСУ пытается следить FPV-дронами за российскими командирами под Соледаром

Украина пытается охотиться FPV-дронами за транспортом с российскими бойцами и командирами в районе Соледара на артемовском участке фронта, сообщил командир диверсионно-разведывательного отряда Енисей бригады Сибирь. vz.ru »

2023-8-5 18:30

Принятое решение: О каких гарантиях безопасности Украина пытается договориться с Вашингтоном

Эксперты считают, что гарантии безопасности для Киева являются ширмой, чтобы принять знаковое решение по замене первого лица Незалежной. life.ru »

2023-8-5 01:40

Боррель: Россия со своим дешевым зерном пытается поставить в зависимость развивающиеся страны

Россия предлагает развивающимся странам дешевое зерно, «чтобы сделать их зависимыми». Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает... rosbalt.ru »

2023-8-3 08:14

Разогнаться на старте. Психолог Мелехин рассказал о «феномене понедельника»

«Начну жизнь с понедельника» — такая фраза знакома многим. У специалистов есть даже специальный термин — «эффект понедельника». Что же он собой представляет и чем чреват? aif.ru »

2023-7-31 05:05

Путин поразился глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на неонацизме

Президент России Владимир Путин заявил, что его поражает глупость тех, кто пытается базировать идентичность Украины, ее самобытность на неонацизме. «То, что они памятники уничтожают, переименовывают все подряд это понятно. vz.ru »

2023-7-30 01:04

Эксперт: Запад "кнутом и пряником" пытается помешать Африке развивать сотрудничество с РФ

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отметил, что африканские торговые партнеры играют большую роль в развитии и торгово-экономического и иного сотрудничества tass.ru »

2023-7-28 13:52

Давление и вмешательство: Запад пытается сорвать саммит «Россия — Африка»

Большинство лидеров африканских стран отказались участвовать в саммите. Российские власти заявляют о беспрецедентном давлении Запада, между тем Путин уже начал серию встреч перед мероприятием.  nsn.fm »

2023-7-26 19:22

Постпредство РФ: Лондон пытается не допустить российских докладчиков на заседание СБ ООН

Как отметил первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский, от России на заседание по Украине заявлено двое докладчиков tass.ru »

2023-7-26 23:38

Сети расставлены: кто и как пытается ввести тотальную цензуру в США

Андрей Шитов — о том, как Байден угодил в сети искусственного интеллекта и почему Америка вышла на тропу информационной войны tass.ru »

2023-7-25 15:00

МИД РФ: Европа пытается «свалить» на Россию ослабление позиций в Африке

Европа пытается «свалить» на Россию ослабление позиций в Африке, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-25 11:57

NBC: команда Байдена пытается убедить избирателей, что его физическое состояние в норме

По данным телеканала, помощники президента США поняли, что у них возникла проблема в прошлом месяце, когда Байден споткнулся о мешок с песком на выпускной церемонии в Академии ВВС tass.ru »

2023-7-24 17:41

Военный эксперт Артамонов: Польша пытается отвлечь внимание России и ввести войска на Украину

Минирование Сувалскского коридора не что иное как провокация со стороны поляков. Варшава и Прибалтика намеренно хотят расширить локальный украинский конфликт до генерализированного, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Артамонов. vz.ru »

2023-7-24 14:28

Секретарь Совбеза России Патрушев: Запад любыми средствами пытается сохранить мировое господство

Суверенные государства заинтересованы в том, чтобы не допустить диктата Вашингтона и навязывания США своих подходов, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая в ЮАР на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2023-7-24 14:15

Экс-советник Пентагона заявил, что Запад пытается завладеть ресурсами России

Бывший советник Министерства обороны США Дуглас Макгрегор в эфире своего YouTube-канала сообщил, что западные страны пытаются ослабить Россию, чтобы завладеть ее природными ресурсами nsn.fm »

2023-7-21 06:02

Песков: Канада все время пытается "бежать впереди всех" в плане санкций против России

Пресс-секретарь главы государства отметил, что таким образом Оттава пытается продемонстрировать, какой она образцовый "санкционерщик" tass.ru »

