Результатов: 35

Лавров: Запад пытается ставить постсоветские страны в неудобное положение за связи с РФ

Глава МИД РФ отметил, что союзники Москвы "оказываются между двух огней", поскольку огромная часть их экономических связей приходится на Россию, ЕАЭС, СНГ, но при этом доля Запада в экономике Центральной Азии и Закавказья возрастает tass.ru »

2023-5-17 10:22

Сенатор о протестах в Грузии: У Запада повышенный аппетит на постсоветские страны

Ситуация в Грузии касается только ее граждан и государства, а нравоучения Запада выглядят по меньшей мере странно, сказал НСН сенатор Григорий Карасин. nsn.fm »

2023-3-9 14:10

Сенатор США призвал не брать в НАТО постсоветские страны

Оставшиеся вне Североатлантического альянса постсоветские страны не будут в него приняты, предположил сенатор Рэнд Пол в статье для журнала American Conservative. В 2004 году, в рамках пятого расширения НАТО, в организацию вступили бывшие советские республики Латвия, Литва и Эстония. vz.ru »

2022-7-16 11:01

В сенате США призвали не принимать постсоветские страны в состав НАТО

В Североатлантический альянс не должны принимать страны бывшего Советского Союза, чтобы не провоцировать агрессию России, заявил американский сенатор-республиканец Рэнд Пол. versia.ru »

2022-7-16 09:56

Сенатор США предложил не принимать постсоветские страны в НАТО

Американский сенатор Рэнд Пол выступил с инициативой не принимать в Североатлантический альянс постсоветские страны. После пятой волны расширения НАТО в 2004 году такими странами стали Латвия, Литва и Эстония, ранее входившие в состав СССР. tvzvezda.ru »

2022-7-16 07:54

Американский сенатор призвал перестать брать в НАТО постсоветские страны

Американский сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол призвал перестать брать в НАТО страны постсоветского пространства. «Когда мы обсуждаем расширение НАТО, нам должны четко дать понять, что оставшиеся страны, входившие в состав Советского Союза, не будут приняты в альянс», — заявил Пол. lenta.ru »

2022-7-16 06:54

Сенатор США призвал не принимать постсоветские страны в НАТО

Американский сенатор Рэнд Пол считает, что в НАТО не следует брать постсоветские государства. Такое мнение он озвучил в статье для журнала American Conservative. life.ru »

2022-7-16 04:46

В США призвали перестать брать в НАТО постсоветские страны

Американский сенатор Рэнд Пол призвал перестать брать в НАТО постсоветские страны. «Мы больше не можем праздно бросаться словами ради эмоциональной и политической выгоды», — заявил он. Пол также добавил, что Россия не потерпит размещения определенных систем вооружения в Финляндии. lenta.ru »

2022-7-16 04:07

Путин призвал постсоветские страны сохранить традиции «братской дружбы»

Президент России Владимир Путин по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам и гражданам постсоветских стран, в которых он призвал их «не допустить возрождения нацизма» и сохранять «традиции братской дружбы». Об этом сообщили в Кремле. lenta.ru »

2022-5-8 12:20

Лукашенко: Запад продолжит попытки ослабления РФ через постсоветские страны

На фоне этого президент Белоруссии призвал к укреплению армии и более тесному сотрудничеству с Москвой и партнерами по ОДКБ. 5-tv.ru »

2022-1-28 17:34

Лукашенко на фоне протестов в Казахстане увидел попытку напасть на постсоветские страны

Дестабилизация обстановки в Казахстане — это попытка напасть на постсоветские страны рядом с Россией. К такому выводу пришел президент Белоруссии Александр Лукашенко. riafan.ru »

2022-1-7 14:15

Постсоветские страны Центральной Азии оказались в лидерах по дешевизне электроэнергии

Киргизия заняла четвертое место в рейтинге стран с самой дешевой электроэнергией для населения. Его составила составила британская компания Cable.co.uk.По... rosbalt.ru »

2021-12-9 16:35

Три постсоветские республики, добившееся прогресса

Большинство республик, которые 30 лет назад входили в состав Советского Союза, столкнулись с уникальными проблемами с момента распада единого государства, но сумели зарекомендовать себя на международной арене. … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 19:00

Постсоветские страны вынуждены занимать больше денег у зарубежных кредиторов

Из-за пандемии страны постсоветского пространства вынуждены брать дополнительные кредиты в зарубежных банках. Чаще всего займы делаются в России, Китае и на Западе. При этом вес РФ для стран бывшего СССР постепенно уменьшается. argumenti.ru »

