Результатов: 55

Задержан экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин)

В пятницу, 21 июля, появилась информация о задержании сотрудниками правоохранительных органов бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Как сообщила его супруга, предположительно, его подозревают в экстремизме. versia.ru »

2023-7-21 14:40

Игорь Гиркин про теракт на Крымском мосту: «Будут бить еще больше, дальше, сильнее»

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Военный публицист Игорь Гиркин заявил, что после сегодняшнего теракта на Крымском мосту стало очевидно, что Украина не остановится. Атаки будут продолжаться. fedpress.ru »

2023-7-17 11:19

Игорь Гиркин пытается взять под контроль недовольных радикалов

«Клуб рассерженных патриотов» Игоря Гиркина провёл в Москве «Вече победы». Этот дебют, право, стоило перенести – на фоне субботних событий воскресный патриотический междусобойчик выглядел детским утренником. versia.ru »

2023-7-3 19:30

Бывший полевой командир Игорь Гиркин (Стрелков) уходит в политику

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) вернулся с фронта в Москву с его слов, «надо будет себя искать на политическом поле», раз уж не довелось «попасть на фронт в любом качестве». versia.ru »

2022-12-14 15:33

Суд в Гааге приговорил Гиркина-Стрелкова к пожизненному заключению за сбитый «Боинг» над Донбассом

Гаагский суд приговорил Игоря Гиркина (Стрелкова) к пожизненному заключению заочно. Также к пожизненным срокам приговорены Сергей Дубинский и Леонид Харченко. Суд не увидел смягчающих обстоятельств для всех троих виновных. kapital-rus.ru »

2022-11-17 17:28

Экс-министр обороны ДНР Гиркин отправился на фронт добровольцем, но его задержали

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) задержан в Крыму при попытке попасть на фронт в качестве добровольца. Об этом пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». fedpress.ru »

2022-8-14 23:48

На Донбасс может вернуться экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков)

Как нам стало известно, в ходе переговоров украинская сторона (а точнее – Михаил Подоляк) пыталась прояснить, правда ли то, что в боевых действиях на Донбассе намерен возобновить участие «боевик Гиркин». versia.ru »

2022-3-21 17:10

Монастырский: Если какой-то гиркин попытается захватить админздания – он будет расстрелян без предупреждений

Украинские правоохранители будут жестко пресекать любые проявления сепаратизма в Украине. Об этом министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил в опубликованном 14 февраля видеообращении, комментируя угрозу военного вторжения РФ. gordonua.com »

2022-2-15 15:02

Монастырский: Если какой-то "гиркин" попытается захватить админздания – он будет расстрелян без предупреждений

Украинские правоохранители будут жестко пресекать любые проявления сепаратизма в Украине. Об этом министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил в опубликованном 14 февраля видеообращении, комментируя угрозу военного вторжения РФ. gordonua.com »

2022-2-14 15:02

Александр Невзоров, Гаага/Боинг/Гиркин — пожизненное, пресс-конференция Путина, вампиры… [Видео]

Все, кто задавали ему вопросы, в принципе понимали, что беседа так же бессмысленна, как диалог например с домкратом. Домкрат - хорошая штука. Ладно, если человек еще плачется домкрату на несовершенство шиномонтажа... echo.msk.ru »

2021-12-27 06:37

Гиркину «плевать на угрозы голландского суда»

Бывший глава ополченцев ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), комментируя запрос прокуратуры Нидерландов на пожизненный срок для него и других, кто, по мнению следствия, в ответе за сбитый малазийский Боинг , говорит, что его привлечение к уголовной ответственности не пугает znak.com »

2021-12-23 09:07

Игорь Гиркин сравнил свой пожизненный срок с наградой от врагов

Игорь Гиркин (Стрелков), бывший министр обороны непризнанной республики ДНР и один из четырех обвиняемых по делу о сбитом над Донбассом малазийском «Боинге»,... rosbalt.ru »

