Результатов: 25

Fox News: США фабрикуют панику вокруг России в политических целях

Американские власти целенаправленно фабрикуют панику вокруг России и используют ее как политический инструмент, уверен обозреватель Fox News Такер Карлсон. versia.ru »

2023-1-6 14:05

Fox News: США фабрикуют панику вокруг России в политических интересах

Соединенные Штаты Америки «фабрикуют панику» вокруг России и используют ее в качестве политического инструмента. Такое мнение выразил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. Журналист напомнил о случае в 2016 году, когда организация WikiLeaks распространила сведения о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поручила своему офису максимально повлиять на результаты выборов, и для того, чтобы замять скандал, кампания Клинтон переложила ответственность на русских хакеров. tvzvezda.ru »

2023-1-6 08:08

Комната 319. Как силовики пытают и фабрикуют уголовные дела в Татарстане

Комната №319 в здании отдела по борьбе с организованной преступностью МВД РФ по РТ в Казани. В ней могли пытать людей. Реконструкция создавалась со слов тех, кто там бывал, и по фотографиям и видео с допросов в 2013 году svoboda.org »

2021-11-23 14:54

Зоя Светова, От «дела студентки-террористки» до «дела Сети»*: как фабрикуют дела о террористических организациях и при чем здесь статья «Медузы»

«Дело Сети*» — образец дела, нагло сфабрикованного в полной уверенности, что «фабрикантам» за это ничего не будет: суд «проглотит» и вынесет суровый приговор, а общество, привычное к похожим случаям, даже если ужаснется, утрется и будет жить дальше... echo.msk.ru »

2020-2-23 10:57

Зоя Светова, От «дела студентки-террористки» до «дела Сети»: как фабрикуют дела о террористических организациях и при чем здесь статья «Медузы»

Образец дела, сфабрикованного в уверенности, что «фабрикантам» за это ничего не будет: суд «проглотит» и вынесет суровый приговор, а общество, привычное к похожим случаям, даже если ужаснется, утрется и будет жить дальше... echo.msk.ru »

2020-2-24 10:57

Голунов и другие: как в России фабрикуют дела по наркотикам

Смягчать антинаркотические законы не требуется, заявил президент Путин. Но правозащитники считают: масштабы фабрикаций по наркоделам в РФ огромны и для этого применяются разные способы. dw.de »

2019-6-21 15:33

МИД РФ о вмешательстве в выборы в США: В Вашингтоне фабрикуют предлог для применения пресловутых санкций

Обвинения россиянки Елены Хусяйновой во вмешательстве в выборы в США продиктованы стремлением американских политиков надавить на Россию и получить преимущество "в межпартийных дрязгах", заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. gordonua.com »

2018-10-20 14:01

"Фабрикуют предлог". МИД отреагировал на обвинения во вмешательстве в выборы США

Сергей Рябков напомнил, что со времён прошлых президентских выборов в США распространялась "беспардонная ложь относительно мифической "руки Москвы". В МИД России отреагировали на обвинения во вмешательстве в выборы США в адрес россиянки. life.ru »

2018-10-20 12:55

Рябков: США фабрикуют предлог для санкций, обвиняя россиянку во вмешательстве в выборы

По мнению замглавы МИД РФ, враждебная политика Вашингтона в отношении Москвы будет получать "все более жесткий отпор" tass.ru »

2018-10-20 12:32

Крым: против дочери политзека Алиева фабрикуют дело об экстремизме

В Алуште против 21-летней активистки "Крымской солидарности" Гульсум Алиевой, дочери политзека Муслима Алиева, фабрикуется дело по "экстремистской" 282-й статье. Ее Алиевой хотят вменить за репост в интернете. grani.ru »

2018-7-19 10:50

Против торопецкого активиста Егорова фабрикуют второе дело за пост про Путина

Против активиста из Тверской области Владимира Егорова ведется проверка по статье о разжигании ненависти за пост во "Вконтакте" про Владимира Путина с призывом "валить главную кремлевскую крысу". grani.ru »

2018-5-7 16:55

Чечня: против мемориальца Титиева фабрикуют дело о наркотиках

Против председателя чеченского отделения "Мемориала" Оюба Титиева кадыровцы фабрикуют дело об обороте наркотиков в крупном размере. Правозащитнику грозит до 10 лет. Как утверждается, в его машине было найдено 180 грамм марихуаны. grani.ru »

2018-1-10 18:22

Лев Пономарев, Дело Дмитрия Борисова. Как фантастически нелепо фабрикуют уголовные дела

Это обвинение, которое может окончиться для Дмитрия реальным сроком лишения свободы, основано только на видеозаписях и только на показаниях самих полицейских... echo.msk.ru »

2017-9-29 16:03

Эксперт: дела о наркотиках массово фабрикуют, подгоняя минимальный размер изъятия

Самым частым весом изъятой марихуаны в полицейской отчетности стали 6 граммов: такова нижняя граница, требуемая для возбуждения уголовного дела incident.mk.ru »

2017-9-29 09:17

Кровавая постановка: как фабрикуют "раненых детей из Алеппо"

В Египте задержан фотограф, который снимал постановочные кадры. Место действия - якобы сирийский Алеппо. Однако в реальности происходило это в провинции Порт-Саид. А "кровь" на одеждах детей оказалась обычной краской. Как фотограф объяснил свои действия? vesti.ru »

2016-12-21 16:10

Против зампреда Меджлиса Умерова фабрикуют новое дело

Крымский главк ФСБ фабрикует новое дело против зампреда Меджлиса Ильми Умерова. Идет доследственная проверка по факту его выступления о способах вернуть Крым Украине в эфире одного из киевских телеканалов. grani.ru »

2016-12-18 15:08

На ульяновского активиста Алферьева фабрикуют новое дело об экстремизме

В Ульяновске ФСБ фабрикует против активиста Левого блока Данилы Алферьева новое дело об экстремизме. На понедельник оппозиционер вызван в спецслужбу на допрос. Между тем следствие по первому делу Алферьева, которое вел СКР, уже завершено. grani.ru »

2016-10-22 16:52

Гиркин: Против меня фабрикуют дело об убийстве

Бывший командир террористов в Славянске Игорь Гиркин заявил, что против него фабрикуют дело об убийстве двух человек в Петербурге. Силовики взяли показания у матери Гиркина. В фабрикации дела террорист обвинил Владислава Суркова. grani.ru »

2016-4-24 11:00