2023-7-20 19:20

Какими сигналами ангел-хранитель пытается вас предостеречь: вот эти знаки

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Если вы верите в существование своего ангела-хранителя, то нужно уметь читать знаки, которые он вам подает. Они предупредят об опасности заранее и подскажут правильный ответ на любой вопрос. fedpress.ru »

2023-7-19 20:10

В мире: Политолог Суслов: Иран пытается склонить Россию сделать стратегический выбор в регионе в его пользу

Официальный Иран демонстрирует недовольство содержанием декларации, которая касается нескольких островов в Персидском заливе и была подписана российскими представителями вместе с рядом арабских государств. vz.ru »

2023-7-19 22:30

В мире: Политолог Суслов: Иран пытается заставить Россию сделать стратегический выбор в его пользу

Иран кипит от возмущения и считает представленные Россией объяснения недостаточными с точки зрения Тегерана, Москва покусилась на иранскую территориальную целостность. А все из-за некоей декларации, которая была подписана российскими представителями. vz.ru »

2023-7-19 22:30

МИД РФ заявил, что НАТО пытается укоренить негативный образ КНР

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, страны альянса уже прилагают усилия по созданию в Азиатско-Тихоокеанском регионе со своими единомышленниками так называемых коалиций "малой геометрии" tass.ru »

2023-7-14 19:01

Патриарх Кирилл: Киев пытается полностью изгнать верующих УПЦ из Киево-Печерской лавры

По словам предстоятеля РПЦ, ответственность за страдание невинных верующих навсегда ляжет на плечи организаторов террора и тех, кто попустительствовал гонениям tass.ru »

2023-7-14 16:53

Краснов: НАТО пытается подорвать институты международного розыска и выдачи преступников

Генпрокурор России также указал на риски возникновения новых видов киберпреступлений tass.ru »

2023-7-13 11:51

СМИ узнали, что Зеленский пытается убедить НАТО переписать итоговое заявление саммита в Вильнюсе

Президент Украины Владимир Зеленский пытается уговорить лидеров стран НАТО внести изменения в итоговое заявление саммита альянса в Вильнюсе. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на источники. life.ru »

2023-7-11 17:39

Депутат Роберт Кочиев пытается спасти алкогольный бизнес на фоне серьёзных претензий ГУ МВД и прокуратуры

В конце июня федеральные интернет-сайты опубликовали информацию о том, что Арбитражный суд РСО-Алания привлек депутата Госдумы Роберта Кочиева к субсидиарной ответственности по долгам алкогольного предприятия ООО "Ракурс" на сумму более 4 миллиардов рублей. versia.ru »

2023-7-11 15:03

Поступь Иуды: как Киев пытается уничтожить каноническую церковь на Украине

Новая волна гонений на православную церковь и ее прихожан на Украине. В Киевской области штурмом взят еще один храм - Преображенский кафедральный собор в городе Белая церковь. Раскольники срезали замки, выломали двери. tvzvezda.ru »

2023-7-10 20:43

Telegraph: Берлин пытается оттянуть вступление Украины в НАТО

Германия выступает за предоставление Украине гарантий безопасности, но пока не готова поддержать вступление страны в НАТО. Об этом сообщает The Telegraph... rosbalt.ru »

2023-7-9 08:14

Песков заявил, что Киев пытается вовлечь как можно больше стран в конфликт с Россией

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В ходе беседы с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Киев пытается вовлечь как можно больше стран в прямую конфронтацию с Россией. fedpress.ru »

2023-7-6 15:05

Сбежавший в США Макс Покровский пытается через суд избавиться от статуса иноагента

Лидер рок-группы "Ногу свело!" Максим Покровский* потребовал снять с него статус иноагента. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-7-5 12:48

Сенатор Долгов: Атаками на Москву Украина пытается создать видимость перемоги

У Украины нет почти никаких достижений в рамках контрнаступления, поэтому атаками на Москву они пытаются создать видимость перемоги для собственных граждан. России на международных площадках стоит остро поднять вопрос украинского террора, сказал газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-7-4 12:56