2021-12-22 19:58

Роль Зеленского и Ермака в "вагнергейте", Путин, Гиркин. Интервью Гордона с главным расследователем Bellingcat Грозевым. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" транслируется интервью основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с болгарским журналистом, медиаменеджером, главным расследователем международной исследовательской организации Bellingcat, автором расследования об украинской спецоперации по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер" Христо Грозевым. gordonua.com »

2021-11-23 19:00

Отравление Навального, Гаага для Путина, Гордон и Гиркин, вагнеровцы, MH17. Интервью Бацман с главным расследователем Bellingcat Грозевым. Видео

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с болгарским журналистом, медиаменеджером, главным расследователем международной исследовательской организации Bellingcat, автором расследования об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального сотрудниками ФСБ РФ Христо Грозевым. gordonua.com »

2020-12-22 10:00

Казанский: Гиркин признал, что в Украине нет никакой гражданской войны, а за спинами "ЛДНР" воюет Россия

Представитель Донецкой области в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, журналист Денис Казанский проанализировал интервью российского боевика Игоря Гиркина, в котором тот заявил, что в случае масштабной атаки украинских военнослужащих сопротивление террористов "ДНР" и "ЛНР" будет "сдуто фактически мгновенно". gordonua.com »

2020-12-1 18:08

Игорь Чубайс, Диалог Гордон – Гиркин, субъективные комментарии

Называя себя патриотом, Стрелков упускает из вида важнейший фактор. Нельзя быть патриотом Северной и Южной Кореи одновременно, нельзя любить сразу и Третий Рейх и ФРГ... echo.msk.ru »

2020-5-21 19:47

Гордон взял интервью у Стрелкова-Гиркина. Офис журналиста закидали яйцами

Украинский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у бывшего министра обороны непризнанной Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова (Гиркина) znak.com »

2020-5-20 11:39

Гиркин признался, что по его приказу расстреливали украинцев

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что «лично отдавал приказы» казнить... rosbalt.ru »

2020-5-19 08:18

Гиркин признался в убийстве трех украинцев

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что 19-летний студент КПИ Юрий Поправко и 25-летний житель Стрыя Юрий Дяковский были убиты по его личному приказу. gordonua.com »

2020-5-18 22:50

Гиркин – Гордону: "По моему приказу расстреливали граждан Украины"

Бывший командир отрядов так называемой "Донецкой народной республики" дал большое интервью украинскому журналисту svoboda.org »

2020-5-19 22:41

Гиркин: Конечно, я допускаю распад Российской Федерации. А как же?

До момента распада Российской Федерации не произойдет отказа ни от Донбасса, ни от Крыма, заявил бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков). gordonua.com »

2020-5-18 22:23

Гиркин о суде по делу MH17: Пусть предъявляют претензии Украине

Бывший "министр обороны ДНР", гражданин РФ Игорь Гиркин заявил, что боевики террористической организации не сбивали Boeing 777 рейса MH17, который упал на Донбассе в 2014 году. Отвечать на вопрос о возможной причастности к этому российских военных он не стал. gordonua.com »

2020-3-10 13:52

Эйдман: Мы удивлялись, почему всех донбасских че гевар давно зачистили, а Гиркин живет себе спокойно? Его функция – отмазать власти РФ от уничтожения Boeing

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин специально исполняет роль "оппозиционера", чтобы помочь властям РФ избежать наказания за уничтожение малайзийского Boeing на Донбассе, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-6-19 17:23

В уничтожении MH17 обвиняются Гиркин, Дубинский, Харченко, Пулатов

Международная группа по расследованию гибели малайзийского Boeing-777 над Украиной раскрыла имена четверых обвиняемых. Это трое россиян - бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал-майор российской армии Сергей Дубинский (позывной "Хмурый"), полковник Олег Пулатов (позывной "Гюрза") - и украинец Леонид Харченко (позывной "Крот"). grani.ru »

2019-6-20 12:18

Гиркин заявил, что во время аннексии Крыма лично "перехватывал бандеровских агентов"

