Романа Протасевича помиловали

Романа Протасевича помиловали
фото показано с : tass.ru

2023-5-22 13:12

Участник признанной в Белоруссии террористической организации Nexta сообщил, что соответствующий указ подписал президент республики 16 мая

Подробнее читайте на ...

романа протасевича помиловали

Фото: lenta.ru

Романа Протасевича исключили из списка экстремистов

Бывший главный редактор издательства NEXTA признанной в Белоруссии террористической организации Роман Протасевич был исключен из списка лиц, причастных к экстремистской деятельности, опубликованном на официальном сайте ведомства Министерства внутренних дел Белоруссии, Софья Сапега остается в перечне. lenta.ru »

2024-02-02 13:29

Романа Протасевича перевели под домашний арест

Отец задержанного оппозиционера не исключил, что сын может быть втянут в какую-то политическую игру. По его словам, обвинения с молодого человека, как и с его девушки, не были сняты. life.ru »

2021-06-25 09:23

СМИ: Романа Протасевича и Софью Сапегу перевели из СИЗО под домашний арест

Бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга Софья Сапега переведены из СИЗО под домашний арест. Об этом сообщили СМИ родители задержанных. tvzvezda.ru »

2021-06-25 09:16

Сдал, как стеклотару: Как информация Романа Протасевича развяжет руки Лукашенко и что будет с предателями в среде белорусских силовиков

Силовые структуры Белоруссии получили не только бесценные материалы для борьбы с агентами влияния в собственном окружении, но и сведения о составе оппозиционных структур, действующих из-за рубежа. Поразительное интервью арестованного оппозиционера было нужно внутренней аудитории, чтобы показать, как на самом деле устроена жизнь противников действующей власти, сколько они получают и как легко сдают друг друга. life.ru »

2021-06-05 00:40

Фото: rosbalt.ru

«Людей заставляют говорить то, что нужно режиму»: отец Романа Протасевича прокомментировал его заявления в эфире белорусского госканала

Отец бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Дмитрий Протасевич прокомментировал «Дождю» показанные ранее в эфире белорусского государственного... rosbalt.ru »

2021-06-03 23:21

Фото: aif.ru

«Меня просто подставили». Ждёт ли Романа Протасевича смертная казнь в ЛНР?

Президент Лукашенко предложил следователям из Донбасса приехать в Минск и задать вопросы арестованному журналисту, которого в самопровозглашенной республике считают скорее отпетым боевиком. aif.ru »

2021-06-02 15:08

Фото: rosbalt.ru

Генпрокуратура ЛНР попросила Минск передать Романа Протасевича для следственного эксперимента

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики обратилась к белорусским властям с просьбой предоставить арестованного в Минске... rosbalt.ru »

2021-06-01 19:02

Фото: versia.ru

Задержание Романа Протасевича сблизит Россию и Белоруссию

Протасевич уже даёт признательные показания – кто бы сомневался! А Запад, размахивая санкционной дубиной, не оставляет Минску иного выбора, как кинуться без оглядки в объятия Москвы. Ситуация такова, что Лукашенко отрезал себе пути для манёвра на Запад, отчего его грядущая встреча с Владимиром Путиным чревата сенсационными новостями. versia.ru »

2021-05-31 09:00

Фото: versia.ru

Выяснилось местонахождение Романа Протасевича

Родственникам белорусского оппозиционера Романа Протасевича удалось найти его в СИЗО КГБ Белоруссии. В этом же учреждении содержится и его девушка, россиянка Софья Сапега, которая была задержана вместе с Протасевичем 23 мая. versia.ru »

2021-05-30 15:08

Фото: versia.ru

Раскрыто местонахождение Романа Протасевича

Белорусский оппозиционер Роман Протасевич помещён к СИЗО КГБ №1. Ранее родственники арестованного более четырёх суток не получали информацию о его местонахождении. versia.ru »

2021-05-28 10:32

Адвокат задержанного в Белоруссии Романа Протасевича посетила подзащитного

Адвокат Инесса Оленская, представляющая интересы задержанного в Минске журналиста и блогера Романа Протасевича, смогла встретиться со своим клиентом 27 мая. Она рассказала, что молодой человек в порядке. tvzvezda.ru »

2021-05-28 03:11

Вести с Алексеем Казаковым. Штрихи к портрету Романа Протасевича: журналист или каратель

В 2015 году некий белорусский доброволец, называющий себя молодым журналистом, охотно делился в СМИ подробностями: дескать, приехал в Незалежную из Минска аккурат во время майданного переворота, а спустя время отправился в зону АТО. Там и вступил в ультраправый нацбатальон "Азов". vesti.ru »

2021-05-27 23:00

Фото: rosbalt.ru

Адвокат Инесса Оленская: Угрозы жизни и здоровью Романа Протасевича нет

Угрозы жизни и здоровью сооснователя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича нет. Об этом РБК заявила адвокат Инесса Оленская. Как уточняет TUT.by, адвокат... rosbalt.ru »

2021-05-27 22:59

В ЛНР заведено дело против Романа Протасевича

В самопровозглашенной Луганской народной республике завели уголовное дело в отношении арестованного в Белоруссии бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. argumenti.ru »

2021-05-27 16:29

Фото: lenta.ru

Опубликовано фото Романа Протасевича в форме «Азова» с пулеметом

Военный журналист издания «Комсомольская правда» Александр Коц опубликовал фотографии бывшего главного редактора проекта NEXTA Романа Протасевича в форме украинского националистического батальона «Азов». lenta.ru »

2021-05-26 16:55