Результатов: 7

Политолог считает, что отставка Резникова может предвещать заморозку конфликта на Украине

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Отставка Алексея Резникова с поста министра обороны Украины может свидетельствовать о том, что Запад раздумывает над сменой своего политического курса в пользу заморозки конфликта. fedpress.ru »

2023-9-4 19:18

Эксперт: слова Путина о гарантиях безопасности могут предвещать третий саммит с Байденом

Программный директор международного дискуссионного клуба "Валдай", профессор МГИМО Олег Барабанов обратил внимание на закономерность, в соответствии с которой предыдущие контакты двух президентов проводились после существенного обострения международной обстановки tass.ru »

2021-12-23 19:37

Кардиолог рассказала, какой пульс может предвещать инфаркт

Перед инфарктом у человека появляется желудочковая тахикардия, сопровождающаяся болью в грудной клетке, головокружением, обмороками, выраженной одышкой и резкой слабостью, сообщила заведующая отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции №2 Тюменского кардиологического научного центра, врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Наталья Хорькова. tvzvezda.ru »

2021-12-22 15:30

Резкое изменение веса у пожилых людей может предвещать деменцию

Ученые из Кенбукского национального университета выяснили, что резкие колебания веса у пожилых людей могут свидетельствовать о развитии деменции. nation-news.ru »

2019-5-23 03:15

Кудрин: обвал Dow Jones может предвещать отток капитала из развивающихся стран

Глава Центра стратегических разработок отметил, что "какого-то существенного влияния" на российский рынок не произойдет tass.ru »

2018-2-7 16:31

Ученые: Взошедшая 13 ноября «Звезда Вифлеема» может предвещать страшные события

Звезда Вифлеема, взошедшая в ночь на тринадцатое ноября, как считают деятели науки, может предвещать "страшные" события. Об этом объекте упоминается только в Новом завете, где данное явление называется сверхновым, незнакомым человечеству, пишет actualnews.org.

Важное астрономическое событие было зафиксировано на небосклоне минувшей ночью, ученые называют его Звезда Вифлеема. Отмечается, что речь идёт о параде планет, вызываемом сближением при прохождении по орбитам Юпитера и Венеры, они весьма близко проходят друг возле друга. Визуально это будет восприниматься, как одна звезда. Сообщается, что явление можно было наблюдать в ночь с 13 на 14 ноября, через шестьдесят минут после того, как зашло Солнце. Согласно одной из теорий, Звезда Вифлеема из Нового Завета может навлечь необратимые события. Как предположили некоторые специалисты, планетарное явление, случившееся в пределах Солнечной системы, может предвещать апокалипсис.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 23:52