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что ловил украинских агентов с "символикой и специальной техникой". gordonua.com »

2019-3-12 15:20

"Угроза – реальна". Гиркин объявил в Москве акции протеста против передачи Японии Курильских островов

Возможная передача Россией Японии островов Большой Курильской гряды Японии является государственной изменой, считает бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). gordonua.com »

2019-1-9 19:48

Террорист Гиркин: Вся моя личная охрана состояла из духовных сыновей, монахов, иеромонахов Святогорской Лавры

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что пророссийских боевиков поддерживали и "благословляли" православные священники в России и на Донбассе. gordonua.com »

2018-10-15 23:47

Террорист Гиркин: Вся моя личная охрана состояла из духовных сыновей, монахов, иеромонахов Святогорской лавры

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что пророссийских боевиков поддерживали и "благословляли" православные священники в России и на Донбассе. gordonua.com »

2018-10-15 23:47

Гиркин спрогнозировал начало активных военных действий в Донбассе

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин заявил о неизбежности начала активных военных действий в Донбассе. Об этом он заявил сегодня, 12 сентября, на пресс-конференции в Национальной службе новостей, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-12 17:03

Гиркин: Донбасс никому не был нужен, поэтому его тупо грабили под общим руководством Суркова

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что кураторы из Кремля под руководством помощника президента России Владислава Суркова изначально хотели разграбить Донбасс, чтобы затем вернуть его Украине. gordonua.com »

2018-9-12 12:07

Гиркин: Появилось проклятье "чтобы тебе Путин помогал!"

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что подконтрольные пророссийским боевикам районы Донецкой и Луганской областей стали "антирекламой" президента РФ Владимира Путина и России. gordonua.com »

2018-8-2 21:07

Гиркин считает, что армия Украины готова «освободить» большую часть Донбасса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к тому, чтобы «освободить» большую часть Донбасса от ополченцев, считает экс-министр обороны самопровозглашенной... rosbalt.ru »

2018-5-18 12:14

Гиркин: Если Россия закроет границу, ДНР и ЛНР исчезнут за несколько суток

Для самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик существует три возможных исхода, считает экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).... rosbalt.ru »

2018-4-10 15:40

Гиркин: Если РФ закроет границу, то "ДНР" и "ЛНР" прекратят свое существование в течение нескольких суток

Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" не могут долго быть сами по себе, считает бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). gordonua.com »

2018-4-10 14:36

Гиркин заявил, что Кремль решил вернуться к идее «Новороссии»

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) утверждает, что в Москве решили вернуться к идее создания... rosbalt.ru »

2018-2-22 14:55

Антон Орехъ, Да причём здесь Гиркин?

Горе трудно компенсировать долларами, но потерпевшие даже долларов не получат. Впрочем, если бы Гиркин был бы так богат – все равно ничего бы не заплатил. Американский суд не столько вынес приговор, сколько принял декларацию... echo.msk.ru »

2018-1-30 18:20

Гиркин отреагировал на решение суда по иску родственников жертв катастрофы MH17

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что ему нет дела до решения суда по иску родственников... rosbalt.ru »

2018-1-30 17:36

EchoMSK, Дебаты: Алексей Навальный vs. Игорь Гиркин (Стрелков) [Видео]

И.Стрелков: Ополчение «Боинг» не сбивало за отсутствием средств, которыми оно могло сбить. Других комментариев я на этот счет давать не могу и не буду... А.Навальный: Игорь Иванович, ну все мы понимаем, что вы знаете, но не хотите говорить... echo.msk.ru »

2017-7-21 20:00

Гиркин: Против меня фабрикуют дело об убийстве

Бывший командир террористов в Славянске Игорь Гиркин заявил, что против него фабрикуют дело об убийстве двух человек в Петербурге. Силовики взяли показания у матери Гиркина. В фабрикации дела террорист обвинил Владислава Суркова. grani.ru »

2016-4-24 11:00