2021-9-2 11:46

Аркадий Дубнов, Казус Протасевича и постсоветские деспотии

Лукашенковская деспотия выглядит мрачной среднеевропейской копией ряда азиатских деспотий, установившихся на постсоветском пространстве после распада СССР... echo.msk.ru »

2021-6-4 18:41

Турция соперничает с Китаем за влияние на постсоветские государства

У турецкого лидера Реджепа Эрдогана план реализовать проект по объединению в единый совет тюркские народы Центральной Азии. argumenti.ru »

2021-3-26 12:14

Мнения: Постсоветские страны ничему не учатся

Массовые акции протеста армян против премьер-министра Никола Пашиняна являются еще одним уже сложно сказать каким по счету доказательством элементарной аксиомы для стран постсоветского пространства. vz.ru »

2020-12-30 17:30

Москва собирает постсоветские земли под свою руку

Если и суждено появиться «новому СССР», то отсчёт его появления будут вести с октября 2020-го. Программные заявления Сергея Лаврова по Казахстану и Сергея Шойгу по Белоруссии, выход на первые роли Виктора Медведчука на Украине – если суммировать эти события, возникает ощущение грядущих больших перемен. Ведь нам же не показалось, правда? versia.ru »

2020-11-3 00:00

Прихватили чужое: Путин поставил на уши постсоветские республики

Россия долгие годы хранила молчание касательно оголтелых обвинений ряда постсоветских республик, поддерживаемых коллективным Западом. Проще перечислить, в чем Москву не обвиняли за последние двадцать лет вышедшие из состава Советов страны, по факту до сих пор существующие за счет оставленного Союзом наследства. oko-planet.su »

2020-6-23 09:05

Три постсоветские страны попросили денег у Евросоюза

Три постсоветские страны попросили денег у Евросоюза. Обращение к Еврокомиссии с просьбой о финансовой помощи подписали главы министерств иностранных дел Украины, Грузии и Молдавии. В документе говорится о важности финансовой поддержки региона «Восточного партнерства». lenta.ru »

2020-2-16 06:09

В Туве открыли новую автомобильную дорогу впервые за постсоветские годы

В селе Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района Республики Тува состоялось торжественное открытие новой автомобильной асфальтированной дороги между административным райцентром Кызыл-Мажалыком и селом Эрги-Барлык. На церемонии открытия дороги глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что республике впервые за все постсоветские годы реализован столь масштабный проект в сфере дорожного строительства. Инвестиции составили около 0,5 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-9-10 09:56

Россияне стали чаще отправляться на отдых в постсоветские страны

Данная тенденция обусловлена рядом факторов, в числе которых отсутствие языкового барьера и доступная цена. В 2018 году граждане России чаще всего отправлялись отдыхать в постсоветские страны. life.ru »

2019-5-28 16:19

«Рекордное количество за все постсоветские годы»: в 2018 году Крым посетили 6,8 млн человек

За 2018 год в Крыму отдохнули 6,8 млн человек — больше, чем за все постсоветские годы. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. Он отметил, что ключевую роль в увеличении числа отдыхающих сыграли ввод в эксплуатацию Крымского моста, нового терминала Симферопольского аэропорта и развитие туристической сферы полуострова. russian.rt.com »

2019-1-23 00:23

Рекордное число туристов за постсоветские годы отдохнуло в Крыму в 2018 году

Глава республики Сергей Аксенов считает, что таких показателей удалось добиться благодаря открытию Крымского моста и взаимодействию органов власти и бизнеса tass.ru »

2019-1-22 17:35

Постсоветские республики пожалуются США на Россию

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в конце июня совершит визит в Вашингтон, где вместе с представителями Грузии, Молдовы, Литвы и, возможно, Польши обсудит недопущение строительства газопровода «Северный поток-2» со спикером Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном. lenta.ru »

2018-6-9 19:48

В Топ-5 по интенсивности выбросов углекислого газа оказались четыре постсоветские страны

Россия, Украина, Казахстан и Узбекистан по итогам 2016 года вошли в топ-5 рейтинга стран мира по интенсивности выбросов углекислого газа, составляемого... rosbalt.ru »

2018-4-20 19:00

HuffPost: Постсоветские диктаторы видят в Трампе родственную душу

Владимир Путин и другие «диктаторы» бывших республик СССР хотят видеть Дональда Трампа в кресле президента США, считает обозреватель Huffington Post Армине Саакян. Ведь, по ее словам, лидеры постсоветских стран такие же «гомофобы, задиры и бандиты», как и этот американский политик. russian.rt.com »

2016-5-16 02:25