Депутат Федоров: «Элиты развалят Россию через 50 лет»

2024-1-17 10:40

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Парламентарий считает, что наличие в государстве территориальных национальных элит ведет государство к краху и разобщенности. «Есть определенные законы и правила построения государств.

В любом построении государства самое важное - внутренняя архитектура, вытекающая из принципов идентичности государственного строительства. Очевидно, что если государство не едино, у него нет общей идентичности с точки зрения госстроительства, с точки зрения общих правил, то оно является переходным периодом к ликвидации», - убеждает Федоров.

Само государственное устройство, основанное на взращивании национальных элит, депутат называет механизмом самоликвидации государственного строя. Рано или поздно, по мнению парламентария, психология таких элит будет принуждать их к бунту против общего центра.

«Фактически - такой стратегический, в долгосрочном плане, но механизм ликвидации, что объединяет разных людей в единую общность. Если они ощущают себя единой семьей, то есть одним народом, то, соответственно, это долгосрочный политический и государственный проект. Если они ощущают себя разными людьми, объединенными каким-то печальным набором событий, то понятно, что рано или поздно чувство собственной значимости, психология человека заставит его начать освобождаться от такого рода партнерства», - заявил парламентарий.

Решение депутат считает правильным искать в истории российского государства:

«Если вы посмотрите русский принцип госстроительства, то самое главное, что не допускали русские власти, какие бы они не были, все эти цари, императоры, они не допускали формирования альтернативной идентичности на своей территории. Именно поэтому условие было при создании России для всех новых территорий, которые туда вступали: нельзя формировать национальные элиты на территориальном уровне. Все национальные элиты вытаскивались на уровень федеральный, как бы сейчас сказали, то есть на уровень общероссийский. Там, грубо говоря, был такой князь [Петр] Багратион. Он мог бы по своему таланту возглавить какое-то восстание Грузии против России. Но его аккуратненько сделали всероссийским генералом, великим человеком. Дали ему там совершенно другой путь и другую карьеру», - закончил депутат.

Ранее Федоров посоветовал россиянам, живущим за рубежом, уходить в подполье и ждать прихода российской власти.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутат элиты элит федоров идентичности

В мире: Французский депутат Жюльен Байу: Наши элиты контролируются Россией

Наши элиты контролируются Россией. Эти панические слова произнесены одним из французских политиков, которые потрясены заявлениями бывшего президента страны Николя Саркози. Еще бы, Саркози осмелился вслух произнести то, о чем многие на Западе боятся даже думать: с русскими надо дружить, а Крым исконно принадлежит России, и с этим пора смириться. vz.ru »

2023-08-18 16:20