Результатов: 98

DM: слова Макрона о брексите заставили британских политиков усомниться, любит ли он демократию

Президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал брексит, назвав его результатом «лжи и ложных обещаний», пишет Daily Mail. Такое заявление вызвало острую реакцию некоторых британских политиков, которые напомнили французскому лидеру, что речь идёт об одном из величайших народных волеизъявлений современности. russian.rt.com »

2021-1-3 18:31

Independent: Барнье предупредил о коротком «жёстком брексите» — даже если сделка состоится

В случае если переговоры по сделке по торговле и безопасности между Лондоном и Брюсселем продлятся до Рождества и продолжатся после него, Великобританию ждёт короткий период «жёсткого брексита», сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

ЕС уведомил Британию о нарушении королевством соглашения о брексите

Евросоюз направил официальное уведомление Великобритании о нарушении королевством соглашения о брексите в связи с принятием законопроекта о внутреннем рынке. Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-1 13:26

Le Monde: «сериал» о брексите продлится ещё много лет

История с выходом Великобритании из ЕС продлится ещё не один год, уверен корреспондент Le Monde в Лондоне Эрик Альбер. По его словам, переговоры между сторонами грозят стать нескончаемыми, а оценить последствия разрыва Европы и Соединённого Королевства удастся ближе к началу нового десятилетия. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Европарламент одобрил соглашение о Брексите

Европарламент одобрил соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского Союза. Итоговое голосование по соответствующему документу прошло на пленарной сессии в Брюсселе в среду, 29 января. vm.ru »

2020-1-29 20:58

Guardian: «открываем новую главу» — лидеры ЕС подписали соглашение о брексите

Лидеры Европейского союза — глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Шарль Мишель — подписали соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Одетый в цвета британского флага Джонсон подписал соглашение о Брексите

Борис Джонсон, одетый в цвета британского флага, торжественно подписал соглашение о выходе страны из Евросоюза. riafan.ru »

2020-1-24 21:23

Главы Евросовета и Еврокомиссии подписали соглашение о Брексите

Председатель ЕС Шарль Мишель и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен подписали соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС. riafan.ru »

2020-1-24 11:54

Комитет Европарламента одобрил соглашение о Брексите

Члены комитета Европарламента по конституционным делам поддержали соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Данное решение было принято на экстренном заседании в четверг, 23 января. vm.ru »

2020-1-24 20:29

Королева Великобритании подписала билль о Брексите

Королева Великобритании Елизавета II подписала билль о выходе страны из состава Европейского союза. Об этом рассказал заместитель спикера Палаты общин британского парламента Найджел Эванс. vm.ru »

2020-1-24 18:17

Independent: Меркель увидела в брексите «тревожный звонок» для Европы

За две недели до предполагаемой даты выхода Великобритании из ЕС канцлер Германии Ангела Меркель призвала союз повысить конкурентоспособность, передаёт The Independent. При этом Меркель предупредила, что после брексита Соединённое Королевство лишится части геополитического влияния и не сможет пользоваться преимуществами единого рынка. russian.rt.com »

2020-1-17 14:05

Билль о Брексите приняли в Палате общин британского парламента

Палата общин британского парламента приняла в третьем чтении законопроект о выходе страны из состава Европейского союза. Об этом сообщается в официальном <a href="https://twitter.com/HouseofCommons" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>-аккаунте нижней палаты парламента. vm.ru »

2020-1-10 22:03

Нижняя палата британского парламента одобрила законопроект о Брексите

В палате общин британского парламента больше половины депутатов проголосовали за законопроект о выходе страны из Евросоюза.

Читать далее... life.ru »

2019-12-20 18:28

Парламент Британии может рассмотреть законопроект о брексите 20 декабря

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен представить британским парламентариям законопроект о брексите 20 декабря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 15:22

Эксперт оценил заявление Джонсона о брексите

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал RT заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что страна выйдет из Евросоюза к 31 января. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 11:50

В Британии заявили о популярности материалов RT и Sputnik перед референдумом о брексите

Комитет по разведке и безопасности (ISC) парламента Великобритании по итогам 18-месячного исследования «незаконной российской деятельности в Великобритании» заявил, что перед референдумом о брексите материалы RT и Sputnik оказали широкое влияние в социальных сетях. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 09:00

Джонсон приостановит рассмотрение законопроекта о брексите

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон «приостановит» рассмотрение парламентом законопроекта о выходе Британии из Евросоюза и проконсультируется с ЕС относительно продления процесса брексита.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 22:40