Бывший мэр Ижевска пытается отобрать у больницы свои же подарки — окна, потолок и сантехнику

Экс-мэр Ижевска, бизнесмен Денис Агашин потребовал от городской больницы № 6 вернуть его подарки. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", членом которого он был до 2017 года, речь идёт о стеклопакетах, натяжных потолках и сантехнике на общую сумму 60 тысяч рублей. life.ru »

2023-7-3 15:45

Сенатор Долгов: Шольц либо не знает историю, либо пытается выдать желаемое за действительное

Своими псевдоисторическими заявлениями Шольц пытается оправдать поддержку нынешней украинской власти, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц сказал, что Украина уже во времена СССР была самостоятельным государством, а Крым всегда был украинским. vz.ru »

2023-7-3 13:54

Игорь Гиркин пытается взять под контроль недовольных радикалов

«Клуб рассерженных патриотов» Игоря Гиркина провёл в Москве «Вече победы». Этот дебют, право, стоило перенести – на фоне субботних событий воскресный патриотический междусобойчик выглядел детским утренником. versia.ru »

2023-7-3 19:30

Медицина бессильна: 69-летняя Любовь Успенская отчаянно пытается омолодиться

Звезда шансона не готова принимать тот факт, что время вспять уже не вернуть. Какие пластические операции она уже сделала? 5-tv.ru »

2023-7-2 09:09

Лавров заявил, что Запад пытается собрать нацистскую коалицию против России и Белоруссии

Они не стремятся выстраивать с Москвой и Минском отношения на основе равноправия и взаимоуважения, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-6-30 20:42

Гаврилов: Запад пытается обвинить Россию в разрушении режима контроля за вооружениями

Позиция представителей НАТО и ЕС еще раз подтвердила правильность решения о выходе Москвы из ДОВСЕ, отметил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями tass.ru »

2023-6-30 19:16

Лавров заявил, что Запад пытается заморозить конфликт для накачки Украины оружием

Запад пытается заморозить конфликт для накачки Украины оружием, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Моя оценка заключается в том, что они пытаются как-то временно заморозить конфликт, добиться какого-то прекращения огня и выиграть время, чтобы вновь накачать Украину в военном плане, создать новую военную инфраструктуру, передать ей новые смертоносные дальнобойные вооружения», - сказал он на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-6-30 12:01

Экс-советник Кучмы: Зеленский пытается подсадить украинцев на каннабис

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале прокомментировал инициативу Владимира Зеленского легализовать лекарства на основе марихуаны nsn.fm »

2023-6-29 21:42

Украинский олигарх Фирташ пытается избежать экстрадиции в США

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ активно пытается избежать экстрадиции в США, где его могут посадить на 50 лет. Его адвокаты разрабатывают стратегию, основанную на получении дипломатического статуса от Беларуси. social.mk.ru »

2023-6-28 00:40

Сербский дипломат: Запад пытается свергнуть Вучича, чтобы развернуть страну против России

Владимир Кршлянин — сербский политик, дипломат, посол, ученый и поэт. Также он является председателем «Движения за Сербию», инициатором создания объединения «Сербско-русское братство», вице-президентом Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры. riafan.ru »

2023-6-26 14:52

«Нафтогаз» пытается взыскать 5 млрд долларов с «Газпрома» через суд в Вашингтоне

Национальная нефтегазовая компания Украины начала процесс принудительного взыскания средств с «Газпром». Для этого украинский монополист обратился в окружной суд Вашингтона riafan.ru »

2023-6-23 17:43

В Совбезе заявили, что Запад пытается испортить отношения РФ и Казахстана

Замсекретаря СБ Алексей Шевцов отметил, что российско-казахстанские отношения основываются на традициях дружбы. aif.ru »

2023-6-23 17:01

Совбез РФ: Запад пытается испортить отношения между Россией и Казахстаном

Заместитель секретаря Совбеза России Алексей Шевцов подчеркнул, что англосаксы привыкли паразитировать на всем мире, поэтому видят угрозу в СНГ tass.ru »

2023-6-23 07:57