Почему Токаев начал большую ревизию элит: подробности политического кризиса у соседей

2024-2-8 19:00

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 5 февраля отправил в отставку правительство страны, а на следующий день назначил нового премьера. «ФедералПресс» разбирался, с чем может быть связан политический кризис в стране.

Подробнее читайте на ...

токаев большую ревизию элит подробности политического кризиса соседей

Президент Казахстана Токаев провёл большую перестановку в кабмине республики

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев назначил некоторых министров на новые должности в кабмине республики. Масштабная кадровая перестановка прошла 2 сентября, сказано на официальном сайте президента. life.ru »

2023-09-02 23:29

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев начинает большую игру

20 ноября в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы. Как и ожидалось, по их результатам с баснословным отрывом от других кандидатов победил действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев. versia.ru »

2022-11-29 12:10

Токаев на встрече с Лавровым отметил большую роль России в продвижении СВМДА

Стороны также обсуждили ключевые аспекты двустороннего сотрудничества Казахстана и России, включая торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферу tass.ru »

2021-10-12 15:08

Фото: lenta.ru

Токаев заявил о намерении извлечь «большую выгоду» из ситуации в Афганистане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал текущую ситуацию в Афганистане во время встречи с главами делегаций, участвующих в работе заседания Совета министров иностранных дел СВМДА. Он подчеркнул, что государства Центральной Азии намерены извлечь выгоду из возвращения страны «в прежнее русло». lenta.ru »

2021-10-12 11:58