Парламент Британии принял во втором чтении законопроект о брексите

Парламент Великобритании принял во втором чтении законопроект о выходе Британии из состава Евросоюза, в документ может быть включён текст нового соглашения с ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 21:25

В ЕП назвали условие для голосования по соглашению о брексите

Европейский парламент заявил, что не будет голосовать по соглашению об условиях выхода Великобритании из состава Евросоюза, пока сделка не будет одобрена британским парламентом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 15:10

Политолог прокомментировал слова Юнкера о брексите

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что запланированный выход Великобритании из ЕС станет кульминацией континентальной трагедии. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 20:38

Миссия невыполнима: попытка Джонсона заново договориться о брексите с Меркель обречена

Британский премьер-министр Борис Джонсон едет в Берлин, чтобы попытаться договориться о новом соглашении по брекситу, однако его миссия невыполнима, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Ему нечего предложить Ангеле Меркель и другим европейским партнёрам, а немецкие политики критикуют Джонсона, видя в его действиях шоу для Лондона и стремление свалить вину за «жёсткий» брексит на Евросоюз. russian.rt.com »

2019-8-22 06:55

Zeit: при «жёстком» брексите Лондон сразу ограничит свободу передвижения для граждан ЕС

Если раньше правительство в Лондоне соглашалось на переходный период и временное регулирование, то теперь ситуация изменилась, пишет немецкая газета Die Zeit. В случае «жёсткого» брексита Великобритания намерена сразу ограничить свободу передвижений и ужесточить правила въезда и пребывания в стране для граждан ЕС. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

Туск выступил против исключения бэкстопа из сделки о брексите

Председатель Европейского совета Дональд Туск выразил мнение, что исключение из соглашения о брексите условия о сохранении Северной Ирландии в Таможенном союзе ЕС приведёт к установлению жёсткой границы на острове Ирландия. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 21:20

Джонсон призвал исключить положение о бэкстопе из сделки о брексите

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в официальном письме председателю Европейского совета Дональду Туску призвал исключить из соглашения о брексите условие о сохранении Северной Ирландии в Таможенном союзе ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 23:13

Times: правительство Великобритании опасается дефицита лекарств и продуктов при брексите без сделки

Согласно документам, попавшим в распоряжение воскресного приложения к The Times правительство страны предвидит нехватку лекарств и продуктов питания в случае выхода Великобритании из Европейского союза без сделки. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

В ЕК отказываются возобновлять переговоры по договору о брексите

Представитель Еврокомиссии (ЕК) Мина Андреева заявила, что в ЕС не намерены возобновлять переговоры по договору о брексите.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-25 14:20

Цена «развода»: сможет ли следующий премьер Великобритании решить вопрос о брексите в пользу страны

Странам — членам ЕС необходимо подготовиться к выходу Великобритании из союза без заключения соответствующего договора. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии, которая также указала на сохраняющуюся неопределённость по вопросу брексита в Соединённом Королевстве. russian.rt.com »

2019-6-13 00:33

Independent: Джонсона вызвали в суд за «вводящие в заблуждение» высказывания о брексите

Бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона вызовут в суд в связи с его «безответственными и нечестными» высказываниями в преддверии брексита, пишет The Independent. Отмечается, что по обвинениям в должностном преступлении ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, однако сам Джонсон вину отрицает. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Лейбористы заявили о провале переговоров с консерваторами по сделке о брексите

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил о провале переговоров с консерваторами по сделке об условиях выхода королевства из Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 13:08

Times: Испания видит в брексите свою победу в споре о Гибралтаре

Признание Гибралтара британской колонией было настоящей дипломатической победой для Испании, считает испанский министр иностранных дел Жозеп Боррель. По его словам, если брексит состоится, эта спорная территория, на которую также претендует Мадрид, станет третьей страной. russian.rt.com »

2019-4-14 14:31

Макрон сожалеет о грядущем брексите

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил сожаление в связи с решением Великобритании покинуть Европейский союз, однако призвал завершить реализацию брексита спустя два года его обсуждений. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 20:29

СМИ: Мэй намерена провести четвёртое голосование по сделке о брексите

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена провести четвёртое голосование в парламенте по соглашению об условиях выхода королевства из Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 12:07

Макрон: Европа приняла меры для защиты при «жёстком» брексите

Европа приняла все меры для защиты своих граждан и предприятий в случае «жёсткого» брексита, заявил французский лидер Эммануэль Макрон.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 13:04

