Результатов: 14

Петербургский реконструктор в соцсети признался в убийстве сводного брата: «Я оборонялся»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Реконструктора Вячеслава Шрейдера заподозрили в убийстве сводного брата. Мужчина написал в социальных сетях, что это была самообороны и он сам вызвал правоохранителей. fedpress.ru »

2023-8-7 13:38

Реконструктор Соколов: У современных парней отбита тяга к мужественности

Российский реконструктор Олег Соколов рассказал о практической пользе военно-исторических клубов. В интервью газете "Петербургский дневник" он пояснил, что воссоздание материальной и духовной культуры прошлого помогает воспитывать воинов. life.ru »

2023-4-18 01:35

Ударил по голове, спрятал тело в мешок и сбросил в колодец: в Ленобласти реконструктор признался в убийстве экс-жены

Врач-педиатр пропала несколько дней назад. Ей после развода неоднократно доставалось от бывшего супруга. Тела женщины пока не нашли. life.ru »

2021-5-14 12:36

Пулемет Барданова: реконструктор разобрал оружие "мытищинского стрелка"

Предприниматель Владимир Барданов, затеявший 30 марта настоящую баталию со спецназовцами в коттеджном поселке рядом с МКАД, использовал при этом, как оказалось, богатый арсенал оружия incident.mk.ru »

2021-4-1 18:16

Столичный реконструктор в одиночку отправился на 10 веков назад

<strong>Столичный реконструктор Павел Сапожников в одиночку прожил восемь месяцев на достоверно воссозданном древнерусском хуторе. Про свой опыт &laquo;средневековой самоизоляции&raquo; он рассказывает читателям &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-5-28 21:47

Реконструктор вспомнил оборону историка Соколова от ОМОНа «французами» с Украины

Историк Олег Соколов во время реконструкции Бородинского сражения в 2007 году отдал приказ украинским реконструкторам армии наполеоновской Франции оборонять его от ОМОНа. Об этом рассказал участник тех событий Всеволод Радченко, отметив, что после этого «авторитет Сира среди реконструкторов дал сильную трещину». lenta.ru »

2019-11-12 15:51

Реконструктор: Аудитория «Нашествия» стала более трезвой! (ФОТО)

Куратор площадки исторической реконструкции рассказал про развлечения, которыми могли воспользоваться их посетители, отметил увеличение трезвой аудитории и меткость девушек. nsn.fm »

2019-7-21 21:30

Реконструктор погиб на рыцарском турнире, пронзив себя собственным копьём

52-летний Питер Баркли из Вирджинии, США, занимался историческим средневековым боем более 30 лет и стал мастером в этом деле. Он даже создал сайт, посвящённый Средневековью. Но трагическая случайность на одном из соревнований стоила ему жизни. life.ru »

2018-10-12 11:36

Реконструктор оказался под следствием из-за копии старинного мушкета

Московского реконструктора Владимира Масюка обвиняют в незаконном изготовлении копии старинного мушкета. Полицейские посчитали, что самодельное ружье теоретически может быть боевым, следовательно, мастеру место не на историческом шоу, а в тюрьме. ntv.ru »

2018-2-14 11:54

Реконструктор в костюме воина сбил дротиком беспилотник в Липецкой области

Участник фестиваля исторической реконструкции «Русборг» в Липецкой области сбил дротиком беспилотник, с которого проводилась съемка мероприятия. В ролике видно, как мужчина в костюме средневекового воина кидает холодное оружие в сторону камеры. lenta.ru »

2016-5-11 15:22