WP: чем больше становится известно о брексите, тем «мутнее» он кажется

Новый скандал с участием британского предпринимателя и видного сторонника брексита Аррона Бэнкса, который якобы заключил некую «сделку» с Москвой перед британским референдумом 2016 года, показал, что Великобритания превратилась в вотчину нечистых на руку бизнесменов, способных без труда скрыть от государства происхождение своих доходов, считает журналист Энн Аппельбаум. russian.rt.com »

2019-3-10 03:55

Британский парламент согласился на поправки к тексту документа о Брексите

Парламент Великобритании поддержал предложение Терезы Мэй о возможности проведения голосования за выход страны из Евросоюза "без сделки" или переносе Брексита на некоторый срок. Депутаты проголосовали за инициативу 502 голосами против 20. Читать далее... life.ru »

2019-2-28 02:34

Le Figaro: в брексите Макрон играет на стороне Кремля

Франция рассчитывает упрочить свои позиции, поэтому ратует за жёсткий брексит и идёт на сближение с Германией. Однако, по мнению специалиста по геополитике Лорана Шалара, опубликованному Le Figaro, тем самым Эммануэль Макрон лишь «играет на стороне Путина» и способствует тому, чтобы Россия добилась своих целей. russian.rt.com »

2019-2-20 21:55

СМИ сообщили о плане эвакуировать Елизавету II в случае беспорядков при брексите без сделки

Королева Великобритании Елизавета II будет эвакуирована из Лондона в случае если брексит без сделки приведёт к беспорядкам. Об этом информирует The Sunday Times.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 03:35

В фильм о брексите с Бенедиктом Камбербэтчем включили кадры с RT

В фильм «Брексит» (Brexit: The Uncivil War) режиссёра Тоби Хэйнса, премьера которого состоялась в начале января, создатели включили кадры с RT.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 10:46

Туск заявил Мэй об отсутствии у ЕС планов по пересмотру соглашения о брексите

Глава Евросовета Дональд Туск направил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй послание от имени Европейского союза, в котором указал, что у объединения нет планов по пересмотру соглашения о брексите. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 22:42

Пресс-секретарь Туска исключил возможность пересмотра соглашения о брексите

Пресс-секретарь главы Европейского совета Дональда Туска Пребен Ааманн заявил, что проект соглашения об условиях брексита закрыт для повторных переговоров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 00:45

Экс-министр иностранных дел Великобритании о брексите: самое сложное ещё впереди

по словам бывшего министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда, положение, в котором оказалась страна после двух лет неудачных переговоров по брекситу, вызывает жалость по всему миру. В интервью Business Insider Милибэнд отметил, что лучшим вариантом развития событий станет повторный референдум и отказ от выхода из ЕС. russian.rt.com »

2019-1-27 22:25

Елизавета II о брексите: предпочитаю проверенные рецепты

Королева Великобритании Елизавета II на фоне ситуации, сложившейся вокруг выхода страны из состава Европейского союза, обратилась к подданным с призывом уважать различные позиции по данному вопросу и постараться найти точки соприкосновения. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-25 16:37

В парламенте Великобритании Тереза Мэй отстаивает соглашение с ЕС о брексите

В парламенте Великобритании проходит дискуссия об условиях выхода страны из ЕС, которые премьер-министр Соединённого Королевства согласовала с Брюсселем. В прениях принимают участие глава кабмина Тереза Мэй и лидер оппозиции Джереми Корбин. russian.rt.com »

2019-1-14 19:22

Юнкер: ЕС не будет пересматривать условия договора о брексите

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз не будет пересматривать проект договора об условиях выхода Великобритании из состава ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-12 02:45

В Британии назвали дату голосования по поводу соглашения о брексите

В Великобритании рассказали, когда британские парламентарии проведут решающее голосование по поводу соглашения о брексите.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 15:54

Мэй намерена выступить против нового референдума о брексите

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена выступить против нового референдума о брексите во время своей речи в парламенте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 05:53

Мэй отложила голосование в парламенте по поводу соглашения о брексите

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй перенесла решающее голосование по соглашению о выходе королевства из Европейского союза в парламенте страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 18:49

Британский парламент проголосует 11 декабря по соглашению о брексите

Палата общин британского парламента проведёт 11 декабря итоговое голосование по соглашению с Евросоюзом о брексите.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 20:57

Премьер Чехии назвал траурным день подписания соглашения о брексите

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш считает траурным для европейцев день подписания соглашения о выходе Великобритании из состава Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 19:01